2 Immobilie mit Garten kaufen in Weißkirchen an der Traun, Wels-Land
1 / 19
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht. Auf diesem großzügigen Grundstü...
1 / 18
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Gesponsert
Frau Katharina Bräuer
1 / 24
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
Gesponsert
Jürgen Eder
1 / 19
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißkirchen an der Traun, 4616
1 / 20
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
1 / 5
Neu
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
1 / 5
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
1 / 5
Neu
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
1 / 5
Neu
899.000 € 4.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
850 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Familientraum mit ausreichend Freiraum für entspanntes Miteinander- durchdachtes Raumkonzept mit großzügiger Gartengestaltung Dieses 2019 in hochwertiger Ziegelmassivbauweise errichtete Einfamilienha...
1 / 23
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 31
979.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
297,7 m²
·
737 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
EXKLUSIVES großes Wohnhaus auf mehreren Etagen inklusive Keller und Doppelgarage im OÖ Zentralraum zu verkaufen! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO...
1 / 18
980.000 €
Büro zum Kauf
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Büro- oder Praxisimmobilie in Marchtrenk! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für einen erfolgreichen Betrieb benötigen und ist ideal für Unterneh...
eurea Real Estates GmbH
1 / 9
596.500 € 5.428 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
eurea Real Estates GmbH
1 / 7
596.500 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 40
Neu
399.000 € 3.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne große Eigentumswohnung in Thalheim mit 2 Schlafräumen, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - viele...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 28
239.000 € 4.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Thalheim, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
1 / 27
239.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,9 m²
Kematen an der Krems (4531)
Wohnkomfort auf ganzer Linie - mitten in Kematen an der Krems Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit absoluter Alltagstauglichkeit. Helle Materialien, großzügige Raumhöhen, ei...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 26
600.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
1.712 m² Grundstück
Sipbachzell (4621)
Dieses charmante Haus vereint bereits hochwertige Sanierung mit der seltenen Möglichkeit, den finalen Feinschliff ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ------------------------- Highlight...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Untereisenfeld, Wels (4600)
Die südlich ausgerichtete_ Wohnung im 1. Obergeschoss _verfügt über eine _Wohnfläche von 86,91m²,_ ist hell und lichtdurchflutet und entspricht mit einer klar und zweckmäßig durchdachten Raumord...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
1 / 8
1.980.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
1.849 m² Grundstück
Wels (4600)
Diese Stadtvilla in Wels ist ein architektonisches Original der 1930er-Jahre und über die Jahrzehnte mit Sorgfalt erhalten. Mit über 325 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von rund 1.85...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 9
325.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Pernau (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4600 Wels-Pernau! Diese exklusive, vollsanierte Etagenwohnung bietet auf großzügigen ca. 112 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort un...
1 / 8
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
1 / 10
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 10
219.000 € 3.675 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
2. Geschoss
Kematen an der Krems (4531)
Kapitalanlage mit Perspektive - 28 hochwertige Anlegerwohnungen in Top-Lage zwischen Linz, Wels & Steyr Jetzt noch exklusive Anlegerangebote für 5 Wohnungen verfügbar! Für kurze Zeit bieten wir b...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 10
288.684 € 3.012 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Kematen an der Krems (4531)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 10
290.628 € 3.099 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Kematen an der Krems (4531)
1 / 51
749.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
685,5 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
1 / 51
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
1 / 5
275.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Thalheim (4600)
Diese moderne Etagenwohnung aus dem Baujahr 2005 bietet ca. 80 m² Wohnfläche und 3 Zimmer. Sie liegt im 1. Stock und ist bequem per Lift erreichbar. Der Grundriss ist praktisch angelegt und verbindet...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?