Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mayrhofen
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Schwendau
Diese Einheit in Schwendau ist kein klassischer Wohnungstyp, sondern ein durchdachtes Raumkonzept mit ungewöhnlicher Flexibilität. Auf rund 161 m² Nutzfläche laut Nutzwertgutachten erstreckt sich die...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
642 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Brunnhaus) - großzügiger Balkon und Terrassen - Wohnfläche: ca. 232 m² - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - drei Wohneinheiten - ab sofort verfügbar Rufen Sie uns a...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
35 Zimmer
·
1.954 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
35 Zimmer, ideal für Winter- und Sommertourismus Entdecken Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einem begehrten Tiroler Tourismusgebiet! Dieses beeindruckende Hotel-Anwesen mit 35 ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Hochsteg) - großzügiger Balkon und Terrasse - Grundstücksfläche: 1.032 m² - sanierungsbedürftig - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - zwei Wohneinheiten - zum Sofort...
1 / 8
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
1 / 15
315.000 € 5.255 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Weerberg (6133)
Willkommen im Sunnbichl 50, einem modernen Wohnhaus, das höchste Wohnqualität mit traumhafter Aussicht verbindet. In sonniger und ruhiger Lage am Weerberg sind kürzlich sechs stilvolle Eigentums...
1 / 8
Neu
1.349.000 € 7.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stumm (6275)
Das Chalet wurde auf der Sonnenseite des Zillertals in der Gemeinde Stumm errichtet. Die Wohn- und Schlafbereiche sind Richtung Westen bzw. Osten und Süden ausgerichtet. Die Zufahrt führt an einem Be...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
871 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
"CHALET BERGZEIT" - HAUS MIT SAUNA ZU VERKAUFEN - IHR EXKLUSIVES ZUHAUSE IN ALPINER BESTLAGE Exklusiv neu im Portfolio der SH-Immobilien GmbH präsentieren wir Ihnen dieses hochwertig renovierte Luxus...
1 / 5
380.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 14.06.2026
Schmirn (6154)
Mitten im idyllischen Bergsteigerdorf Schmirn im Bezirk Innsbruck-Land gelangt diese großzügige und sanierte 4-Zimmer-Etagenwohnung zum Verkauf ein ideales Zuhause für alle, die naturnah wohnen und d...
1 / 5
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
1 / 19
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
1 / 18
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Pfitsch (39049)
Rf.Nr: F050 Die Immobilie befindet sich in Wiesen, einer ruhigen und sonnigen Fraktion. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität im Grünen bei gleichzeitig sehr guter Anbindung: Das Zentr...
1 / 6
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
1 / 18
305.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Volders (6111)
Sie kennen die zwei markanten Hochhäuser in Volders? Das Gelbe und das Grüne? Zum Verkauf gelangt eine 3 Zimmerwohnung im 6. OG im gelben Hochhaus mit wunderbarem Blick nach Westen. Diese charmante W...
1 / 1
498.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Weerberg (6133)
Ihr neues Zuhause: neuwertige Komfortwohnung für hohe Ansprüche Objekthighlights: . neuwertige Wohnung . barrierefrei erreichbar mit Lift . großzügige Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoram...
1 / 23
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
1 / 21
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Seltene Gelegenheit - Haus mit Potenzial auf großzügigem Grundstück Diese interessante Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Naturliebhaber. Das Haus befindet sich auf ein...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
1 / 10
Neu
650.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,4 m²
·
194 m² Grundstück
Schwaz (6130)
NEU! Ein Haus, viele Möglichkeiten: Wohnen, Vermieten, Vorsorgen Objekthighlights: - Wohnhaus mit 3 eigenständigen Wohneinheiten - Flexible Nutzungsmöglichkeiten: Eigennutzung, Teilvermietung oder Ge...
1 / 3
332.000 € 7.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
Weer (6116)
Exklusive Neubauwohnung in Top-Lage im Zentrum von Weer Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgeführte 2-Zimmerwohnung mit großzügigem Garten in absoluter Bestlage. Die Immobilie überzeugt durch ein...
1 / 10
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
555 m² Grundstück
Weer (6116)
Mehrparteienhaus mit 4 Einheiten - ideal für Eigennutzer & Anleger Objekthighlights: - Vier Wohneinheiten - ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - solide Massivbauweise - Voll unter...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Kirchmairweg, Pill (6136)
Verkaufsstart: Ab Sofort Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf der sonnenverwöhnten Anhöhe nahe des bezaubernden Dorfs Pill bei Schwaz! An exklusiver Lage am Kirchmairweg entsteht ein einzig...
1 / 18
275.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wattens (6112)
Zum Verkauf kommt eine hübsche 2 Zimmerwohnung mit Garten und Terrasse, nähe Schwimmbad, im schönen Wattens! Erwerbsförderung durch das Land Tirol möglich, sollten die Voraussetzungen stimmen.&...
1 / 9
325.000 € 6.633 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Wattens (6112)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese wunderschöne Gartenwohnung befindet sich in zentraler Lage in Wattens, ...
Frau Elke Ramsak
1 / 24
560.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Schwaz (6130)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Wohnoase in Schwaz! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung zum Kauf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 2 geräumigen Schlafzimmern und 1 Badezimmer gestaltet sich das L...
Herr Hasan Alkan
1 / 6
Neu
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kolsass (6114)
Diese ruhige, lichtdurchflutete 4?Zimmer?Gartenwohnung in Innsbruck (80 m²) ist ideal für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die Natur und Stadt verbinden möchten. Ost?bis?West?Fenster, Garten...
1 / 16
598.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Dieser wundervolle Süd ausgerichtete Wohnung mit 3 Zimmern, ca. 84m² Nutzfläche und uneingeschränktem Bergblick sowie bester Ruhelage wird in Kürze fertiggestellt und beziehbar. Helle, lichtdurchflut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?