Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Gregor Dornauer
1 / 22
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
1 / 38
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf. Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zellberg, 6277
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Schwendau
Diese Einheit in Schwendau ist kein klassischer Wohnungstyp, sondern ein durchdachtes Raumkonzept mit ungewöhnlicher Flexibilität. Auf rund 161 m² Nutzfläche laut Nutzwertgutachten erstreckt sich die...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
35 Zimmer
·
1.954 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
35 Zimmer, ideal für Winter- und Sommertourismus Entdecken Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einem begehrten Tiroler Tourismusgebiet! Dieses beeindruckende Hotel-Anwesen mit 35 ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
1 / 8
Neu
1.349.000 € 7.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stumm (6275)
Das Chalet wurde auf der Sonnenseite des Zillertals in der Gemeinde Stumm errichtet. Die Wohn- und Schlafbereiche sind Richtung Westen bzw. Osten und Süden ausgerichtet. Die Zufahrt führt an einem Be...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
871 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
"CHALET BERGZEIT" - HAUS MIT SAUNA ZU VERKAUFEN - IHR EXKLUSIVES ZUHAUSE IN ALPINER BESTLAGE Exklusiv neu im Portfolio der SH-Immobilien GmbH präsentieren wir Ihnen dieses hochwertig renovierte Luxus...
1 / 8
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
1 / 15
315.000 € 5.255 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Weerberg (6133)
Willkommen im Sunnbichl 50, einem modernen Wohnhaus, das höchste Wohnqualität mit traumhafter Aussicht verbindet. In sonniger und ruhiger Lage am Weerberg sind kürzlich sechs stilvolle Eigentums...
1 / 23
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
1 / 19
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
Frau Elke Ramsak
1 / 24
560.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Schwaz (6130)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Wohnoase in Schwaz! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung zum Kauf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 2 geräumigen Schlafzimmern und 1 Badezimmer gestaltet sich das L...
1 / 10
Neu
650.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,4 m²
·
194 m² Grundstück
Schwaz (6130)
NEU! Ein Haus, viele Möglichkeiten: Wohnen, Vermieten, Vorsorgen Objekthighlights: - Wohnhaus mit 3 eigenständigen Wohneinheiten - Flexible Nutzungsmöglichkeiten: Eigennutzung, Teilvermietung oder Ge...
1 / 16
598.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Dieser wundervolle Süd ausgerichtete Wohnung mit 3 Zimmern, ca. 84m² Nutzfläche und uneingeschränktem Bergblick sowie bester Ruhelage wird in Kürze fertiggestellt und beziehbar. Helle, lichtdurchflut...
1 / 1
489.000 € 7.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Schwaz (6130)
In Schwaz entsteht mit LINEA ein Wohnprojekt, das zentrales Wohnen mit naturnaher Ruhe verbindet. Die modernen Wohnungen beeindrucken durch durchdachte Grundrisse, großzügige Terrassen, Balkone und G...
1 / 15
349.000 € 3.747 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93,2 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Ankommen | Durchatmen | Bleiben. Manche Wohnungen kauft man. Diese hier fühlt man. Zwei sonnige Loggien mit Südwest-Ausrichtung, großzügige ca. 93 m² mit durchdachtem Grundriss, komplett saniert 2021...
Leutgeb Immobilien
1 / 11
Neu
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Schwaz, Tirol! Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung mit 97 m² Wohnfläche bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Zu...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Kirchmairweg, Pill (6136)
Verkaufsstart: Ab Sofort Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf der sonnenverwöhnten Anhöhe nahe des bezaubernden Dorfs Pill bei Schwaz! An exklusiver Lage am Kirchmairweg entsteht ein einzig...
1 / 11
305.000 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
Wohnen mit Aussicht - gepflegte 3-Zimmer-Wohlfühlwohnung in zentrumsnaher Lage Objekthighlights: - gepflegte 3 Zimmer Wohlfühlwohnung - leistbare Wohnung mit Förderoption - toller Ausblick auf Südost...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 7
379.000 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
1 / 5
Neu
351.913 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Burggasse 13, Schwaz (6130)
Im Herzen der Stadt Schwaz realisieren wir den Neubau eines eleganten Wohnhauses mit sechs hochwertigen Stadtwohnungen -mit besonderem Flair. Im Haus befinden sich vier großzügige Wohnungen, die sich...
1 / 5
Neu
734.117 € 6.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
EG
Burggasse 13, Schwaz (6130)
1 / 1
498.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Weerberg (6133)
Ihr neues Zuhause: neuwertige Komfortwohnung für hohe Ansprüche Objekthighlights: . neuwertige Wohnung . barrierefrei erreichbar mit Lift . großzügige Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoram...
1 / 1
Neu
572.400 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt, das ruhiges Wohnen mit zentraler Lage verbindet. Hier entsteht ein Wohnhaus mit nur sechs Wohnungen und bietet damit ein besonders ...
1 / 1
Neu
749.800 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
1 / 1
Neu
689.000 € 7.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
1 / 1
Neu
666.900 € 7.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Winterstellergasse 17c - 17e, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das ruhiges Wohnen mit zentraler Stadtlage verbindet. Zu jedem Haus gehört eine großzügige Außenflä...
1 / 6
Neu
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Bruck am Ziller (6260)
Objekthighlights: - Sofort bezugsbereite Wohnung in absoluter Sonnen- und Ruhelage - Kleine Wohnanlage mit nur 9 Wohneinheiten - Herrlicher Ausblick in das Zillertal und Inntal - Tiefgaragenstellplat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?