Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Schörfling am Attersee, Vöcklabruck

Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² ID 866 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
ID 866, Schörfling am Attersee (4861)
Neuwertige Wohnhausvilla mit ca. 400m² Nutzfläche auf drei Etagen, knapp 800m² Grundstück mit Seeblick und eigenem Badeplatz. Heizung mittels Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung, Kaminofen, Lif...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.950.000 € 8.321 m² Grundstück Seeberg 4852
3.950.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Seeberg (4852)
Traumhafte Liegenschaft am glitzernden Attersee - Einmalige Gelegenheit in Bestlage In ruhiger und erhöhter Aussichtslage - im wunderschönen Salzkammergut - befindet sich diese Seeliegenschaft auf ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schörfling am Attersee, 4861
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 208,6 m² Lenzing 4860
480.000 € 2.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
208,6 m²
Lenzing (4860)
WOHNEN MIT WEITE Galeriewohnung mit Dachterrasse, großzügigem Wohnbereich und beeindruckender Raumhöhe nahe Attersee   Willkommen in einer Wohnung, die Offenheit, Licht und architektonische Beso...
Haus zum Kauf 499.000 € 165 m² ID 854 Lenzing 4860
499.000 € 3.024 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
ID 854, Lenzing (4860)
Bei der Planung des Projektes wurde besonders auf Energieersparnis und Umweltbewusstsein geachtet. Hervorzuheben sind die erhöhten Wärmedämmmaßnahmen, eine 3-Scheibenverglasung der Fenster und Hebesc...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² Seewalchen 4863
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Seewalchen (4863)
Nur wenige Fahrminuten vom Attersee entfernt befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Seewalchen-Rosnau. Mit einer Wohnfläche von rund 53 m² überzeugt die Wohnung durch...
Restaurant zum Kauf 1.012 m² Gastrofläche 2.654 m² Grundstück Weyregg am Attersee 4852
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
1.012 m² Gastrofläche
·
2.654 m² Grundstück
Weyregg am Attersee (4852)
Gemütliches Gasthaus mit großem Potential in ruhiger Naturlage nur ca. 4 km von den Weyregger Strandbädern entfernt ! Ausgangspunkt von zahlreichen Rad- und Wanderwegen. Die urige Stube und der Saal ...
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Seewalchen am Attersee 4863
378.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Seewalchen am Attersee (4863)
Große 3-Zimmer-Seeblickwohnung zum Bestpreis in Seewalchen am Attersee! Dieses Angebot sollten Sie sich nicht entgehen lassen!  Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Seeblick in Seew...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 128,1 m² frei ab 01.06.2026 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Seewalchen am Attersee (4863)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Seewalchen am Attersee - einem neuwertigen Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Schmuckstück bietet auf großzügigen 128,12 m² Woh...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 60 m² frei ab sofort Aurach am Hongar 4861
Neu
259.208 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
60 m²
·
frei ab sofort
Aurach am Hongar (4861)
Hotel zum Kauf 18 Zimmer 40 Betten 2.654 m² Grundstück Weyregg am Attersee 4852
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
40 Betten
·
2.654 m² Grundstück
Weyregg am Attersee (4852)
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 366.000 € 300 m² 1.750 m² Grundstück Gampern 4851
366.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.750 m² Grundstück
Gampern (4851)
Grundstück zum Kauf 151.145 € 817 m² Grundstück Gampern 4851
151.145 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 817 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 70 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
390.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
70 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 15 Zimmer 265 m² 767 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 870.000 € 133 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
870.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
133 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 220 m² 580 m² Grundstück Pinsdorf 4810
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Zeit am See - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 500.000 € 255 m² Attersee 4864
500.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
255 m²
Attersee (4864)
Exklusive Doppelhaushälfte in Attersee am Attersee - Lebensqualität trifft Wertanlage Sicherheit - Wertbeständig - Vorsorge In privilegierter Lage in Attersee am Attersee, direkt am malerischen Atter...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 100 m² Attersee 4864
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Attersee (4864)
Für Segler und Golfer, jung und jung Gebliebene .. 100?m² Wohnträume – Zirbenduft inklusive Gesund, sicher und elegant ... Seele baumeln lassen bis ins hohe Alter Diese stilvolle Neubauwohnung, ferti...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.255.000 € 4 Zimmer 128 m² Attersee 4864
1.255.000 € 9.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Attersee (4864)
Jetzt einziehen! Exklusive 2-geschossige Seeblick-Maisonette - sorgenfrei genießen   Mitten in der idyllischen Landschaft von Berg im Attergau, nur wenige Minuten vom glitzernden Attersee entfe...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 280 m² 734 m² Grundstück Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
734 m² Grundstück
Attersee (4864)
Landhaus in Aufham – Seeblick und ruhige Lage Ort: Aufham, Nähe Attersee Wohnfläche: ca. 280 m² Grundstück: 732 m² Baujahr: 1964, Um- und Zubau 1988 Angeboten wird die Immobilie für 1.480.000.- VB ma...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 800 m² Grundstück Gampern 4851
148.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 800 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Wohnung zum Kauf - Neubau 306.800 € 2 Zimmer 49,3 m² EG Altmünster 4813
306.800 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
Neu
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 4 Zimmer 109 m² Gmundnerberg / Pinsdorfberg 4812
569.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Gmundnerberg / Pinsdorfberg (4812)
! SCHLÜSSELFERTIG - TOPLAGE - NÄHE TRAUNSEE - EIGENGARTEN - LOGGIA ! Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Sonniger Eigengarten mit Terrasse Diese traumhaften Appartments begeistern auf ganzer Lin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Grundstück zum Kauf 146.890 € 794 m² Grundstück Gampern 4851
146.890 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 794 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?