Version: 8.26.0Navigation überspringen

189 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Donaustadt

Herr Julian Pelzmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 533.393 € 4 Zimmer 104,6 m² Wien 1220
533.393 € 5.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig geplante, moderne 4-Zimmer-Maisonette im Projekt "OH DEER" in 1220 Wien (Hirschstettner Straße 78). Die Einheit erstreckt sich über Erdgeschoss, Obergeschoss und D...
Immowelt logo
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
990.000 € 10.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Elidagasse 24, Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung liegt im Erdgeschoss und bietet ca. 93,77 m² Wohnfläche. Ergänzt wird sie durch eine Terrasse von ca. 18,70 m...
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 3. Geschoss Wien 1220
246.500 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Ein Zuhause zwischen Natur und Stadt Mit Floréa entsteht im 22. Wiener Gemeindebezirk ein modernes, provisionsfreies Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit einer naturnahen Umgebung verbindet. Die Wohna...
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 2. Geschoss Wien 1220
235.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
229.500 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Immowelt logo
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.500 € 3 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Wien 1220
353.500 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.800 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Wien 1220
270.800 € 5.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
Neu
249.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 19 hochmoderne Neubau-Eigentumswohnungen mit ca. 2-4 Zimmern sowie großzügigen Außenflächen (Loggia / Balkon / Terrasse / Garten). * STATE-OF-THE-ART-TECHNIK: Ausstatt...
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.000 € 3 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
Neu
333.000 € 5.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 5. Geschoss Wien 1210
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
Neu
235.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 911.000 € 4 Zimmer 91,5 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
911.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 4-Zimmer-Wohnung liegt im Obergeschoss und bietet ca. 91,50 m² Wohnfläche sowie großzügige Außenflächen von insgesamt ca. 18,46 m² in Form von ...
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Herr Julian Pelzmann
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 75,6 m² frei ab sofort Wien 1220
440.000 € 5.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
EXKLUSIVE 3-ZIMMER-MAISONETTE MIT GARTEN, TERRASSE & BALKON - WOHNEN AUF ZWEI EBENEN Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
554.000 € 9.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese kompakte 2-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet ca. 59,10 m² Wohnfläche, ergänzt durch eine Terrasse von ca. 8,16 m² und einen großzügige...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
742.000 € 9.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Im Obergeschoss gelegen, bietet diese Wohnung ca. 78,12 m² Wohnfläche und einen Balkon von ca. 8,66 m². Der Grundriss ist effizient und klar struktur...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
565.000 € 9.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet ca. 59,24 m² Wohnfläche sowie einen Balkon mit ca. 8,48 m². Durch die Lage im obersten Geschoss entsteht ei...
Immowelt logo
Frau Zuzanna Mazurek, MA
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 426.400 € 3 Zimmer 70,5 m² EG Wien 1220
426.400 € 5.795 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.000 € 2 Zimmer 42,3 m² EG frei ab 01.08.2026 Wien 1220
284.000 € 2.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 14 hochmoderne Neubau-Eigentumswohnungen mit ca. 2-3 Zimmern, großzügigen Außenflächen (Balkon / Terrasse / Garten), topmoderner Haustechnik sowie 6 hauseigenen Tiefga...
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 805.400 € 4 Zimmer 110,9 m² EG Wien 1220
805.400 € 7.262 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 653.150 € 4 Zimmer 88,8 m² EG Wien 1220
653.150 € 7.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 1 Zimmer 33,8 m² EG frei ab 01.08.2026 Wien 1220
229.000 € 1.637 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.300 € 3 Zimmer 68,8 m² 4. Geschoss Wien 1210
527.300 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 69 m² Wohnfläche und einer durchdachten Rau...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.575 € 2 Zimmer 46,1 m² 8. Geschoss Attemsgasse Wien 1220
387.575 € 8.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
8. Geschoss
Attemsgasse, Wien (1220)
Direkt beim malerischen Kirschblütenpark, in unmittelbarer Nähe zum Donauzentrum und nur wenige Gehminuten von der U1-Station Kagraner Platz entfernt, erwartet Sie das neuerrichtete Wohnprojekt ATTEM...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 4 Zimmer 116,5 m² 250 m² Grundstück Wien 1220
679.900 € 5.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
250 m² Grundstück
Wien (1220)
ZUM PROJEKT In 1220 Wien wurden drei hochwertige Einfamilienhäuser in ökologischer Ziegelmassiv-Bauweise errichtet. Die Häuser haben eine Wohnfläche von ca. 110 m² (oberirdisch). ...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 554 m² Grundstück Wien 1220
Neu
679.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
554 m² Grundstück
Wien (1220)
Holzhaus mit Charme & Pool - jetzt entdecken! Dieses charmante Holzhaus aus hochwertiger Fichte überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 181 m² und schafft ein warmes, natürliches Wohngefühl. Die ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
Neu
249.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
Neu
235.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.000 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
Neu
333.000 € 6.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
Neu
313.000 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?