Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Innere Stadt

Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
790.000 € 12.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Hinweis: Dieses Objekt kann mit oder ohne Umsatzsteuer erworben werden! Bei dem angegebenen Kaufpreis von EUR 790.000,- handelt es sich um den Nettopreis, auf welchen 20% USt. hinzukommen. Allge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
890.000 € 14.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Allgemeine Objektbeschreibung In dem außergewöhnlichen Neubauprojekt "KAYSER" am Franz-Josefs-Kai 51/Werdertorgasse 19, welches 2022 fertiggestellt wurde, begegnet man nicht nur dem Doorman in d...
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 303 m² 5. Geschoss Wien 1010
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
In bester Lage im Herzen von Wien steht dieses beeindruckende Penthouse zum Kauf bereit. Mit seinen exklusiven Merkmalen wie dem größten Dachflächenfenster am Markt, das elektrisch geöffnet werden ka...
Gesponsert
Frau Bianca Benesch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.153.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 4. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.153.000 € 11.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
4. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
* 14 exklusive Eigentumswohnungen * Davon 2 moderne Dachgeschoßwohnungen und ein luxuriöses Penthouse  * 1- bis 6 Zimmer mit ca. 38 bis 196 m² Wohnfläche * Hofseitige Balkone...
Gesponsert
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.185.000 € 3 Zimmer 115,9 m² 3. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.185.000 € 10.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
3. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 126,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Wien 1080
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Wien (1080)
Mitten im historischen und gleichzeitig trendigen Josefstadt wartet eine Immobilie, die in Wien ihresgleichen sucht. Diese besondere Maisonette verbindet urbanes Wohnen, stilvolles Arbeiten und exklu...
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
391.000 € 11.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 1,5 Zimmer 34,9 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
371.000 € 10.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 1,5 Zimmer 34,9 m² 4. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
355.000 € 10.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
4. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 844.000 € 3 Zimmer 85,2 m² EG Wien 1030
844.000 € 9.903 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Wien (1030)
Wohnprojekt "BeGa 23": Ein mit Geschick und Feingefühl revitalisiertes Wiener Zinshaus in absoluter Bestlage der Stadt Wien. Ursprünglich erbaut vor über hundert Jahren in der goldenen Ära der 1900er...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf 2.470.000 € 6 Zimmer 193 m² 2. Geschoss Wien 1080
2.470.000 € 12.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
Diese besondere Wohnimmobilie befindet sich in der Kochgasse 12 in ruhiger Wohnlage im Herzen des 8. Wiener Gemeindebezirks Josefstadt. Die Umgebung ist geprägt von überwiegend historischer Bausubsta...
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Wien 1040
1.699.000 € 16.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Wien (1040)
Großzügige Wohnung im modernen Stil in der Argentinierstraße, 1040 Wien Zum Verkauf steht eine ca. 104m² große, stilvolle möblierte Luxuswohnung im 4. Bezirk Wiens. Die Wohnung befindet sich im 1. St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.000 € 2 Zimmer 59,6 m² EG Wien 1030
517.000 € 8.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Ihre Adresse für modernes, urbanes und nachhaltiges Wohnen inmitten des 3. Wiener Gemeindebezirks Objekt Ihre Adresse für modernes, urbanes und nachhaltiges Wohnen inmitten des 3. Wi...
Wohnung zum Kauf 719.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
719.000 € 7.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
DAS PROJEKT Der prachtvolle Stilaltbau Schönbrunner Straße 22-24 befindet sich zentral im 5. Wiener Gemeindebezirk, der Margareten, direkt angrenzend an den 4. Bezirk. Diese zentrale und be...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
575.000 € 8.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2,5 Zimmer 77,9 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
619.000 € 7.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 33,2 m² EG Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
215.000 € 6.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
EG
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
560.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
465.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
349.000 € 7.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 32,5 m² 3. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
259.000 € 7.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 30 m² Wien 1060
Neu
195.000 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 845.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Krongasse 6 Wien 1050
845.000 € 8.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 845.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Krongasse 6 Wien 1050
845.000 € 8.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 3 Zimmer 131,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wien 1040
1.590.000 € 12.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wien (1040)
WOHNEN IM MODERNEN HOLZHYBRIDHAUS Ein Haus, dass in seiner Form und Lage in Wien einzigartig ist.Ein innovativer 7-geschoßiger Holz-Hybrid-Neubau mit 35 Wohnungen setzt innerstädtisc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,9 m² frei ab 01.12.2027 Wien 1040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Wien (1040)
bauwerk Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 295.500 € 1 Zimmer 32,3 m² 3. Geschoss Stoffellagasse 7 Wien(Stadt) 1020
295.500 € 9.140 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
3. Geschoss
Stoffellagasse 7, Wien(Stadt) (1020)
Unser Projekt JOSEPHINE wurde nach Kaiser Josef II. benannt und liegt unmittelbar am begehrten Prater. Die direkte Umgebung bietet mit Rad- und Spazierwegen, Grünflächen, Auenlandschaften, dem Schaus...
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 413.900 € 3 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Stoffellagasse 7 Wien(Stadt) 1020
413.900 € 9.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Stoffellagasse 7, Wien(Stadt) (1020)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 474.900 € 3 Zimmer 68,7 m² EG Stoffellagasse 7 Wien(Stadt) 1020
474.900 € 6.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Stoffellagasse 7, Wien(Stadt) (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.900 € 2 Zimmer 45,2 m² Stoffellagasse Wien 1020
Neu
414.900 € 9.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,2 m²
Stoffellagasse, Wien (1020)
JOSEPHINE verkörpert den vollen Lebensgenuss und würdigt die Schönheit des Moments. In der Stoffellagasse 7 im 2. Bezirk, direkt am Wiener Prater, wird das Wohnprojekt JOSEPHINE vom renommierten Tiro...
Studio zum Kauf - Erstbezug 295.500 € 1 Zimmer 32,9 m² Stoffellagasse Wien 1020
Neu
295.500 € 8.971 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,9 m²
Stoffellagasse, Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 413.900 € 2 Zimmer 45 m² Stoffellagasse Wien 1020
Neu
413.900 € 9.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45 m²
Stoffellagasse, Wien (1020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?