1 Immobilie mit Garten kaufen in Aldrans, Innsbruck-Land
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
Gesponsert
Frau Annika Anton
1 / 11
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
1 / 9
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aldrans
1 / 7
869.000 € 10.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
1 / 7
425.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
711.000 € 9.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
775.000 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 7
711.000 € 9.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Lans präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnobjekt mit unverbaubarem Panoramablick auf die Nordkette. Zum Verkauf stehen zwei hochwertige W...
1 / 7
869.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 17
1.290.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
1. Geschoss
Runstweg 472, Sistrans (6073)
Luxuriöses Wohnen über Innsbruck - mit unverbaubarem Bergpanorama In sonniger Ruhelage von Sistrans eröffnet sich ein Wohnerlebnis der Extraklasse: 246 m² Wohnfläche auf einer Ebene mit einem zentral...
1 / 7
610.000 € 8.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Sistrans (6073)
1 / 7
869.000 € 10.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
425.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 7
699.000 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 7
625.000 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Sistrans (6073)
1 / 7
699.000 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Sistrans (6073)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
Lans (6072)
1 / 7
775.000 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
1 / 5
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
1 / 10
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
1 / 12
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
1 / 12
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
1 / 11
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
1 / 9
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
1 / 24
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
1 / 24
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
1 / 19
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 48,86m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung...
1 / 6
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?