Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Ebbs, Kufstein

Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Gesponsert
Frau Katharina Hechenbichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Kufstein 6330
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebbs, 6341
Ing. Karl Oberreiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 180 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Kufstein (6330)
Diese exquisite Doppelhaushälfte im Herzen von Kufstein, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt, bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis mit einer hochwertigen Ausstattung und vielen durchdachten...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kufstein 6330
Neu
870.000 € 5.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Kiefersfelden 83088
Neu
360.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Kiefersfelden (83088)
Willkommen in einem Zuhause, das auf besondere Weise Ruhe, Wohnkomfort und Naturnähe miteinander verbindet. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten 8-Familienhaus u...
lebenstraum immobilien
Wohnung zum Kauf 289.500 € 5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kiefersfelden 83088
289.500 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kiefersfelden (83088)
Verkauft wird ein vielseitiges Immobilien-Paket im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses. Mit zwei rechtlich getrennten Wohneinheiten (eigene Grundbuchblätter) bietet dieses Angebot maxim...
Immobilien Höll
Haus zum Kauf 568.000 € 180 m² 420 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
568.000 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
420 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses Haus besticht durch das offene wohnen im Stil eines Lofts. Ein 60 qm großes Wohnzimmer, mit offenem Kamin und einer anschließenden Dachterrasse, ist ein Erlebnis für jedes individuelles Paar m...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 127,9 m² Kufstein 6330
570.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,9 m²
Kufstein (6330)
Mitten im Herzen von Kufstein, hoch oben im 4. und 5. Obergeschoss, eröffnet sich ein Zuhause, das Stadtleben und Rückzug perfekt verbindet: eine charmante Maisonette-Wohnung mit sichtbarem Dachstuhl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kufstein 6330
397.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 4 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Herr Mike Rettkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,4 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 2 _Die Aufnahmen entsprechen der Wohnung im ersten Obergeschoss. Die angebotene Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG MIT FESTUGSBLICK! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen 2-, 3- un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.500 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
315.500 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Dein erster Schritt ins Eigentum! Warum weiter Miete zahlen, wenn du dir jetzt deine eigene Wohnung sichern kannst? Unsere modernen 2-Zimmer-Starterwohnungen in Kufstein sind ideal für Singles und ju...
315.500 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Dein erster Schritt ins Eigentum Warum weiter Miete zahlen, wenn du dir jetzt deine eigene Wohnung sichern kannst? Unsere modernen 2-Zimmer-Starterwohnungen in Kufstein sind ideal für Singles und jun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 4 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
640.000 € 7.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
NUEBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Kufstein 6330
499.000 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
NEUBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.000 € 4 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
633.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
498.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 6.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien Endach Living - Hochwertige, nachhaltige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter | Top 5 In bester Lage von Kufstein-Endach entsteht mit _Endach Living_ eine exklusive, klein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 47 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 1 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.108 € 5 Zimmer 141 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.108 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke...
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
Neu
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Diese schöne Vierzimmerwohnung, die sich im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses befindet, bietet mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Nutzfläche von 88 m² genügend Platz für eine drei- bis vier...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.020 m² Grundstück Kufstein 6330
1.095.000 € 8.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.020 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kufstein! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut 2006, liegt idyllisch eingebettet und bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung ohne direkte Nachbarn. Auf e...
Reihenendhaus zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 130 m² 179 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
529.900 € 4.076 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
179 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses Reiheneckhaus in Kiefersfelden bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf 130 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. Die ruhige Lage und die Familienfreundlichkeit machen es zum idealen Zuhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG Kufstein 6330
369.000 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Kufstein 6330
599.000 € 8.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 274 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
274 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Am Ende einer ruhigen Zufahrtsstraße, direkt am Waldrand, liegt dieses besondere Chalet – ein Ort der Ruhe, Privatsphäre und Weite. Die erhöhte Lage schenkt dir lange Sonnenstunden und einen beeindru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Niederndorf bei Kufstein 6342
Neu
890.000 € 5.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Niederndorf bei Kufstein (6342)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?