Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Nappersdorf-Kammersdorf, Hollabrunn

RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 119.900 € 2,5 Zimmer 80 m² 119 m² Grundstück Kammersdorf 2033
119.900 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
119 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Von Weinverkostungen über Familienfeiern sowie andere Veranstaltungen bietet dieser Weinkeller in Kammersdorf ein einzigartiges Komplettpaket. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichne...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
Villa zum Kauf 1.420.000 € 13,5 Zimmer 492,5 m² 2.548 m² Grundstück Kammersdorf 2033
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
RE/MAX Gold
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 550 m² Grundstück Dürnleis 2033
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Dürnleis (2033)
Wenn Sie keine Scheu vor Renovierungsarbeiten haben und Ideen umsetzen möchten, ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Nach getaner Arbeit können Sie die Ruhe und die Sonne im gemütlichen Inne...
RE/MAX Gold
Sonstiges zum Kauf 8.000 € Nappersdorf 2023
8.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Nappersdorf (2023)
Ein Stück Weinviertler Charme - Ihr Presshaus mit Weinkeller in Nappersdorf Dieses nette Presshaus mit traditionellem Weinkeller vereint Geschichte, Charme und authentisches Weinviertler Lebensgefühl...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 498.000 € 184 m² 984 m² Grundstück Winiwarterstraße Hollabrunn 2020
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nappersdorf-Kammersdorf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.950 € 3 Zimmer Hollabrunn 2020
355.950 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Das Projekt Sonnberg in Hollabrunn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und hohe Wohnqualität über Generationen hinweg. Es entstehen 32 Eigentumswohnungen mit 1-4 Zimmern. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.500 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Hollabrunn 2020
174.500 € 2.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Hollabrunn (2020)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und herrlicher Aussicht in den ruhigen Innenhof befindet sich in ruhiger Toplage im Zentrum von Hollabrunn und liegt im 2. Stock (kein Lift...
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.090 m² Grundstück Diepolz Großharras 2034
208.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.090 m² Grundstück
Diepolz, Großharras (2034)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, 117/113 m² Wfl/Nfl, sowie alte abbruchreifes Haus (150 m²) und baufällige Scheune (160 m²), Bj. 1995, altes Wohnhaus 1890 - Raumaufteilung: KG: Diele, Abs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.200 € 3 Zimmer Hollabrunn 2020
340.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Wohnung zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 73 m² Hollabrunn 2020
153.000 € 2.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Hollabrunn (2020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumstruktur sowie attraktive Zusatzflächen. Die zentrale Lage mit fußläufig erreichbarem Bahnhof ermöglicht eine gelu...
340.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.950 € 3 Zimmer Hollabrunn 2020
376.950 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 299 m² Grundstück Hollabrunn 2020
359.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
299 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Direkt am Hollabrunner Hauptplatz präsentiert sich hier eine besondere Liegenschaft mit einer Vielzahl an Möglichkeiten. Dieses in Massivbauweise gebaute Stadthaus bietet auf Grund seiner zentralen L...
340.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 145 m² 576 m² Grundstück Hollabrunn 2020
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
576 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In erhöhter Siedlungslage im Herzen Hollabrunns gelegen bietet dieses ca. 1956 ( 2000-2005 modernisiert und erweitert ) in Massivbauweise errichtete Stadthaus hervorragende Wohnqualität sowohl für Ju...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 165.900 € 4,5 Zimmer 138,3 m² 1.211 m² Grundstück Mailberg 2024
165.900 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Diese freundliche Liegenschaft (erbaut ca. vor 1930, Zubau ca. 1980) verzaubert mit einem malerischen, uneinsehbaren Innenhof und viel Privatsphäre auf einem ca. 1.211 m² großen Grundstück. Durch die...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6,5 Zimmer 198 m² 930 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
698.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
198 m²
·
930 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses Angebot überzeugt durch großzügige Räume, klare Linien und eine durchdachte Gestaltung - ideal für anspruchsvolles Familienleben. Das gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus de...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 156 m² 1.271 m² Grundstück Dietersdorf 2014
Neu
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
1.271 m² Grundstück
Dietersdorf (2014)
In der idyllischen Ortschaft Dietersdorf, nur wenige Kilometer von Hollabrunn entfernt, erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit. Diese liebevoll gestaltete Liegenschaft bietet auf etwa 156 m² Wohn...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 1.903 m² Grundstück Stronsdorf 2153
Neu
270.000 € 1.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.903 m² Grundstück
Stronsdorf (2153)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS LÄNDLICHER IDYLLE UND INDIVIDUELLEM GESTALTUNGSFREIRAUM? DANN HABEN WIR DAS PERFEKTE PROJEKT FÜR SIE!   DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE L...
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.349 m² Grundstück Magersdorf 2020
299.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.349 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Diese Liegenschaft bietet vielseitige Chancen - ideal als langfristige Anlage oder zur Bebauung. Eine lohnende Investition mit Perspektive! Die herrliche Wohnlage, der unverbaute Ausblick auf die Nat...
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.950 € 4 Zimmer 100,7 m² 375 m² Grundstück Stronsdorf 107 Stronsdorf 2153
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
Angebot vom Eigentümer
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3,5 Zimmer 114,9 m² EG Hollabrunn 2020
580.000 € 5.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Hollabrunn (2020)
Luxuriöse Maisonette mit traumhaften Ausblick! Diese exklusive und top ausgestattete Wohnung bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und ca. 205 m² Nutzfläche einen außergewöhnlichen Wohnkomfort. Die Wohnun...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2,5 Zimmer 92 m² Hollabrunn 2020
269.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92 m²
Hollabrunn (2020)
In ruhiger Grünlage, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum und vom Bahnhof entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ideal für Singles, Paare und alle, die besonderen Wohn- und Lebe...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 3,5 Zimmer 58 m² 156 m² Grundstück Mailberg 2024
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Hollabrunn 2020
155.000 € 2.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Hollabrunn (2020)
Gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Hollabrunn Diese solide und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage, eine funktionale Raumaufteilung sowie la...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 178,5 m² 1.261 m² Grundstück Puch 2014
295.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
·
1.261 m² Grundstück
Puch (2014)
Dieses großzügige Landhaus in toller Grünruhelage, direkt am Feld- bzw. Waldrand im Ortsverband mit gepflegtem Garten und zahlreichen Nebengebäuden in Form einer Werkstatt, eines Stadels, eines Holzs...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.566 m² Grundstück Hollabrunn 2020
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.566 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Liebevolles Landhaus mit herrlichem Garten samt Altbaumbestand in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Hollabrunn in Magersdorf mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.950 € 2 Zimmer Hollabrunn 2020
250.950 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
Hollabrunn (2020)
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 149.000 € 603 m² Grundstück Breitenwaida 2014
149.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Breitenwaida (2014)
Die herrliche Wohnlage, der Ausblick auf die Natur und viel Raum zum Durchatmen bilden hier die perfekte Basis für qualitatives Wohnen. Das Grundstück hat ein Ausmaß von rund 603 m², es gelten die Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?