105 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Favoriten
Herr Erich Schuller, BA
1 / 7
Neu
210.000 € 3.621 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage des 10. Wiener Gemeindebezirks. Die Wohnung befindet sich in einem sehr ordentlich geführten Wohnhaus und eignet sich sowohl ...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 15
Neu
650.000 € 6.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 13
Neu
380.000 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 11
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 10
Neu
399.000 € 6.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 12
Neu
410.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 17
Neu
780.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 14
Neu
420.000 € 6.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 12
Neu
390.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
Wien (1100)
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
1 / 13
1.654.600 € 12.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,5 m²
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 13
Neu
660.000 € 6.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 10
Neu
390.000 € 6.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 15
Neu
340.000 € 7.370 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,2 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 13
Neu
360.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 13
Neu
350.000 € 7.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,8 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 14
Neu
360.000 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,8 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 13
Neu
380.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wien (1100)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 14
Neu
460.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
Wien (1100)
1 / 11
Neu
369.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Stellen Sie sich vor: Sonntagmorgen, Kaffee in der Hand, Sie schieben die Balkontür auf - und vor Ihnen öffnet sich der Wiener Stadtblick. Die Morgensonne flutet durch die großen Fenster, der Parkett...
1 / 17
380.000 € 4.195 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Kurzbeschreibung Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung inkl. Stellplatz in der Garage, Neubau mit ca. 90 m², Wien-Favoriten. Barrierefrei, Abstellraum, Fitnessraum im Haus! - ideal für alle, die Wohnen u...
1 / 10
Neu
229.000 € 2.855 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
80,2 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - im ERDGESCHOSS - WG-tauglich Aufteilung: 80,22 m2 Küche, 2 Zimmer getrennt begehbar, großer Schrankraum und Vorzimmer, Bad mit Dusche und Toilette, Abstellraum Die Wohnung ist Ost-...
1 / 12
730.000 € 8.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,8 m²
Wien (1100)
"Am marokkanischen Platz" - Ein verborgenes Gartenrefugium im Herzen Wiens Eingebettet in ein visionäres Gesamtkonzept aus Architektur, Natur und Kunst entfaltet sich mit dem Projekt Am marokkanische...
1 / 11
570.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,5 m²
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - einer Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern ein Lebensgefühl. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon vereint urbanen Komfort mit wohltuender ...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
1 / 21
1.599.000 € 11.566 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138,3 m²
Neulinggasse 6, Wien (1030)
Dachgeschoßmaisonette mit 14m² Terrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss auf zwei Ebenen und ein helles, offenes Raumgefühl. Im oberen Wohnbereich befin...
1 / 11
590.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,5 m²
Wien (1100)
Ein Blick vom Balkon, der Seinesgleichen sucht! Bis weit über Oberlaa hinaus können Ihre Blicke schweifen. Kein Gegenüber, kein Stress. Diese architektonisch sehr ansprechende Wohnhausanlage befindet...
1 / 9
344.000 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1100)
1 / 14
450.000 € 8.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
Wien (1100)
Diese architektonisch sehr ansprechende Wohnhausanlage befindet sich in einem eigens von Team Andre`Heller designtem Gartenparadies. Umringt von duftenden Blumen, Palmen, Wäldern, Gewächshäusern und ...
1 / 16
480.000 € 8.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,4 m²
Wien (1100)
1 / 18
470.000 € 8.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei