Immobilien mit Garten kaufen in Völs, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 10
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Gesponsert
Herr Nico Horngacher
1 / 10
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völs, 6176
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
1 / 4
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
619.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
879.000 € 8.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 24
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
1 / 10
995.000 € 13.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Penthouse in Hötting - Wohnen über den Dächern mit spektakulärem Ausblick Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses&nbs...
1 / 7
1.052.000 € 12.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Ganz oben ankommen. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer und einer Wohnnutzfläche von ca. 83 ...
1 / 7
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
1 / 6
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
1 / 7
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
1 / 6
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
1 / 8
888.000 € 12.158 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Nur noch 2 Einheiten verfügbar! Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse und eigenem Garten im Herzen von Innsbruck-Hötting! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll...
1 / 3
898.000 € 11.956 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und eigenem Garten in Toplage von Innsbruck-Hötting Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung vereint höchsten Wohnkomfort, stil...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
246 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Großzügigkeit und Exklusivität auf einzigartige Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Objekt im Erstbezug liegt in absoluter Ruhelage und bietet einen Rückzugsort, an dem Allt...
Privat von David G.
1 / 13
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
1 / 6
Neu
662.000 € 9.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Nagillergasse 75, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 10
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
1 / 10
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
1 / 29
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
ImmoService im Königswinkel
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
1 / 5
178.000 € 9.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,5 m²
Dr.-Stumpf-Straße 80, Hötting, Innsbruck (6020)
Ab sofort gelangt eine Garconniere mit Gartenzugang in beliebter Lage Dr. Stumpf Straße 80 in Innsbruck zum Kauf ! Die Wohnung befindet sich direkt im Hochparterre und eignet sich perfekt als Anlage ...
1 / 44
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
1 / 2
189.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
EG
Tiergartenstraße 25, Hötting, Innsbruck (6020)
Beschreibung: Das Wohnhaus befindet sich in der Höttinger Au, in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Die Wohnung ist im Erdgeschoss mit barrierefreien Zugang situiert; mit klassischer Raumaufteilu...
1 / 9
280.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
4. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Wilten - Klinik- und Uninähe Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 49,9 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss (4. Stock ohne Lift) eines kla...
1 / 29
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
Frau Elke Ramsak
1 / 16
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
1 / 2
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
1 / 6
563.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?