1 Immobilie mit Garten kaufen in Ampass, Innsbruck-Land
1 / 10
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
1 / 11
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
1 / 14
Neu
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck. Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ampass, 6070
1 / 9
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
1 / 24
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
1 / 8
783.250 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
404.100 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
1 / 6
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
1 / 8
746.800 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 22
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
1 / 9
413.400 € 8.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 6
853.000 € 7.283 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117,1 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 24
779.000 € 6.501 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,8 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 8
411.400 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
404.100 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
374.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Baustart erfolgt - Baufertigstellung geplant für Ende 2026 In ruhiger Sackgassenlage von Hall entsteht gerade ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine ...
1 / 36
998.000 € 7.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Modernes, technisch ausgeklügeltes und innen großzügiges Reihenhaus in Hall, Ortsteil Schönegg, mit Ost/Süd/Westausrichtung, Stellplatz für 3 Autos und eigenem Garten! _Short facts:_ * Lage: Das Reih...
1 / 8
434.000 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 8
369.000 € 8.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
413.400 € 8.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 6
823.000 € 6.896 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 24
809.000 € 6.907 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,1 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 8
584.250 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 7
711.000 € 9.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
1 / 24
749.000 € 6.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 7
775.000 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 8
555.250 € 7.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 7
711.000 € 9.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?