12 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Brigittenau
1 / 18
399.000 € 5.561 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Wien (1200)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich in Wien 20., Forsthausgasse 16, inmitten einer 1997 erbauten Wohnhausanlage. Die moderne Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über drei Zimmer sowie eine südwes...
1 / 22
Neu
339.000 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1200)
Allgemeine Beschreibung: In sehr schöner Lage von Brigittenau, ganz in der Nähe des Augartens gelegen, wird diese perfekt eingeteilte, möblierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines vor wenige...
1 / 28
712.000 € 8.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Wehlistraße, Wien, Brigittenau (1200)
Modernisierte Terrassenwohnung an der Donaupromenade Milenium City - Urbaner Lifestyle trifft Qualität Diese komplett sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 88?m² Wohnfläche vereint modernes Wohngefühl mi...
1 / 24
350.000 € 4.460 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
3-Zimmer Loggia-Wohnung mit gutem Grundriss in zentraler Lage Die Wohnung befindet sich im 3. Stock (mit Lift) eines gepflegten Neubaus der 70er Jahre, liegt in einer zentralen Wohngegend des ...
1 / 22
475.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Wien (1200)
DIE VISION Mit der Devise "Raus aus fossilen Energieträgern" hat es sich das Unternehmen living-up Immobilien GmbH zum Ziel gesetzt, den klassischen Altbau neu zu interpretieren. Nur 3 Gehminuten von...
1 / 24
360.000 € 6.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Wien (1200)
1 / 8
180.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wien (1200)
In einem Haus, welches den Ausstieg aus GAS bereits gemeistert hat, gelangt eine unbefristet vermietete Wohnung zum Verkauf, welche attraktive Aussichten für die Zukunft bereitstellt. Gepflegt ...
1 / 34
849.000 € 9.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Wien (1200)
Das exklusive Neubauprojekt in der Webergasse 13, 1200 Wien, vereint modernen Wohnkomfort mit dem Charme des traditionsreichen Brigittenauer Bezirks. In einer ruhigen Seitenstraße gelegen, bietet es ...
1 / 10
188.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.012 m²
Wien (1200)
Schönes Objekt in ruhiger und zentraler Lage in Brigittenau mit 42 Wohneinheiten (1-2 Zimmer), tw.mit Balkonen oder Garten und Terrassen ausgestattet. Es werden jetzt für € 188.000 - 240/10.000...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 8
353.300 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese zentral begehbare 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt mit rund 54?m² Wohnfläche und ein...
1 / 11
299.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Wien,Brigittenau (1200)
Gerne dürfen wir Ihnen diese gemütliche 2-3 Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. Lift-Stock anbieten. Derzeit sind das Schlafzimmer und Kinderzimmer zusammengelegt womit der Bestand aktuell 2 Zimmer umfas...
1 / 9
349.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Wien (1200)
In einer ruhigen Gasse zwischen dem Handelskai und der Dresdner Straße umgeben von einer hervorragenden Infrastruktur und öffentlichen Anbindung befindet sich diese schicke 3-Zimmer-Wohnung mit Loggi...
Ihr McMakler Team
1 / 10
565.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Wien (1200)
Objektnr: 1071084 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich diese Immobilie in Wien. Stets pfleglich behandelt, präsentiert sich das Objekt heute in einem einladenden Zustan...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 9
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigittenau, 1200
1 / 16
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
1. Geschoss
Radelmayergasse, Wien (1190)
Exklusives Wohnen im Herzen Döblings: Moderne Eigentumswohnungen nahe Währinger Park Inmitten des pulsierenden Lebens von Döbling, nahe des malerischen Währinger Parks, präsentiert sich eine attrakti...
1 / 12
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Radelmayergasse, Wien (1190)
DIE LIEGENSCHAFT Die Neubauliegenschaft wurde 1992 errichtet und befindet sich in einem ausgezeichneten Gesamtzustand! Das 6-stöckige Wohnhaus inklusive Dachgeschoß und Personenlift verfügt über eine...
1 / 8
1.299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
153 m²
Wien (1190)
Die stilvolle Wohnung befindet sich in infrastruktureller Best-Lage eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1910 Wiens. Beim Gebäude handelt es sich um ein ehemaliges Winzerhaus. Es wurde in den Jahren...
1 / 18
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Radelmayergasse 6, Wien (1190)
MODERNER NEUBAU IN ZENTRALER DÖBLINGER LAGE In dieser gepflegten, im Herzen Döblings - unweit des Währinger Parks gelegenen, Neubauliegenschaft gelangen mehrere, sofortbeziehbare Eigentumswohnungen z...
1 / 41
3.500.000 € 8.654 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
404,5 m²
·
716 m² Grundstück
Dollinergasse, Wien (1190)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnlagen Wiens gelangt dieses außergewöhnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße mit überwiegendem Anrain...
1 / 6
699.900 € 6.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,5 m²
Kugelfanggasse 36, Wien, Floridsdorf (1210)
Schönes Erstbezug-Einfamilienhaus mit Garten nahe Donauinsel & Donaupark Kaufpreis belagsfertig € 699.900,00 Kaufpreis schlüsselfertig: € 739.000 Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus au...
1 / 24
470.000 € 7.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Lessinggasse, Wien (1020)
In begehrter Lage des 2. Bezirks, in unmittelbarer Nähe zum Augarten, erwartet Sie diese großartige und aufwendig sanierte Altbauwohnung. Dieser Wohntraum wurde bereits rundum erneuert und ist derzei...
1 / 4
380.000 € 6.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Lessinggasse, Wien (1020)
Frau Valentina Krauss
1 / 19
805.400 € 7.262 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
1 / 14
1.229.001 € 9.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
Kugelfanggasse 50A, Wien (1210)
Modernes Wohnen nahe der Alten Donau - stilvolles Einfamilienhaus mit Garten, hochwertiger Ausstattung & perfekter Anbindung Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim, wo sich urbanes Leben und nat...
1 / 19
1.748.000 € 12.576 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
363 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der besten Lagen des 19. Bezirks - ruhig gelegen am Hackenberg - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Auf drei Wohnebenen ...
1 / 1
Neu
65.000.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 Zimmer
·
17.200 m²
·
4.400 m² Grundstück
Wien(Stadt) (1020)
Frau Andrea Djuricin
1 / 21
Neu
391.000 € 11.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
1 / 21
Neu
371.000 € 10.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
1 / 21
355.000 € 10.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
4. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
1 / 14
249.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
1. Geschoss
Greinergasse, Wien (1190)
Die Altbauliegenschaft mit Personenlift befindet sich in der Greinergasse, einer ruhigen Gasse zwischen Heiligenstädter Straße, Grinzinger Straße und Kahlenberger Straße. Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnu...
1 / 23
Neu
539.000 € 5.522 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
5. Geschoss
Äugelgasse, Wien (1210)
Dachgeschoss-Maisonette mit traumhafter Dachterrasse und Kahlenbergblick In einer ruhigen Wohnlage im 21. Bbezirks, befindet sich diese äußerst gepflegte Dachgeschoss-Maisonette in einem modernen Woh...
1 / 45
269.000 € 6.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Schulzgasse, Wien (1210)
SEHR GEMÜTLICHE UND PERFEKT GEGLIEDERTE WOHNUNG MIT LOGGIA Die sehr feine 1-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Liftstock eines 3 stöckigen Gebäudes. Es gibt nur 9 Einheiten in diesem Objekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?