Immobilien mit Garten kaufen in Buch-St. Magdalena, Hartberg-Fürstenfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch-St. Magdalena
1 / 7
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Inmitten des Zentrums von Hartberg präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung, die im Jahr 2000 ausgebaut wurde und nun zum Verkauf steht. Die Lage könnte nicht besser sein: Sie befindet sich in unmi...
1 / 18
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine Größe, die durchdachte Raumaufteilung und den repräsentativen Außenauftritt. Mit einer Wohnfläche von rund 480 m² und einem Grundstück von ca. 9...
1 / 34
Neu
850.000 € 4.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
Dieses moderne und außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Bestlage von Hartberg in einer Sackgasse und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstat...
Frau Brigitte Weisleitner
1 / 31
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
In einer sehr sonnigen, ruhigen und doch zentrumsnahen Lage befindet sich diese repräsentative Neubau Immobilie. Verteilt auf einer Ebene, bietet das helle Haus eine harmonische Kombination aus luxur...
1 / 27
450.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg-fürstenfeld bad blumau bad waltersdorf sü (8230)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
468,5 m²
Hartberg (8230)
Diese wunderschöne Villa wurde 1912 im damals noblen Viertel in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2004 und 2005 umfassend saniert und modernisiert. (fiktives Baujahr = 2005). Sie ist unterkell...
1 / 36
687.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
846 m² Grundstück
Wörth an der Lafnitz 90, Rohr bei Hartberg (8293)
Moderner Wohntraum mit Luxusausstattung auf zwei Etagen in Wörth an der Lafnitz Dieses außergewöhnliche, hochwertig sanierte Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, modernste Technik und maximale Nut...
1 / 7
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
1 / 32
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
1 / 41
Neu
1.350.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
1 / 28
450.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
1 / 30
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
1 / 1
198.000 € 3.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
7.579 m² Grundstück
Wörterberg (7550)
Dieses ehemalige Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von rund 62 m² bietet es ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial. Der Eingangsbereich führt sowo...
1 / 17
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 35
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
1 / 32
555.000 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
5.482 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Charmantes Einfamilienhaus mit moderner Ausstattung Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, erbaut ab 2012 und bezugsfertig seit 2013, bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum und modernen Komfort. D...
1 / 5
Neu
199.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch eine perfekte Lage in einer Verkehrs-beruhigten Sackgasse in ruhiger, grüner Umgebung. Dennoch ist das Ortszentrum in wenigen Minuten fußläufig erreichba...
1 / 24
299.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.829 m² Grundstück
Lafnitzweg, Neudau (8292)
EXKLUSIVES GEWERBEOBJEKT MIT HOHEM POTENZIAL - NEUDAU Kaufpreis: 360.000 € Betriebskosten: ca. 1.500 € / Jahr Nutzfläche: ca. 300 m² Grundstück: 1.318 m² mit bestehendem Objekt | zusätzlich 1.500 m² ...
1 / 33
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
1 / 13
Neu
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Burgauberg (7574)
Das Apartment Top 4 befindet sich in unmittelbarer Top-Lage am Golfplatz Stegersbach - Österreichs größte Anlage mit 45 Löchern Die Region zählt zu den beliebtesten Golf- und Erholungsdestinationen Ö...
1 / 10
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
1 / 8
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
1 / 26
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
1 / 27
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
1 / 16
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 23
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
1 / 14
160.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
250 m² Gastrofläche
·
1.060 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Großgasthaus in Ollersdorf bei Güssing, gelegen auf einem ca. 1.060 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft bietet großzügige, offene Räumlichkeiten und eignet sich id...
1 / 33
520.000 € 992 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
860 m² Grundstück
Großwilfersdorf (8263)
Das Gasthaus liegt zentral in Großwilfersdorf und nebenan ist eine Bußhaltestelle. Im Erdgeschoß befindet sich ein Restaurant (ca. 90 Plätze) mit schöner Gaststube und einem großen Saal. Hier werden ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?