Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Josefstadt

Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 126,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Wien 1080
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Wien (1080)
Mitten im historischen und gleichzeitig trendigen Josefstadt wartet eine Immobilie, die in Wien ihresgleichen sucht. Diese besondere Maisonette verbindet urbanes Wohnen, stilvolles Arbeiten und exklu...
Immowelt logo
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf 2.470.000 € 6 Zimmer 193 m² 2. Geschoss Wien 1080
2.470.000 € 12.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
Diese besondere Wohnimmobilie befindet sich in der Kochgasse 12 in ruhiger Wohnlage im Herzen des 8. Wiener Gemeindebezirks Josefstadt. Die Umgebung ist geprägt von überwiegend historischer Bausubsta...
Gesponsert
Frau Bianca Benesch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 92,2 m² 5. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.295.000 € 14.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
5. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
* 14 exklusive Eigentumswohnungen * Davon 2 moderne Dachgeschoßwohnungen und ein luxuriöses Penthouse  * 1- bis 6 Zimmer mit ca. 38 bis 196 m² Wohnfläche * Hofseitige Balkone...
Gesponsert
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 509.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
509.000 € 10.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Josefstadt, 1080
WG-Zimmer zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 72,6 m² EG Geblergasse 22 Wien 1170
Neu
279.000 € 3.843 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Geblergasse 22, Wien (1170)
EIGENTUMSWOHNUNG: GEBLERGASSE 22 I 1170 WIEN I TOP 2 I ALTBAU   24/7 BESICHTIGEN: Wohnungs VIDEO unter: https://player.vimeo.com/video/1174301085?badge=0& [https://player.vimeo.com/video/117...
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 991.100 € 3 Zimmer 78,9 m² 4. Geschoss Wien 1180
991.100 € 12.568 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Helle Eleganz in exklusiver Penthouse-Atmosphäre: Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 18. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtes...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Wien 1070
498.000 € 10.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Wien (1070)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Diese Wohnung verkörpert die Essenz des Projekts: den unverwechselbaren Charme eines Wiener Altba...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 3. Geschoss Währinger Gürtel 45 Wien 1180
289.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
3. Geschoss
Währinger Gürtel 45, Wien (1180)
In einem klassischen Altbauhaus aus ca.1883 mit schöner gegliederter Fassade und einem parkähnlichem Innenhof stehen mehrere Wohnungen zum Verkauf. Das Dachgeschoß wurde bereits ca. 1991 ausgebaut un...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 1. Geschoss Währinger Gürtel 45 Wien 1180
230.000 € 5.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
Währinger Gürtel 45, Wien (1180)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 2. Geschoss Währinger Gürtel 45 Wien 1180
250.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
2. Geschoss
Währinger Gürtel 45, Wien (1180)
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 935.500 € 4 Zimmer 93,5 m² 3. Geschoss Wien 1180
935.500 € 10.009 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
Stilsicher - Elegant - Luxuriös: Mit einer geräumigen Wohn-Essküche, 3 (Schlaf-) Zimmern und südseitiger Loggia bietet diese stilvolle im Dachgeschoß gelegene Wohnung alles, was es für ein ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 37,2 m² 1. Geschoss Wien 1160
159.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Quick facts: barrierefrei I Lift I Kellerabteil I Wohnzimmer I Kabinett I möbliert I U3 Ottakring I öffentliche Verkehrsmittel Ich freue mich auf Ihren Anruf Irene Lindenberger, MSc 0660 824 3952 Fre...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Wien 1160
255.000 € 4.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
Familienplatz - Wattgasse - Arnethgasse Die ruhige 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz und lädt Sie ein den Alltag im gemütlichen Zuhause ausklingen zu lassen. Ich freue mich auf Ihren Anruf Franz Lin...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Wien 1070
498.000 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Wien (1070)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Bereits beim Betreten des Hauses entfaltet sich eine Atmosphäre von Eleganz und gestalterischer K...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.035.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 4. Geschoss Wien 1150
1.035.000 € 10.936 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1150)
SENSATIONELLE DACHGESCHOSSWOHNNUNG - SONNIG, GROSSZÜGIG, HOCHWERTIG UND NACHHALTIG! Hier will jeder wohnen! Perfekt geschnittene 3 ZIMMER WOHNUNG MIT GROSSER SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF Mitten im aufst...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 30 m² Wien 1060
Neu
195.000 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Wien 1150
299.000 € 7.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Wien 1060
549.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1060)
Diese top sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Liniengasse vereint urbanes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung - ideal für alle, die das Leben im beliebten 6. Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 963.300 € 2 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Wien 1060
963.300 € 14.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Dieses frisch errichtete Wohnbauprojekt im Herzen Wiens befindet sich in unmittelbarer Nähe der belebten Mariahilfer Straße und vereint modernen Wohnkomfort mit urbanem Flair. Nur wenige Schritte von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.153.000 € 3 Zimmer 104 m² 4. Geschoss Wien 1060
1.153.000 € 11.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Krankenhaus <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Höhere S...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss Wien 1150
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
VERKAUFT!  LEIDER ZU SPÄT.  Es stehen weitere ähnliche Wohnungen im Haus zur Verfügung. Zum Projekt geht es hier [https://www.immoagency.at/realty/16080289]. [https://www.immoagency.at...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 403.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Wien 1180
403.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 408.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Wien 1180
408.000 € 7.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Wien (1180)
Die ruhige und moderne Wohnanlage im 18. Wiener Bezirk bietet 18 Appartements, die sowohl für Studenten, Ärzte des AKH als auch junge Familien einen perfekten Wohnort bieten. Für jede Wohnung ist ein...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 46 m² Wien 1150
275.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wien (1150)
Diese innenhofseitig sanierte Altbauwohnung ist mit ihren 47 m2 ideal geeignet für Singles oder Paare die eine helle, ruhige sowie zentrumsnahe Wohnung suchen. Die Wohnung überzeugt durch ihre zentra...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
790.000 € 12.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Hinweis: Dieses Objekt kann mit oder ohne Umsatzsteuer erworben werden! Bei dem angegebenen Kaufpreis von EUR 790.000,- handelt es sich um den Nettopreis, auf welchen 20% USt. hinzukommen. Allge...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
890.000 € 14.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Allgemeine Objektbeschreibung In dem außergewöhnlichen Neubauprojekt "KAYSER" am Franz-Josefs-Kai 51/Werdertorgasse 19, welches 2022 fertiggestellt wurde, begegnet man nicht nur dem Doorman in d...
Kollitsch Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 31,2 m² Wien 1150
299.000 € 9.571 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
Wien (1150)
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 303 m² 5. Geschoss Wien 1010
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
In bester Lage im Herzen von Wien steht dieses beeindruckende Penthouse zum Kauf bereit. Mit seinen exklusiven Merkmalen wie dem größten Dachflächenfenster am Markt, das elektrisch geöffnet werden ka...
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
391.000 € 11.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 1,5 Zimmer 34,9 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
371.000 € 10.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 1,5 Zimmer 34,9 m² 4. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
355.000 € 10.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
4. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 58,8 m² EG Garbergasse Wien 1060
475.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
Garbergasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 2017 sanierte und entzückende Altbau Gartenwohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung. Die Terrasse und der pflegeleichte Garten sind hofseitig in einen begrünten Innenh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?