Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Laßnitzhöhe, Graz-Umgebung

Grundstück zum Kauf 598.000 € 2.538 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Grundstück zum Kauf 255.750 € 1.550 m² Grundstück Aschenbachberg Vasoldsberg 8074
Neu
255.750 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Aschenbachberg, Vasoldsberg (8074)
Sonniges Baugrundstück mit Baubescheid & genehmigter Planung in Vasoldsberg Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger Grünlage von Vasoldsberg mit ca.
Gesponsert
Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 83 m² Grambach 8074
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laßnitzhöhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 303.810 € 1.599 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.649 m² Grundstück Mühlgangweg Höf 8063
449.000 € 3.162 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.649 m² Grundstück
Mühlgangweg, Höf (8063)
GROSSES POTENZIAL IN EGGERSODRF! SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS MIT STARKEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND 1.649 M² GRUND! Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses Einfamilienhaus am Mühlga...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 149 m² Am Blumenhang 1 Waltendorf Graz 8010
375.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Am Blumenhang 1, Waltendorf, Graz (8010)
Diese Maisonettewohnung bietet viel Raum für neue Ideen. Auf zwei Ebenen und rund 150 m² Wohnnutzfläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen schätzen und ihre eigen...
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 691.740 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
691.740 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Bachweg Eggersdorf bei Graz 8063
339.000 € 3.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Bachweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer beeindruckenden Maisonette-Wohnung in der idyllischen Gemeinde Eggersdorf bei Graz! Diese wunderschöne Maisonette bietet auf großzügigen 100,7 m² Wohnfläche ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 95 m² Waltendorf Graz(Stadt) 8047
490.000 € 5.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
Waltendorf, Graz(Stadt) (8047)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von rund 14.702 m² - davon sind ca. 1.158 m² Bauland und ca. 13.544 m² landwirtschaftliche Fläche. Die Liegenschaft vereint...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 699.900 € 5 Zimmer 106,2 m² Waltendorf Graz 8010
Neu
699.900 € 6.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,2 m²
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisions...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
464.900 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² Waltendorf Graz 8010
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
122,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 799.500 € 4 Zimmer 95 m² Waltendorf Graz 8010
799.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 47 m² Waltendorfer Hauptstraße 54 Waltendorf Graz 8010
319.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
47 m²
Waltendorfer Hauptstraße 54, Waltendorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die Stadt Graz. Die beiden modernen Wohngebäude ent...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Wohnung zum Kauf 442.403 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
442.403 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 448.808 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
448.808 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 1.059.113 € 5 Zimmer 173,9 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
1.059.113 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.743 € 4 Zimmer 101,4 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
621.743 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die ...
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.285 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
621.285 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?