Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ragnitz
1 / 29
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
1 / 8
198.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Gralla (8431)
Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt mit ihrem besonderen Wohnambiente auf zwei Ebenen und einer großzügigen Nutzfläche von ca. 99 m². Bereits beim Betreten gelangen Sie in einen einladenden ...
1 / 1
349.700 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
258 m² Grundstück
Hofäckerstraße, Gralla (8431)
Innenwände können noch mitgeplant werden.
1 / 39
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
1 / 5
Neu
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
1 / 7
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
1 / 9
189.443 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Garten und Carport in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit bester ...
1 / 15
189.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Gralla (8431)
Objektbeschreibung Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein modernes und offenes Wohngefühl. Dank der zahlreichen Dachflächenfenster sin...
1 / 9
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
1 / 9
212.826 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WOHNEN IN BESTER RUHELAGE Zelebrieren Sie Ihr Glück mit dem perfekten Zuhause für sich und Ihren Partner, Ihre Partnerin: Unsere ca.54 m2 große "Pärchen-Wohnung" bietet mit ihren 3 Zimmern sowie eine...
Herr Andreas Krasser
1 / 5
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
1 / 57
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
1 / 43
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
1 / 32
160.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wildon (8410)
MAISONETTE-HIGHLIGHT IN WILDON MIT VIEL CHARME - TOLLER ABTRENNBARER GARTEN UND CARPORTSTELLPLATZ! AB SOFORT VERFÜGBAR! Diese einladende Maisonette-Wohnung mit Eigengarten in der beliebten Markt...
1 / 18
148.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Sehr sonnige und qualitativ hochwertige Eigentumswohnung im Zentrum von Mettersdorf! Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und die angenehme Wohnqualität. Die Wohn...
1 / 47
323.249 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Wildon (8410)
VIEL PLATZ ZUM TRÄUMEN, LEBEN & GENIESSEN! Lassen Sie sich in Ihren Wohnträumen nicht einschränken, denken Sie groß und hochwertig! Das perfekte Zuhause für diesen hohen Anspruch finden Sie in Wi...
1 / 7
75.000 € 62,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Im Herzen von Kirchbach in der Steiermark liegt dieses ca. 1.202?m² große Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage mit optimaler Infrastruktur. Es ist zur Gänze als Bauland "Wohnen Allgemein" ge...
1 / 31
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
1 / 18
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Frau Emma Koschak BA
1 / 31
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
1 / 8
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher Ruhelage südlich von Graz, rund 20 Fahrminuten vom Stadtbeginn der Landeshauptstadt entfernt. Das leicht nach Osten orientierte Grundstück bietet einen F...
1 / 13
163.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
1 / 12
165.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
1 / 6
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
1 / 34
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
1 / 5
164.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
1 / 30
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?