Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Meidling

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3 Zimmer 92,9 m² Wien 1120
899.000 € 9.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Wien (1120)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause im Herzen von Wien! Diese exklusive Dachgeschosswohnung im 12. Bezirk bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Mit einem Kaufpreis von 899.000,00 € erwartet Si...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Wien 1120
499.000 € 9.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Wien (1120)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause im Herzen von Wien! Diese exquisite Dachgeschosswohnung im begehrten 12. Bezirk bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und noch viel mehr. Mit einem Kaufpre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Wien 1120
220.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Ankauf an: Schön sanierte 2-Zimmer Eigentumswohnung in zentraler Ruhelage Die Wohnung befindet sich...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Arndtstraße 42 Wien, Meidling / Wien 12., Meidling 1120
Neu
350.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Arndtstraße 42, Wien, Meidling / Wien 12., Meidling (1120)
Mindestgebot: 350.000€ Sofortkaufpreis: 395.000€ Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 2004 vereint Komfort, Licht und eine durchdachte Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Wien 1120
219.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
2-ZIMMEREIGENTUMSWOHNUNG NÄHE SCHLOSS SCHÖNBRUNN IM 3. LIFTSTOCK MIT LOGGIA Gepflegte Eigentumswohnung, eingebettet in einen park-ähnlichen Gemeinschaftsgarten, Bj. ca. 1958-1961, in ruhiger Grünlage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 897.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 3. Geschoss Strohberggasse Wien 1120
897.000 € 10.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
3. Geschoss
Strohberggasse, Wien (1120)
Großzügige, lichtdurchflutete Räume + beeindruckende XXL-Terrasse mit Fernblick + Luftwärmepumpe + perfekte Infrastrukturanbindung. Jetzt sichern und einziehen! Hier ist nichts zufällig entstanden. J...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 3. Geschoss Strohberggasse Wien 1120
499.000 € 9.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
3. Geschoss
Strohberggasse, Wien (1120)
Traumhafter Blick auf den Schönbrunner Schlosspark! Lichtdurchflutet + XXL-Terrasse mit Fernblick + Luftwärmepumpe + beste Infrastruktur und Anbindung. Jetzt zuschlagen und einziehen! Verwirkliche de...
Büro zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer Wien 1120
189.000 €
Büro zum Kauf
3 Zimmer
Wien (1120)
Zum Verkauf gelangt das in Wohnungseigentum stehende Stadthaus ist ein an das bestehende Wohnhaus angebautes Hofgebäude. Es wurde im Jahre 2000 (nach Baubewilligung) für die dauerhafte Nutzung umgeba...
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 64 m² Wien 1120
Neu
259.000 € 4.047 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Wien (1120)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² überzeugt vor allem durch ihren durchdachten Grundriss mit getrennt begehbaren Zimmern und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglich...
Gesponsert
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
565.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40 m² EG Wien,Meidling 1120
185.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Wien,Meidling (1120)
Diese kompakte Erdgeschosswohnung bietet auf rund 40 m² Wohnfläche eine funktionale Raumaufteilung mit insgesamt 2 Zimmern. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in den Wohnbereich, der ausreichend Pl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Wien 13.,Hietzing 1120
898.000 € 7.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,3 m²
Wien 13.,Hietzing (1120)
THE STROHBERG RESIDENCES â? Ein architektonisches Juwel in Wiens Dachkulisse â? selten, durchdacht und für wahre Kenner geschaffen. Im charmanten Umfeld von Schloss Schönbrunn, eingebettet in eine ge...
Wohnung zum Kauf 1.249.000 € 4 Zimmer 182 m² Wien 1120
1.249.000 € 6.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
Wien (1120)
Beschreibung: Willkommen in Ihrer exklusiven Maisonette-Wohnung in bester Grünlage des 12. Bezirks. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Luxus, großzügigen Wohnraum und eine perfekte Lag...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 3. Geschoss Breitenfurter Straße Wien 1120
Neu
765.000 € 5.216 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
3. Geschoss
Breitenfurter Straße, Wien (1120)
Hoch modernes Wohnen im 12. Bezirk - Ihr neues Zuhause bei Wien Meidling! Ob stilvolle Neubauwohnungen, oder anspruchsvolles Wohnen im Dachgeschoss - hier haben Sie die Qual der Wahl! In bester Lage,...
Terrassenwohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 4. Geschoss Wien 1120
475.000 € 5.966 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1120)
Nähe Tiergarten Schönbrunn - ruhige Sonnenoase mit 49m² Dachterrasse - weitere Terrasse und Balkon - großzügige moderne Raumaufteilung   Zum Verkauf gelangt eine im sehr guten Zustand befin...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 69,8 m² 3. Geschoss Wien 1120
249.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wien-Meidling anbieten zu dürfen! FAST FACTS * Perfekte Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr * Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 730.000 € 3 Zimmer 92 m² Kaulbachstraße Wien 1120
Neu
730.000 € 7.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Kaulbachstraße, Wien (1120)
LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT SONNIGER TERRASSE & STELLPLATZ IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR Willkommen in einer Wohnung, die urbanes Wohnen mit Ruhe, Licht und Komfort ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Wien 12.,Meidling 1120
Neu
499.000 € 7.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Wien 12.,Meidling (1120)
Immowelt logo
Neu
499.000 € 7.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Wien 12.,Meidling (1120)
Wohnung zum Kauf 1.434.000 € 5 Zimmer 150 m² Wien 12.,Meidling 1120
1.434.000 € 9.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Wien 12.,Meidling (1120)
In privilegierter Lage nahe Schloss Schönbrunn eröffnet sich eine seltene Möglichkeit: Top 15 und Top 16 der exklusiven Dachgeschosswohnungen können miteinander verbunden werden und formen gemeinsam ...
Wohnung zum Kauf 1.435.000 € 5 Zimmer 150 m² Wien 13.,Hietzing 1120
1.435.000 € 9.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Wien 13.,Hietzing (1120)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Wien 1120
475.000 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Wien (1120)
Kurzbeschreibung Modernes Neubau-Wohnprojekt mit 66 Eigentumswohnungen für Eigennutzer und Anleger 2 und 3 Zimmer Wohnungen mit Komfort & Qualität Nachhaltige Investition mit Zukunftspotential - ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 4 Zimmer EG Wien 1120
600.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Wien (1120)
Am Wiener Immobilienmarkt bietet sich hier eine besondere Gelegenheit: Zwei gewerblich gewidmete Apartments zur Kurzzeit- bzw. touristischen Vermietung in einem ruhigen, neu gestalteten Hofgebäude mi...
Gesponsert
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 749.100 € 3 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
749.100 € 8.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.948.000 € 9 Zimmer 190 m² 328 m² Grundstück Wien 1120
1.948.000 € 10.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
328 m² Grundstück
Wien (1120)
Diese moderne Villa aus dem Jahr 2019 wurde klar, offen und lichtdurchflutet geplant. Große Fensterflächen, offene Räume, mehrere Terrassen, ein Pool im Garten und ein Kamin im Wohnbereich schaffen e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 67,6 m² EG Rotenmühlgasse 56 Wien 1120
629.000 € 9.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Rotenmühlgasse 56, Wien (1120)
RED MILL - Urbaner Wohngenuss - Baubeginn bereits erfolgt Da, wo modernes Wohnen auf höchste urbane Lebensqualität und optimale Konnektivität trifft, entsteht ein Ort der Heimkehr und des uneingeschr...
Terrassenwohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss Wien 1120
435.000 € 7.273 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1120)
Diese moderne Wohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 2006, in dem sich auch ein Lift befindet. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 93 m² Wien 1120
580.000 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Wien (1120)
Stilvoll, großzügig, familienfreundlich und ruhig präsentiert sich diese moderne Eigentumswohnung in begehrter Lage von Wien-Meidling. Der nach Westen ausgerichtete Garten mit angrenzender Terrasse e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meidling, 1120
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1100
250.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1100)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der pulsierenden Stadt Wien! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 10. Bezirk (Nähe Hauptbahnhof) vereint moderne Annehmlichkeiten und bietet Ihnen den idealen Rückzu...
Haus zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Wien 1230
849.000 € 6.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Wien (1230)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT WOHNKELLER, DACHTERRASSE & HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 84 m² Wien 1230
Neu
549.000 € 6.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.290.000 € 4 Zimmer 154,7 m² EG frei ab sofort Wien, Hietzing 1130
2.290.000 € 14.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
154,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien, Hietzing (1130)
Dieses elegante 4-Zimmer-Apartment überzeugt mit einem raffinierten Design und einer lichtdurchfluteten Atmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von 154,71 m² und einer Gesamtfläche von 189,42 m² bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?