Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Empersdorf, Leibnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
Villa zum Kauf 11 Zimmer 1.825 m² Grundstück Fernitz 8072
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
Gesponsert
Herr Richard Böhm
Haus zum Kauf 35.000 € 530 m² Grundstück Langegg- Ort 38 Nestelbach bei Graz 8302
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Empersdorf
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 303.810 € 1.599 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 2.538 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.202 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
75.000 € 62,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Im Herzen von Kirchbach in der Steiermark liegt dieses ca. 1.202?m² große Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage mit optimaler Infrastruktur. Es ist zur Gänze als Bauland "Wohnen Allgemein" ge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Grundstück zum Kauf 166.600 € 771 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher Ruhelage südlich von Graz, rund 20 Fahrminuten vom Stadtbeginn der Landeshauptstadt entfernt. Das leicht nach Osten orientierte Grundstück bietet einen F...
Grundstück zum Kauf 163.300 € 756 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
163.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 165.300 € 765 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
165.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 20.181 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
Grundstück zum Kauf 164.600 € 762 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
164.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115 m² Aroniaweg Fernitz-Mellach 8072
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 265 m² 990 m² Grundstück Kalsdorf 8401
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
799.000 € 6.829 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65 m² Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?