Immobilien mit Garten kaufen in Kematen in Tirol, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 8
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kematen in Tirol
1 / 29
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
1 / 24
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
1 / 6
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
1 / 10
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
1 / 10
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
1 / 29
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
1 / 4
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
619.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
879.000 € 8.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 12
434.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Oberperfuss (6173)
3- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse bereits ab 434.000€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das ze...
ImmoService im Königswinkel
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
1 / 44
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Leutgeb Immobilien
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Axams (6094)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Axams, einem malerischen Dorf in der atemberaubenden Landschaft von Tirol! Diese wunderschöne Wohnung in der begehrten 1. Etage bietet Ihnen alles, was Sie für e...
1 / 10
995.000 € 13.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Penthouse in Hötting - Wohnen über den Dächern mit spektakulärem Ausblick Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses&nbs...
1 / 7
1.052.000 € 12.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Ganz oben ankommen. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer und einer Wohnnutzfläche von ca. 83 ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
246 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Großzügigkeit und Exklusivität auf einzigartige Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Objekt im Erstbezug liegt in absoluter Ruhelage und bietet einen Rückzugsort, an dem Allt...
1 / 8
888.000 € 12.158 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Nur noch 2 Einheiten verfügbar! Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse und eigenem Garten im Herzen von Innsbruck-Hötting! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll...
1 / 3
898.000 € 11.956 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Hörtnaglstraße 34, Hötting (6020)
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und eigenem Garten in Toplage von Innsbruck-Hötting Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung vereint höchsten Wohnkomfort, stil...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm. Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
1 / 33
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl. Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
1 / 14
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
1 / 7
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
1 / 6
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
1 / 7
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
1 / 6
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
Frau Elke Ramsak
1 / 16
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?