Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Pirching am Traubenberg, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pirching am Traubenberg, 8081
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.202 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
75.000 € 62,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Im Herzen von Kirchbach in der Steiermark liegt dieses ca. 1.202?m² große Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage mit optimaler Infrastruktur. Es ist zur Gänze als Bauland "Wohnen Allgemein" ge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 303.810 € 1.599 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Grundstück zum Kauf 166.600 € 771 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher Ruhelage südlich von Graz, rund 20 Fahrminuten vom Stadtbeginn der Landeshauptstadt entfernt. Das leicht nach Osten orientierte Grundstück bietet einen F...
Grundstück zum Kauf 163.300 € 756 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
163.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 165.300 € 765 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
165.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 20.181 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
Grundstück zum Kauf 164.600 € 762 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
164.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115 m² Aroniaweg Fernitz-Mellach 8072
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.826 € 3 Zimmer 53,9 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
212.826 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WOHNEN IN BESTER RUHELAGE Zelebrieren Sie Ihr Glück mit dem perfekten Zuhause für sich und Ihren Partner, Ihre Partnerin: Unsere ca.54 m2 große "Pärchen-Wohnung" bietet mit ihren 3 Zimmern sowie eine...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 265 m² 990 m² Grundstück Kalsdorf 8401
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 2.538 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 444 m² 6.122 m² Grundstück Gerbersdorf 8413
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65 m² Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 294.435 € 3 Zimmer 73,1 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?