Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Nestelbach bei Graz, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nestelbach bei Graz
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 1.510 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
459.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
FÜR BAUTRÄGER 8 WOHNUNGEN  IN HART BEI ST. PETER Entwurfskonzept für 8 Wohnungen (davon 6 Gartenwohnungen) und 11 Parkplätzen in Hart bei Graz. Das Konzept wurde bereits im Baukulturrat bes...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985,4 m² 2.898 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
985,4 m²
·
2.898 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses architektonisch beispiellose Bürogebäude überzeugt durch klare Formen, starke Präsenz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die strukturierte Aluminiumfassade verleiht dem Ba...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 5 Zimmer 830 m² 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 505 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
STADTHAUS MIT 2 ZINSHÄUSERN IN GRAZ-LIEBENAU Das gepflegte Stadthaus in einer ruhigen Seitenstrasse besteht aus 2  Baukörpern. Das Grundstück hat ca. 1024m2. Ein Haus wurde 2012 Neu errichtet, d...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 700 m² 1.497 m² Grundstück Liebenauer Hauptstraße Liebenau Graz 8041
Neu
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weist eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welches sich optimal für Projekte aller Art eignet...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.999.999 € 22 Zimmer 486 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
1.999.999 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
486 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Zum Verkauf steht eine seltene Anlegerliegenschaft in Graz-Liebenau, die laufende Mieteinnahmen, solide Gebäudesubstanz und langfristiges Entwicklungspotenzial miteinander verbindet. Die Liegenschaft...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 965 m² 1.132 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126.900 € 1 Zimmer 40,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
126.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Im Bezirk Jakomini, ideale Wohnung frisch saniert, vermietet und als Anlageobjekt nähe TU Graz optimal geeignet. Aufteilung: Vorraum, Bad mit WC, Wohn-Ess-Küche. (neu möbliert) Kaufpreis: 129.90...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
168.066 € 5.093 €/m²
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.436 € 4 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
519.436 € 6.493 €/m²
4 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Das traumhafte 4 Zimmer Apartement mit ca.58m2 Sonnenterrasse im 2.OG erfüllt nicht nur Käuferträume sondern bietet auch ein absolut gehobenes Wohngefühl in Grazer Toplage. Das geräumige 4 Raum LUXUS...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 476 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse Feldkirchen bei Graz 8073
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 1.075 m² 965 m² Grundstück Jakomini Graz 8010
2.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.075 m²
·
965 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8010)
Dieses gepflegte Zinshaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durch seine zentrale Innenstadtlage und eine hervorragende Infrastruktur. Die nächste Straßenbahnhaltestelle befindet sich nur rund 100 Meter ent...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.200 € 286 m² 783 m² Grundstück Josef-Nader-Weg Kalsdorf bei Graz 8401
429.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
286 m²
·
783 m² Grundstück
Josef-Nader-Weg, Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese Büro- und Gewerbeliegenschaft befindet sich am Josef-Nader-Weg in Kalsdorf am Grazer Stadtrand. Das Grundstück hat eine Fläche von rund 783 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Be...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.690.000 € 1.921 m² Wünschendorf Gleisdorf 8200
2.690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.921 m²
Wünschendorf, Gleisdorf (8200)
Die gewerblich genutzte Liegenschaft wurde in den Jahren 2004 errichtet und in den Jahren 2008/2009 erweitert und befindet sich in einem in den letzten 15 - 20 Jahren entstandenen, mittlerweile dicht...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 411 m² 2.221 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
411 m²
·
2.221 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Dieses stilvolle Mehrparteienhaus mit einem Erkertürmchen inmitten der ruhigen Wohngegend, nahe dem Landschaftsschutzgebiet "Grazer Urwald" gelegen, steht zum Verkauf. Das Wohnhaus bietet 7 Wohneinhe...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 181 m² Sankt Leonhard Graz 8010
840.000 € 4.641 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
181 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € Sankt Leonhard Graz 8010
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 101,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
!! OFF-MARKET OBJEKTE !!  JETZT INVESTMENTCHANCE ERGREIFEN, ANFRAGEN & INFORMATIONEN ERHALTEN SIE SOFORT NACH ANFRAGE! TOP GELEGENHEIT! VERMIETETE ODER BESTANDSFREIE ZINSHÄUSER IN ENTWICKLUN...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Attraktive Investmentchance in Graz  Zum Verkauf steht ein großzügiges Zinshaus mit einer derzeitigen Gesamtnutzfläche von ca. 800 m² im begehrten Stadtteil 8010 Graz, Steiermark.  Die Immo...