Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Kirchberg an der Raab, Südoststeiermark

Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Rainer Nitsch
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg an der Raab
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
TH Immobilien
Villa zum Kauf 7 Zimmer 440 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Griebing 36 Feldbach 8330
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
440 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griebing 36, Feldbach (8330)
Unweit von Graz findet sich dieses traumhafte Anwesen mit seiner unbeschreiblich schönen Alleinlage. Sie haben unverbaubaren Blick in alle Richtungen und können die Sonne rund um das Haus genießen. Z...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.202 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
75.000 € 62,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Im Herzen von Kirchbach in der Steiermark liegt dieses ca. 1.202?m² große Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage mit optimaler Infrastruktur. Es ist zur Gänze als Bauland "Wohnen Allgemein" ge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Restaurant zum Kauf 890.000 € 1.090 m² Gastrofläche 30.305 m² Grundstück Krennach 8312
890.000 €
Restaurant zum Kauf
1.090 m² Gastrofläche
·
30.305 m² Grundstück
Krennach (8312)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen inmitten sanfter Hügel, umgeben von gepflegten Weinbergen, während die Riegersburg majestätisch am Horizont erscheint - genau hier, in der begehrten Hügellandschaft...
Reihenendhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 207 m² Grundstück Gleisdorf 8200
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 67,7 m² EG Kufstein 6330
479.000 € 7.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 750 m² Grundstück Sankt Kind 8313
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170.724 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Sinabelkirchen 8261
170.724 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 303.810 € 1.599 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
464.900 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.826 € 3 Zimmer 53,9 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
212.826 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WOHNEN IN BESTER RUHELAGE Zelebrieren Sie Ihr Glück mit dem perfekten Zuhause für sich und Ihren Partner, Ihre Partnerin: Unsere ca.54 m2 große "Pärchen-Wohnung" bietet mit ihren 3 Zimmern sowie eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kufstein 6330
345.000 € 7.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Kufstein 6330
645.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Grundstück zum Kauf 598.000 € 2.538 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.005 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Sinabelkirchen 8261
194.005 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.649 m² Grundstück Mühlgangweg Höf 8063
449.000 € 3.162 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.649 m² Grundstück
Mühlgangweg, Höf (8063)
GROSSES POTENZIAL IN EGGERSODRF! SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS MIT STARKEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND 1.649 M² GRUND! Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses Einfamilienhaus am Mühlga...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?