Version: 8.26.0Navigation überspringen

155 Immobilien mit Garten kaufen in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus

Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 36,9 m² Wien 1150
220.000 € 5.962 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Wien 1150
249.000 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Wien (1150)
Loft zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 2 Zimmer 50 m² Wien 1150
179.000 € 3.580 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Wien (1150)
Das charmante und bestens ausgestattete Atelier befindet sich in einem komplett sanierten Jahrhundertwendehaus im 15. Bezirk! Das Atelier glänzt durch die modernen und hochwe...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
Neu
425.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Allgemeine Beschreibung Verkauft wird eine helle, freundliche 3,5 Zimmer Wohnung nahe der Schmelz mit wunderschönen, originalen Altbaudetails in einem 1914 errichteten Haus mit einem sehr eleganten, ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 64 m² Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
Neu
275.000 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Allgemeine Beschreibung Im 15. Bezirk, in Gehdistanz zur Schmelz gelegen, kommt eine sehr helle, nach Westen ausgerichtete, teilrenovierte 2-Zimmer DG-Wohnung in einem schönen, gepflegten Altbau aus ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 650.000 € 94,1 m² 4. Geschoss Wien 1150
650.000 € 6.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
94,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1150)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wien! Diese wunderschöne Wohnung in der 4. Etage eines gepflegten Gebäudes in 1150 Wien bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Lage. Beim Bet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 44,1 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
369.000 € 8.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Urbanes Leben spüren. Nachhaltig wohnen, modern wachsen. in innovativen Eigentumswohnungen im Herzen von Rudolfsheim-Fünfhaus - nur drei Minuten zu Fuß zur U6. Ökologisch durchdacht, stilvoll gestalt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.100 € 2 Zimmer 43,9 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
345.100 € 7.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wien Fifteen - Investment mit Zukunftspotenzial. Attraktive Vorsorgewohnungen mit perfekter Anbindung. Mitten im dynamisch wachsenden 15. Bezirk Wiens entstehen in der Sechshauser Straße hochwertige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
369.000 € 8.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Gesponsert
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 3. Geschoss Klausgasse 46 Wien 1160
245.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
3. Geschoss
Klausgasse 46, Wien (1160)
CHARMANTER ALTBAU IN DER KLAUSGASSE 46 - WOHNEN MIT GESCHICHTE IM HERZEN VON OTTAKRING Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten 16. Wiener Gemeindebezirk! Die liebevoll renovierte Jahrhundertwe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 3 Zimmer 67,1 m² 4. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
689.000 € 10.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 4. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
389.000 € 8.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 317.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
317.000 € 7.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.800 € 2 Zimmer 44,3 m² 4. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
363.800 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Neu
345.100 € 7.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.400 € 2 Zimmer 44,1 m² 4. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
326.400 € 7.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 44,1 m² 4. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
349.000 € 7.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.300 € 2 Zimmer 44,1 m² 2. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
298.300 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.800 € 2 Zimmer 43,9 m² 4. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
363.800 € 8.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Neu
363.800 € 8.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.400 € 2 Zimmer 43,9 m² 2. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
326.400 € 7.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
2. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
590.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 51 m² 4. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
409.000 € 8.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 306.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
306.500 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Preiswerte 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Freifläche - modernes Wohnen mit Gestaltungsspielraum Diese hochwertig konzipierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung, helle Wohnber...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 2. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
349.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
2. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.800 € 3 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
363.800 € 7.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.100 € 2 Zimmer 44,1 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
345.100 € 7.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Neu
369.000 € 8.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 44,1 m² 2. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
349.000 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
639.000 € 8.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Sechshauser Straße Wien 1150
Neu
389.000 € 7.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Neu
389.000 € 8.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
4. Geschoss
Sechshauser Straße, Wien (1150)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?