132 Immobilien mit Garten kaufen in Innsbruck, Innsbruck-Stadt
Privat von David G.
1 / 13
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Frau Julia Woldan
1 / 11
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Frau Elke Ramsak
1 / 16
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Frau Elke Ramsak
1 / 4
259.900 € 11.814 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Garconniere mit Garten bietet auf 22 m² eine durchdachte und hochwertig ausgestattete Wohnfläche. Als Erstbezug erwartet Sie diese moderne Gartenwohnung in einwandfreiem Zustand, die ...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage bietet auf 116 m² Wohnfläche alles, was das moderne Wohnen ausmacht. Die Immobilie wu...
1 / 22
850.000 € 6.967 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
230 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses stilvoll modernisierte Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Lagen Innsbrucks. In Hötting gelegen, bietet die Immobilie ein Zuhause mit echter Le...
1 / 8
888.000 € 12.158 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Nur noch 2 Einheiten verfügbar! Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse und eigenem Garten im Herzen von Innsbruck-Hötting! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll...
1 / 17
345.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
83,7 m²
·
frei ab sofort
Innsbruck (6020)
Interessantes Objekt für Anleger in ruhiger und zentraler Lage in Innsbruck-Wilten. Es ist noch nicht parifiziert, auch noch nicht in Aussicht, aber 2 kleine 2-Zimmer-Wohnungen mit Balkon/Terrassen u...
1 / 14
685.000 € 10.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Igls (6080)
In außergewöhnlicher Lage von Igls, unweit des Dorfkernes entfernt und in einer der begehrtesten Wohngegenden rund um die Landeshauptstadt Innsbruck, gelangt dieses Wohnjuwel zum Verkauf. Die 3-Zimme...
Gesponsert
Herr Mario Tribus
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.331 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
In begehrter Lage von Innsbruck-Kranebitten gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit einem Grundstück von 1.331 m² zum Verkauf, eine seltene Gelegenheit in dieser Größenordnung. Eingebettet in...
1 / 5
178.000 € 9.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,5 m²
Dr.-Stumpf-Straße 80, Hötting, Innsbruck (6020)
Ab sofort gelangt eine Garconniere mit Gartenzugang in beliebter Lage Dr. Stumpf Straße 80 in Innsbruck zum Kauf ! Die Wohnung befindet sich direkt im Hochparterre und eignet sich perfekt als Anlage ...
1 / 4
434.900 € 10.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit großzügigem Garten bietet auf 41 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 oder 3 Zimmern u...
1 / 4
439.900 € 10.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf 43 m² und moderne Ausstattung im Erstbezug. Der edle Parkettboden verleiht den Räumlichkeiten...
1 / 10
Neu
437.000 € 8.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 6020 Innsbruck, Tirol - eine charmante, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage/Hanglage, die mit einer perfekten Kombination aus Komfort, Lage und Ausblick üb...
1 / 15
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
1 / 17
460.000 € 5.311 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und optionaler Garagenbox in ruhiger Aussichtslage nahe der Dr.-Stumpf-Straße . Wohnfläche: ca. 86,62 m² . Süd-West-Balkon: ca. 6,13 m² . WG-geeignet . Ruhige, sonnige Aus...
Die Neubauwohnanlage Kranewitterstraße 16, 6020 Innsbruck wird in absoluter Top-Qualität errichtet und gelangt nun zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde im Besonderen für Anleger konzeptioniert: kleine, ...
1 / 10
459.000 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
Innsbruck (6020)
Seltene Gelegenheit: 4-Zimmer-Wohnung mit Lagerschuppen/Dachboden - Höttinger Gasse! . Wohnfläche: ca. 101,10 m² . Toplage nähe Stadt, Hofgarten, Altstadt . Vier-Zimmer-Wohnung (3 Schlafzimmer - davo...
1 / 24
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
1 / 12
700.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Amras, Innsbruck (6020)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Innsbruck-Amras präsentiert sich diese neuwertige Erdgeschoßwohnung als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Das im Jahr 2020 fertiggestellte Objek...
1 / 8
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
BaseCamp Innsbruck - Smart investieren - mitten im Bildungszentrum der Alpen! Jetzt anlegen, wo Wissen wächst und Rendite sicher ist! Mitten in Innsbruck - einer der dynamischsten Universitätsst...
1 / 8
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
1 / 17
455.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Aldrans (6071)
VIRUTELLER RUNDGANG: https://ogulo.meilenstein.co.at/xEZz Die großzügige 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre herrliche Lage und die gut durchdachte Raumaufteilung. Über den Flur gelangen Sie direkt ...
1 / 7
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
1 / 8
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
1 / 7
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
1 / 8
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
1 / 8
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
2. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
1 / 7
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
2. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
1 / 7
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
2. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
1 / 7
182.187 € 11.387 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
16 m²
·
2. Geschoss
Amraser-See-Straße 4, Amras, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?