Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Margareten

Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 845.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Krongasse 6 Wien 1050
845.000 € 8.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Immowelt logo
Frau Yeliz Lav
WG-Zimmer zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 53 m² Wien 1050
345.000 € 6.509 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Wien (1050)
https://www.youtube.com/watch?v=_yRgGm7kLQg Diese gut geschnittene Citywohnung befindet sich im beliebten 5. Wiener Gemeindebezirk und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie eine durchdachte Raumau...
Wohnung zum Kauf 719.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
719.000 € 7.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
DAS PROJEKT Der prachtvolle Stilaltbau Schönbrunner Straße 22-24 befindet sich zentral im 5. Wiener Gemeindebezirk, der Margareten, direkt angrenzend an den 4. Bezirk. Diese zentrale und be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 2 Zimmer 56,7 m² EG Grohgasse 10 Wien 1050
625.000 € 11.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Grohgasse 10, Wien (1050)
Die Straßen Wiens sind mit Kultur gepflastert. Die Straßen anderer Städte mit Asphalt. Zitat KARL KRAUS - Österreichischer Schriftsteller & Journalist Lichtdurchflutet, großzügig und individuell ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 122 m² Grohgasse 10 Wien 1050
1.150.000 € 9.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
Grohgasse 10, Wien (1050)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
575.000 € 8.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2,5 Zimmer 77,9 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
619.000 € 7.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 33,2 m² EG Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
215.000 € 6.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
EG
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
560.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 88,6 m² Wien 1100
Neu
640.000 € 6.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
465.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
WG-Zimmer zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Wien 1050
379.000 € 6.317 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Wien (1050)
PROVISIONSFREI In der Fendigasse, 1050 Wien, steht eine neu sanierte Altbau-Eigentumswohnung zum Verkauf.  Die Wohnung befindet sich im 1. Lift-Stock. Die Wohnfläche beträgt ca. 60 m² ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
349.000 € 7.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 32,5 m² 3. Geschoss Schönbrunner Straße 22-24 Wien 1050
259.000 € 7.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Fendigasse Wien 1050
595.000 € 6.263 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Fendigasse, Wien (1050)
In der Fendigasse, 1050 Wien, steht eine neu sanierte Altbau-Eigentumswohnung zum Verkauf.  Die Wohnung befindet sich im 1. Lift-Stock.  Die Wohnfläche beträgt ca. 95 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 845.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Krongasse 6 Wien 1050
845.000 € 8.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
WG-Zimmer zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Fendigasse Wien 1050
Neu
219.000 € 6.257 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Fendigasse, Wien (1050)
In der Fendigasse, 1050 Wien, wird eine neu sanierte Altbau-Eigentumswohnung verkauft. Die Wohnung befindet sich im 1. Lift-Stock. Die Wohnfläche beträgt ca. 35 m² Wohnfläche und ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 40 m² EG Wien 1050
275.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Wien (1050)
Klein, fein & mitten in Wien - charmante Stadtwohnung mit Freifläche Diese liebevoll gestaltete Kleinwohnung ist ideal für alle, die das urbane Leben in einer der begehrtesten Lagen von Wien geni...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Wien 1100
Neu
650.000 € 6.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Margareten, 1050
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,9 m² frei ab 01.12.2027 Wien 1040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Wien (1040)
WOHNEN IM MODERNEN HOLZHYBRIDHAUS Ein Haus, dass in seiner Form und Lage in Wien einzigartig ist.Ein innovativer 7-geschoßiger Holz-Hybrid-Neubau mit 35 Wohnungen setzt innerstädtisc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.230.000 € 3 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wien 1040
1.230.000 € 12.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wien (1040)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 41 m² Wien 1060
Neu
269.000 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 41 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Wien 1040
1.699.000 € 16.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Wien (1040)
Großzügige Wohnung im modernen Stil in der Argentinierstraße, 1040 Wien Zum Verkauf steht eine ca. 104m² große, stilvolle möblierte Luxuswohnung im 4. Bezirk Wiens. Die Wohnung befindet sich im 1. St...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 30 m² Wien 1060
Neu
195.000 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 58,8 m² EG Garbergasse Wien 1060
475.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
Garbergasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 2017 sanierte und entzückende Altbau Gartenwohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung. Die Terrasse und der pflegeleichte Garten sind hofseitig in einen begrünten Innenh...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Wien 1060
549.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1060)
Diese top sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Liniengasse vereint urbanes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung - ideal für alle, die das Leben im beliebten 6. Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 963.300 € 2 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Wien 1060
963.300 € 14.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Dieses frisch errichtete Wohnbauprojekt im Herzen Wiens befindet sich in unmittelbarer Nähe der belebten Mariahilfer Straße und vereint modernen Wohnkomfort mit urbanem Flair. Nur wenige Schritte von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.153.000 € 3 Zimmer 104 m² 4. Geschoss Wien 1060
1.153.000 € 11.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Krankenhaus <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Höhere S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 3 Zimmer 131,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wien 1040
1.590.000 € 12.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wien (1040)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Arndtstraße 42 Wien, Meidling / Wien 12., Meidling 1120
Neu
350.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Arndtstraße 42, Wien, Meidling / Wien 12., Meidling (1120)
Mindestgebot: 350.000€ Sofortkaufpreis: 395.000€ Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 2004 vereint Komfort, Licht und eine durchdachte Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 610.900 € 4 Zimmer 95,3 m² EG Davidgasse 59 Wien 1100
610.900 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
EG
Davidgasse 59, Wien (1100)
Mitten im Geschehen, aber dennoch für sich. Richtungsweisend modern, aber dennoch leistbar. Schnell, dynamisch und flexibel, aber dennoch entschleunigt. Es sind genau diese Gegensätze, die das neue B...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Wien 1070
498.000 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Wien (1070)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Bereits beim Betreten des Hauses entfaltet sich eine Atmosphäre von Eleganz und gestalterischer K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?