2 Immobilien mit Garten kaufen in Finkenberg, Schwaz
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Hochsteg) - großzügiger Balkon und Terrasse - Grundstücksfläche: 1.032 m² - sanierungsbedürftig - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - zwei Wohneinheiten - zum Sofort...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
642 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Brunnhaus) - großzügiger Balkon und Terrassen - Wohnfläche: ca. 232 m² - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - drei Wohneinheiten - ab sofort verfügbar Rufen Sie uns a...
Gesponsert
1 / 2
390.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene Wohnung mit atemberaubenden Blick in die Mayrhofner Bergwelt. Alle Informationen siehe Expose unter www.living-immobilien.at Raumaufteilung 2 Schlafzimmer-Wohnraum- Vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finkenberg
1 / 5
380.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 14.06.2026
Schmirn (6154)
Mitten im idyllischen Bergsteigerdorf Schmirn im Bezirk Innsbruck-Land gelangt diese großzügige und sanierte 4-Zimmer-Etagenwohnung zum Verkauf ein ideales Zuhause für alle, die naturnah wohnen und d...
1 / 18
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Pfitsch (39049)
Rf.Nr: F050 Die Immobilie befindet sich in Wiesen, einer ruhigen und sonnigen Fraktion. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität im Grünen bei gleichzeitig sehr guter Anbindung: Das Zentr...
1 / 27
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Brenner (39041)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ruhige Lage, eine gute Anbin...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Schwendau
Diese Einheit in Schwendau ist kein klassischer Wohnungstyp, sondern ein durchdachtes Raumkonzept mit ungewöhnlicher Flexibilität. Auf rund 161 m² Nutzfläche laut Nutzwertgutachten erstreckt sich die...
1 / 18
590.000 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
frei ab 01.03.2027
Huntsdorfer Straße 22a, Vintl (39030)
Die kleine Fraktion Weitental gehört zur Gemeinde Vintl im Pustertal und liegt eingebettet zwischen Hängen und den Bergen des Pfunderer Tals. Die Lage bietet Ruhe und Nähe zur Natur bei gleichzeitig ...
1 / 27
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Sterzing (39049)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass, 5 Autominuten von Sterzing. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
35 Zimmer
·
1.954 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
35 Zimmer, ideal für Winter- und Sommertourismus Entdecken Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einem begehrten Tiroler Tourismusgebiet! Dieses beeindruckende Hotel-Anwesen mit 35 ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
1 / 18
305.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Volders (6111)
Sie kennen die zwei markanten Hochhäuser in Volders? Das Gelbe und das Grüne? Zum Verkauf gelangt eine 3 Zimmerwohnung im 6. OG im gelben Hochhaus mit wunderbarem Blick nach Westen. Diese charmante W...
1 / 15
315.000 € 5.255 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Weerberg (6133)
Willkommen im Sunnbichl 50, einem modernen Wohnhaus, das höchste Wohnqualität mit traumhafter Aussicht verbindet. In sonniger und ruhiger Lage am Weerberg sind kürzlich sechs stilvolle Eigentums...
1 / 6
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
1 / 3
Neu
318.000 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Zweizimmerwohnung mit Hobbyraum im Neubauprojekt Gisser in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 60 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im E...
1 / 3
Neu
400.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Geräumige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund im zweiten Obergeschoss. Die Wohnung umfasst eine helle geräumige Wohnküche mit ca. 42 Quadratmetern, zwei gemütliche Schlafzimmer un...
1 / 3
Neu
420.000 € 6.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 69 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im dritten Obergesc...
1 / 3
Neu
350.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet modernen Wohnkomfort und einen großzügigen Garten. Auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 64 Quadratmetern können Sie I...
1 / 8
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
1 / 7
425.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
1 / 18
275.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wattens (6112)
Zum Verkauf kommt eine hübsche 2 Zimmerwohnung mit Garten und Terrasse, nähe Schwimmbad, im schönen Wattens! Erwerbsförderung durch das Land Tirol möglich, sollten die Voraussetzungen stimmen.&...
1 / 9
680.000 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Ehrenburger Straße 24, Kiens (39030)
In außergewöhnlicher und historisch geprägter Lage von Ehrenburg in der Gemeinde Kiens präsentiert sich dieses alleinstehende Haus mit besonderem Potenzial. Direkt unter dem imposanten Schloss Ehrenb...
1 / 9
325.000 € 6.633 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Wattens (6112)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese wunderschöne Gartenwohnung befindet sich in zentraler Lage in Wattens, ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
1 / 7
869.000 € 10.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1 / 18
Neu
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Sterzing (39049)
1 / 16
354.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Hochwertiges Wohnprojekt, das sowohl Eigennutzer als auch Anleger anspricht: 6 Neubauwohnungen in Schönberg Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie! In Schönberg im Stubaital en...
1 / 10
524.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Lans präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnobjekt mit unverbaubarem Panoramablick auf die Nordkette. Zum Verkauf stehen zwei hochwertige W...
1 / 15
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Falzes, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft oberhalb von Bruneck, gelegen in einem Klimahaus-A-Gebäude. Die Wohnung befindet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?