Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Seewalchen am Attersee, Vöcklabruck

Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Immowelt logo
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Seewalchen am Attersee 4863
378.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Seewalchen am Attersee (4863)
Große 3-Zimmer-Seeblickwohnung zum Bestpreis in Seewalchen am Attersee! Dieses Angebot sollten Sie sich nicht entgehen lassen!  Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Seeblick in Seew...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 128,1 m² frei ab 01.06.2026 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Seewalchen am Attersee (4863)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Seewalchen am Attersee - einem neuwertigen Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Schmuckstück bietet auf großzügigen 128,12 m² Woh...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² Seewalchen 4863
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Seewalchen (4863)
Nur wenige Fahrminuten vom Attersee entfernt befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Seewalchen-Rosnau. Mit einer Wohnfläche von rund 53 m² überzeugt die Wohnung durch...
Gesponsert
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seewalchen am Attersee
Grundstück zum Kauf 151.145 € 817 m² Grundstück Gampern 4851
151.145 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 817 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 366.000 € 300 m² 1.750 m² Grundstück Gampern 4851
366.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.750 m² Grundstück
Gampern (4851)
Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² ID 866 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
ID 866, Schörfling am Attersee (4861)
Neuwertige Wohnhausvilla mit ca. 400m² Nutzfläche auf drei Etagen, knapp 800m² Grundstück mit Seeblick und eigenem Badeplatz. Heizung mittels Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung, Kaminofen, Lif...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 208,6 m² Lenzing 4860
480.000 € 2.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
208,6 m²
Lenzing (4860)
WOHNEN MIT WEITE Galeriewohnung mit Dachterrasse, großzügigem Wohnbereich und beeindruckender Raumhöhe nahe Attersee   Willkommen in einer Wohnung, die Offenheit, Licht und architektonische Beso...
Haus zum Kauf 499.000 € 165 m² ID 854 Lenzing 4860
499.000 € 3.024 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
ID 854, Lenzing (4860)
Bei der Planung des Projektes wurde besonders auf Energieersparnis und Umweltbewusstsein geachtet. Hervorzuheben sind die erhöhten Wärmedämmmaßnahmen, eine 3-Scheibenverglasung der Fenster und Hebesc...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 800 m² Grundstück Gampern 4851
148.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 800 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Hotel zum Kauf 18 Zimmer 40 Betten 2.654 m² Grundstück Weyregg am Attersee 4852
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
40 Betten
·
2.654 m² Grundstück
Weyregg am Attersee (4852)
Gemütliches Gasthaus mit großem Potential in ruhiger Naturlage nur ca. 4 km von den Weyregger Strandbädern entfernt ! Ausgangspunkt von zahlreichen Rad- und Wanderwegen. Die urige Stube und der Saal ...
Grundstück zum Kauf 146.890 € 794 m² Grundstück Gampern 4851
146.890 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 794 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 870.000 € 133 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
870.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
133 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 218,7 m² 629 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Grundstück zum Kauf 132.460 € 716 m² Grundstück Gampern 4851
132.460 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Eckgrundstück mit rund 716 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklich...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 70 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
390.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
70 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Zeit am See - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 500.000 € 255 m² Attersee 4864
500.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
255 m²
Attersee (4864)
Exklusive Doppelhaushälfte in Attersee am Attersee - Lebensqualität trifft Wertanlage Sicherheit - Wertbeständig - Vorsorge In privilegierter Lage in Attersee am Attersee, direkt am malerischen Atter...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 100 m² Attersee 4864
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Attersee (4864)
Für Segler und Golfer, jung und jung Gebliebene .. 100?m² Wohnträume – Zirbenduft inklusive Gesund, sicher und elegant ... Seele baumeln lassen bis ins hohe Alter Diese stilvolle Neubauwohnung, ferti...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.255.000 € 4 Zimmer 128 m² Attersee 4864
1.255.000 € 9.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Attersee (4864)
Jetzt einziehen! Exklusive 2-geschossige Seeblick-Maisonette - sorgenfrei genießen   Mitten in der idyllischen Landschaft von Berg im Attergau, nur wenige Minuten vom glitzernden Attersee entfe...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 280 m² 734 m² Grundstück Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
734 m² Grundstück
Attersee (4864)
Landhaus in Aufham – Seeblick und ruhige Lage Ort: Aufham, Nähe Attersee Wohnfläche: ca. 280 m² Grundstück: 732 m² Baujahr: 1964, Um- und Zubau 1988 Angeboten wird die Immobilie für 1.480.000.- VB ma...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Sankt Georgen im Attergau 4880
Neu
335.000 € 3.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Sankt Georgen im Attergau (4880)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit rund 97 m² Wohnfläche in St. Georgen im Attergau In zentrumsnaher Lage von St. Georgen im Attergau befindet sich diese sehr großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Sankt Georgen im Attergau 4880
319.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen im Attergau (4880)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 97 m² und großem Keller in St. Georgen im Attergau Sie suchen leistbaren Wohnraum mit ausreichend Platz für Ihre Familie? Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1....
Haus zum Kauf 879.000 € 10 Zimmer 205 m² 800 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
879.000 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
800 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine große Anzahl von Zimmern. Baulich könnte man diese auch zusammengelegen und vergrößern. Jede Etage ist mit einer kleinen Küche, Bad sowie ein WC ausgestattet.&...
Grundstück zum Kauf 122.840 € 664 m² Grundstück Gampern 4851
122.840 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 664 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 212.050 € 562 m² Grundstück Gampern 4851
212.050 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 562 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 142.240 € 889 m² Grundstück Gampern 4851
142.240 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 889 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 60 m² frei ab sofort Aurach am Hongar 4861
Neu
259.208 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
60 m²
·
frei ab sofort
Aurach am Hongar (4861)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?