Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Markt Hartmannsdorf, Weiz

Restaurant zum Kauf 890.000 € 1.090 m² Gastrofläche 30.305 m² Grundstück Krennach 8312
890.000 €
Restaurant zum Kauf
1.090 m² Gastrofläche
·
30.305 m² Grundstück
Krennach (8312)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen inmitten sanfter Hügel, umgeben von gepflegten Weinbergen, während die Riegersburg majestätisch am Horizont erscheint - genau hier, in der begehrten Hügellandschaft...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 890.000 € 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
Neu
890.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Forstwirtschaft zum Kauf 890.000 € 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
Neu
890.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Hartmannsdorf
Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 67,7 m² EG Kufstein 6330
479.000 € 7.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170.724 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Sinabelkirchen 8261
170.724 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 750 m² Grundstück Sankt Kind 8313
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
TH Immobilien
Villa zum Kauf 7 Zimmer 440 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Griebing 36 Feldbach 8330
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
440 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griebing 36, Feldbach (8330)
Unweit von Graz findet sich dieses traumhafte Anwesen mit seiner unbeschreiblich schönen Alleinlage. Sie haben unverbaubaren Blick in alle Richtungen und können die Sonne rund um das Haus genießen. Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kufstein 6330
345.000 € 7.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Ilz 8262
478.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Ilz (8262)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Ilz in einer sehr gut bewerteten Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 180 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Raumangebot und vi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.005 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Sinabelkirchen 8261
194.005 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Kufstein 6330
645.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Reihenendhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 207 m² Grundstück Gleisdorf 8200
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 520.000 € 860 m² Grundstück Großwilfersdorf 8263
520.000 € 992 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
860 m² Grundstück
Großwilfersdorf (8263)
Das Gasthaus liegt zentral in Großwilfersdorf und nebenan ist eine Bußhaltestelle. Im Erdgeschoß befindet sich ein Restaurant (ca. 90 Plätze) mit schöner Gaststube und einem großen Saal. Hier werden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 727 m² Grundstück Söchau 8362
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 743 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
499.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
743 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses moderne Einfamilienhaus am ruhigen Siedlungsrand von Fürstenfeld bietet die idealen Voraussetzungen für ein entspanntes und familienfreundliches Wohnen. Eingebettet in eine angenehme, verkehrs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
464.900 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 75 m² Fürstenfeld 8280
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Fürstenfeld (8280)
Fürstenfeld: In einer ruhigen Seitengasse befindet sich diese sehr schöne, neuwertige Eigentumswohnung im 1. OG mit Lift: 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Bad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 715 m² Grundstück Feistritztal 8221
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Hartl 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 50 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Fürstenfeld 8280
Neu
421.000 € 4.150 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Fürstenfeld (8280)
In Fürstenfeld, in ruhiger Lage, befindet sich diese Doppelhaushälfte, welche ab September verfügbar ist. Sie bietet folgende Räumlichkeiten im Erdgeschoss: Vorraum Abstellraum mit Boiler WC Wohn-Ess...
Neu
421.000 € 4.150 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Fürstenfeld (8280)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.762.800 € 16 Zimmer 405,8 m² 1.420 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.762.800 € 4.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
405,8 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Diese neuwertige Wohnanlage im Süden von Fürstenfeld befindet sich gerade in Fertigstellung. Hier entstehen vier großzügige Wohneinheiten auf insgesamt rund 417 m² Nutzfläche. _Die Vorteile dieser Wo...
Restaurant zum Kauf 598.000 € 3.500 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
598.000 €
Restaurant zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
*** Restaurantobjekt inklusive Wohnbereich und großem Grundstück in Fürstenfeld *** Dieses außergewöhnliche Gastgewerbeobjekt wurde im Jahr 2004 auf einem großzügigen 3.500 m² großen Grundstück in Fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?