Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Nestelbach bei Graz, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Grundstück zum Kauf 255.750 € 1.550 m² Grundstück Aschenbachberg Vasoldsberg 8074
Neu
255.750 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Aschenbachberg, Vasoldsberg (8074)
Sonniges Baugrundstück mit Baubescheid & genehmigter Planung in Vasoldsberg Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger Grünlage von Vasoldsberg mit ca.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nestelbach bei Graz
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 303.810 € 1.599 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 2.538 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.649 m² Grundstück Mühlgangweg Höf 8063
449.000 € 3.162 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.649 m² Grundstück
Mühlgangweg, Höf (8063)
GROSSES POTENZIAL IN EGGERSODRF! SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS MIT STARKEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND 1.649 M² GRUND! Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses Einfamilienhaus am Mühlga...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
464.900 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
Reihenendhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 207 m² Grundstück Gleisdorf 8200
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 149 m² Am Blumenhang 1 Waltendorf Graz 8010
375.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Am Blumenhang 1, Waltendorf, Graz (8010)
Diese Maisonettewohnung bietet viel Raum für neue Ideen. Auf zwei Ebenen und rund 150 m² Wohnnutzfläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen schätzen und ihre eigen...
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 691.740 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
691.740 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 94 m² 367 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
299.000 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
367 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Einfamilienhaus bzw. Doppelreihenhaus in ruhiger Lage ca. 94,00 m², 5 Zimmer, Liebenau Das scharmante Haus liegt in Liebenau (Eichbachgasse) in einer ruhigen urbanen Lage mit familiengerechtem Umfeld...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 699.900 € 5 Zimmer 106,2 m² Waltendorf Graz 8010
Neu
699.900 € 6.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,2 m²
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisions...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 113 m² EG Sankt Peter Graz 8042
795.000 € 7.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 4-Zimmer - Gartenwohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 4-Zimmer - Gartenwohnung in ...
Wohnung zum Kauf 416.329 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
416.329 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
KLEINES BAUHERRENMODELL Hohe Sicherheit durch ein nachhaltiges Investment in exzellenter Lage in Graz | St. Peter! Das kleine Bauherrenmodell PERSPEKTIVE vereint attraktive finanzielle und steuerlich...
Wohnung zum Kauf 368.412 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
368.412 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 240.578 € 2 Zimmer 42,1 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Mit dem Wohnbauprojekt PERSPEKTIVE entsteht in Graz ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! In attraktiver Lage in der Petrifelderstraße im beliebten Stadtteil St. Peter vereinen sich moderner Wo...
Wohnung zum Kauf 413.107 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
413.107 € 5.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?