Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Wien Alsergrund

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 2. Geschoss Wien 1180
Neu
899.000 € 7.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 1,5 Zimmer 45,9 m² 4. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
457.000 € 9.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
45,9 m²
·
4. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsergrund
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 408.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Wien 1180
408.000 € 7.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Wien (1180)
Die ruhige und moderne Wohnanlage im 18. Wiener Bezirk bietet 18 Appartements, die sowohl für Studenten, Ärzte des AKH als auch junge Familien einen perfekten Wohnort bieten. Für jede Wohnung ist ein...
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
391.000 € 11.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 1,5 Zimmer 34,9 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
371.000 € 10.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 1,5 Zimmer 34,9 m² 4. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
355.000 € 10.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
4. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 935.500 € 4 Zimmer 93,5 m² 3. Geschoss Wien 1180
935.500 € 10.009 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
Stilsicher - Elegant - Luxuriös: Mit einer geräumigen Wohn-Essküche, 3 (Schlaf-) Zimmern und südseitiger Loggia bietet diese stilvolle im Dachgeschoß gelegene Wohnung alles, was es für ein ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 3. Geschoss Währinger Gürtel 45 Wien 1180
289.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
3. Geschoss
Währinger Gürtel 45, Wien (1180)
In einem klassischen Altbauhaus aus ca.1883 mit schöner gegliederter Fassade und einem parkähnlichem Innenhof stehen mehrere Wohnungen zum Verkauf. Das Dachgeschoß wurde bereits ca. 1991 ausgebaut un...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 1. Geschoss Währinger Gürtel 45 Wien 1180
230.000 € 5.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
Währinger Gürtel 45, Wien (1180)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 2. Geschoss Währinger Gürtel 45 Wien 1180
250.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
2. Geschoss
Währinger Gürtel 45, Wien (1180)
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 991.100 € 3 Zimmer 78,9 m² 4. Geschoss Wien 1180
991.100 € 12.568 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Helle Eleganz in exklusiver Penthouse-Atmosphäre: Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 18. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtes...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 403.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Wien 1180
403.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 126,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Wien 1080
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Wien (1080)
Mitten im historischen und gleichzeitig trendigen Josefstadt wartet eine Immobilie, die in Wien ihresgleichen sucht. Diese besondere Maisonette verbindet urbanes Wohnen, stilvolles Arbeiten und exklu...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Wien 1200
349.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Wien (1200)
In einer ruhigen Gasse zwischen dem Handelskai und der Dresdner Straße umgeben von einer hervorragenden Infrastruktur und öffentlichen Anbindung befindet sich diese schicke 3-Zimmer-Wohnung mit Loggi...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf 2.470.000 € 6 Zimmer 193 m² 2. Geschoss Wien 1080
2.470.000 € 12.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
Diese besondere Wohnimmobilie befindet sich in der Kochgasse 12 in ruhiger Wohnlage im Herzen des 8. Wiener Gemeindebezirks Josefstadt. Die Umgebung ist geprägt von überwiegend historischer Bausubsta...
Studio zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 1. Geschoss Radelmayergasse Wien 1190
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
1. Geschoss
Radelmayergasse, Wien (1190)
Exklusives Wohnen im Herzen Döblings: Moderne Eigentumswohnungen nahe Währinger Park Inmitten des pulsierenden Lebens von Döbling, nahe des malerischen Währinger Parks, präsentiert sich eine attrakti...
Studio zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 4. Geschoss Radelmayergasse Wien 1190
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Radelmayergasse, Wien (1190)
DIE LIEGENSCHAFT Die Neubauliegenschaft wurde 1992 errichtet und befindet sich in einem ausgezeichneten Gesamtzustand! Das 6-stöckige Wohnhaus inklusive Dachgeschoß und Personenlift verfügt über eine...
Studio zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 4. Geschoss Radelmayergasse 6 Wien 1190
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Radelmayergasse 6, Wien (1190)
MODERNER NEUBAU IN ZENTRALER DÖBLINGER LAGE In dieser gepflegten, im Herzen Döblings - unweit des Währinger Parks gelegenen, Neubauliegenschaft gelangen mehrere, sofortbeziehbare Eigentumswohnungen z...
WG-Zimmer zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 72,6 m² EG Geblergasse 22 Wien 1170
Neu
279.000 € 3.843 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Geblergasse 22, Wien (1170)
EIGENTUMSWOHNUNG: GEBLERGASSE 22 I 1170 WIEN I TOP 2 I ALTBAU   24/7 BESICHTIGEN: Wohnungs VIDEO unter: https://player.vimeo.com/video/1174301085?badge=0& [https://player.vimeo.com/video/117...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
790.000 € 12.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Hinweis: Dieses Objekt kann mit oder ohne Umsatzsteuer erworben werden! Bei dem angegebenen Kaufpreis von EUR 790.000,- handelt es sich um den Nettopreis, auf welchen 20% USt. hinzukommen. Allge...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
890.000 € 14.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Allgemeine Objektbeschreibung In dem außergewöhnlichen Neubauprojekt "KAYSER" am Franz-Josefs-Kai 51/Werdertorgasse 19, welches 2022 fertiggestellt wurde, begegnet man nicht nur dem Doorman in d...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 11 Zimmer 404,5 m² 716 m² Grundstück Dollinergasse Wien 1190
3.500.000 € 8.654 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
404,5 m²
·
716 m² Grundstück
Dollinergasse, Wien (1190)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnlagen Wiens gelangt dieses außergewöhnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße mit überwiegendem Anrain...
Terrassenwohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Wien 1180
Neu
570.000 € 8.769 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Wien (1180)
Eingebettet in eine der schönsten und grünsten Lagen des 18. Wiener Gemeindebezirks, Währing, erwartet Sie diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit einer ganz besonderen Wohnqualität. Hier verbin...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Lessinggasse Wien 1020
470.000 € 7.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Lessinggasse, Wien (1020)
In begehrter Lage des 2. Bezirks, in unmittelbarer Nähe zum Augarten, erwartet Sie diese großartige und aufwendig sanierte Altbauwohnung. Dieser Wohntraum wurde bereits rundum erneuert und ist derzei...
WG-Zimmer zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 57 m² EG Lessinggasse Wien 1020
380.000 € 6.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Lessinggasse, Wien (1020)
Haus zum Kauf 1.748.000 € 4 Zimmer 139 m² 363 m² Grundstück Wien 1190
1.748.000 € 12.576 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
363 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der besten Lagen des 19. Bezirks - ruhig gelegen am Hackenberg - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Auf drei Wohnebenen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.600 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Wien 1180
519.600 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Wien (1180)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 37,2 m² 1. Geschoss Wien 1160
159.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Quick facts: barrierefrei I Lift I Kellerabteil I Wohnzimmer I Kabinett I möbliert I U3 Ottakring I öffentliche Verkehrsmittel Ich freue mich auf Ihren Anruf Irene Lindenberger, MSc 0660 824 3952 Fre...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Wien 1200
565.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Wien (1200)
Objektnr: 1071084 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich diese Immobilie in Wien. Stets pfleglich behandelt, präsentiert sich das Objekt heute in einem einladenden Zustan...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 15 Zimmer 310 m² 1.602 m² Grundstück Wien 1180
3.900.000 € 12.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.602 m² Grundstück
Wien (1180)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus im begehrten Cottageviertel von Währing ? ein beeindruckendes, massiv gebautes Wohnhaus, das auf vier Ebenen luxuriöses Wohnen bietet: Keller-, Erd-, Ober- und Dachgeschos...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4,5 Zimmer 133 m² Scheidlstraße Wien 1180
1.100.000 € 8.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
Scheidlstraße, Wien (1180)
Bel Etage mit Wintergarten & 2 Eingängen- nur 3 Wohnungen im Haus | Repräsentatives Wohnen auf 133 m²  _Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - eine von nur drei Etagenwohnungen_ -----------...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 194,5 m² Scheidlstraße Wien 1180
1.100.000 € 5.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194,5 m²
Scheidlstraße, Wien (1180)
Gartenresidenz mit privatem SPA in exklusiver Villa - nur 3 Wohnungen im Haus | 195 m² Luxus-Maisonette _Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - eine von nur drei Etagenwohnungen_ -------------------...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?