Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Rosental an der Kainach, Voitsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 75 m² Köflach 8580
95.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 75 m² umfasst einen Vorraum mit Platz für die Garderobe, das Wohnzimmer mit möblie...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 59 m² Köflach 8580
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 59 m² umfasst einen Vorraum, das offene Wohnzimmer mit Küche, ein Schlafzimmer, da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosental an der Kainach
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 160 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Köflach 8580
Neu
269.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köflach (8580)
In angenehm ruhiger Lage von Köflach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause,...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Voitsberg 8570
140.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Voitsberg (8570)
Diese charmante 3-Zimmer-Familienwohnung im 4. Stock überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich bietet direkten Zugang zum südwestlich au...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 163.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Voitsberg 8570
163.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und umfassende Sanierungsmaßnahmen. In den Ja...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 88 m² Bärnbach 8572
197.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause in Bärnbach Diese charmante Wohnung in Bärnbach bietet auf rund 88 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Eigentumswohnung umfasst einen Vorraum, ein Tagesli...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² Södingberg 8152
399.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Södingberg (8152)
Dieses sanierte Einfamilienhaus in Södingberg im Bezirk Voitsberg überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Platzangebot, moderner Ausstattung und einem weitläufigen Außenbereich. Au...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bar/Café zum Kauf 226.000 € 287 m² Grundstück Stallhofen 8152
226.000 €
Bar/Café zum Kauf
287 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Stallhofen Top Lage, Bäckerei, Café, Firmenstandort, Geschäftslokal, Doppelhaus mit großem Potenzial, ca. 78,00 m², 4 Räume, Grund 287 m². Diese exponierte Lage ist sehr gut geeignet für einen Gastro...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.441 m² Grundstück Maria Lankowitz 8591
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial  Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 124,4 m² Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
590.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT PANORAMATERRASSE IN DER STEIRISCHEN WEINGEGEND - PROVISIONSFREI!!!! EIN WOHNJUWEL FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem architektonisch...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 134.120 € 13.412 m² Grundstück Söding-Sankt Johann 8561
134.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.412 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Dieser landwirtschaftliche Grund befindet sich bei Söding, nur ca. 20 Min. vor der Landeshauptstadt Graz. _Das Besondere an diesem landwirtschaftlichen Grund:_ * Sehr gute Verkehrsanbindung - Autobah...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1.370 m² 1.933 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
1.800.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
1.370 m²
·
1.933 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Objekt befindet sich direkt am Hauptplatz in einer großartigen Lage und verfügt über 5 Geschäftslokale und 14 Wohneinheiten. Die Geschäftslokale befinden sich im Erdgeschoss und die Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Stainz 8510
155.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Stainz (8510)
Neuwertige Eigentumswohnung mit Balkon überdacht in Stainz, ca. 43 m² Wohnfläche und 11m² Balkon überdacht, Lift vorhanden, Küchen-Wohn-Essbereich, 1 Schlafzimmer, Kellerraum mit 5 m² Fußbodenheizung...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Hitzendorf 8151
Neu
269.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Hitzendorf (8151)
Diese gut gepflegte Eigentumswohnung liegt in einer ruhigen Wohnanlage in Söding nur 20 min. von Graz. Im ersten und zugleich obersten Stock befindet sich diese familienfreundliche Wohnung mit drei S...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Gratwein-Straßengel 8111
Neu
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 101,6 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
199.000 € 1.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
101,6 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese gepflegte, ruhige 4 Zimmer Wohnung mit Loggia befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ländlicher Lage in Bad Gams. In unmittelbarer Nähe befindet sich das Freibad und in ein p...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
139.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche,  sondern auch perfekte Raumaufteilung und viele Annehmlichkeiten die diese...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 798.000 € 420 m² Gastrofläche 2.000 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
798.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
420 m² Gastrofläche
·
2.000 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Die Immobilie befindet sich im Wirtschaftspark Deutschlandsberg in einer guten und frequentierten Lage. Das Gebäude umfasst rund 420m², davon sind ca. 160m² Geschäftslokal und der Rest verteilt sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Obj. Nr. 65, Modernes Einfamilienhaus/Bungalow in Wies-Haus 1 ca. 177 m² Nutzfläche, 735 m² Grundstücksfläche, Terrasse 53 m² teilweise überdacht, Vorraum, großer Küchen-Wohn-Essbereich, Technikraum,...
Haus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 117,8 m² 928 m² Grundstück Kleinlobming 8741
380.000 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
928 m² Grundstück
Kleinlobming (8741)
Dieses Haus befindet sich in besonderer Lage umgeben von der Natur, auf über 1.550 Meter Seehöhe am "Gaberl". Das Haus ist in gepflegtem Zustand bietet vielfältiges Potential, das Grundstück ist zur ...
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 167 m² 450 m² Grundstück Lieboch 8501
899.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
·
450 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** Im Herzen von Lieboch *** *** Exklusives und großzügiges Einfamilienhaus für höchste Wohnansprüche *** >>> Video anschauen >>> Hochwertige Wohnqualität und erstklassige Ausstatt...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.350 m² Grundstück Lusengasse Lieboch 8501
Neu
398.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.350 m² Grundstück
Lusengasse, Lieboch (8501)
In schöner Ruhelage in Lieboch bietet hier Hödl Immobilien exklusiv ein sehr gepflegtes Wohnhaus, errichtet 1995 in Holzriegelbauweise, zum Erwerb an. Die Liegenschaft verfügt neben dem feinen Wohnha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.990 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
479.990 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Obj. Nr. 07, Penthousewohnung/ WOHNPROJEKT SCHLOSSBLICK /Haus D/ Top 12 - Anleger und Eigennutzer 2. Stock mit Lift und 127 m² Wohnfläche und 46 m² Dachterrasse, teilweise überdacht moderner Küchen-W...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² Straßgang Graz 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 87 m² 42,3 m² Grundstück Seiersberg 8054
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 163,5 m² 353 m² Grundstück St. Stefan ob Leoben 8713
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² Straßgang Graz 8054
139.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 429.800 € 4 Zimmer 85,4 m² Straßgang Graz 8054
429.800 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.127 € 4 Zimmer 109,4 m² Gratkorn 8101
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?