Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Immobilien kaufen in Altheim, Braunau

Bungalow zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.293 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
459.000 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Es gibt Häuser, die durch ihre Größe oder Ausstattung überzeugen. Und es gibt Liegenschaften, die durch ihre Lage alles verändern. Diese Immobilie im Altheimer Ortsteil Lüfteneck vereint beide Katego...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 210 m² 234 m² Grundstück Altheim 4950
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Altheim 4950
378.000 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses hochwertig ausgestattete Fertighaus bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern den perfekten Ort für Familien oder Paare, die Wert auf modernes Wohnen, Qualität und Gemütlichkeit legen. ? ?? I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
Immowelt logo
Loft zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² Altheim 4950
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Altheim (4950)
MODERNE STADTWOHNUNG MIT HERRLICHER AUSSICHT ÜBER ALTHEIM Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage in der Wiesnerstraße in Altheim. Die Wohnung verfügt über 88 m² Wohnfläche und h...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € Altheim 4950
265.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Altheim (4950)
LOFT - ATELIER - GALERIE - BÜRO  - WOHNEN UND ARBEITEN In diesem beeindruckenden ehemaligen Fabrikobjekt (ehemalige Sargfabrik - Tischlerei - Möbelhandel "Wohnen in der Fabrik") finden Sie diese...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 341 m² Grundstück Altheim 4950
89.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Altheim (4950)
Als eines der wenigen unbebauten Grundstücke im unmittelbaren Zentrum der Stadt Altheim steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. Dank der Lage ist sämtliche Infrastruktur des täglichen Lebens in unmit...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 9.456 m² Grundstück Geinberg 4943
Neu
700.000 € 74,03 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.456 m² Grundstück
Geinberg (4943)
teilerschlossenes Grundstück für Kapitalanleger in besonders ruhiger leichter Hanglage, unverbaubarer Blick in Richtung Deutschland, sehr gute Verkehrsanbindung (ca. 17 km zur Autobahn-Auffahrt Ort i...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Grundstück zum Kauf 74.600 € 746 m² Grundstück Altheim 4950
74.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 746 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 78.840 € 657 m² Grundstück Altheim 4950
78.840 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 657 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 75.100 € 751 m² Grundstück Altheim 4950
75.100 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 751 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 74.400 € 744 m² Grundstück Altheim 4950
74.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 744 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 75.130 € 683 m² Grundstück Altheim 4950
75.130 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 683 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 89.520 € 746 m² Grundstück Altheim 4950
89.520 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Altheim (4950)
Grundstück zum Kauf 75.840 € 632 m² Grundstück Altheim 4950
75.840 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 632 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 89.040 € 742 m² Grundstück Altheim 4950
89.040 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 742 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 83.050 € 755 m² Grundstück Altheim 4950
83.050 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 755 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 750 m² Grundstück Altheim 4950
90.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 750 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 73.800 € 738 m² Grundstück Altheim 4950
73.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 738 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 82.280 € 748 m² Grundstück Altheim 4950
82.280 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 748 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 83.760 € 698 m² Grundstück Altheim 4950
83.760 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 698 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 71.800 € 718 m² Grundstück Altheim 4950
71.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 718 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 82.500 € 750 m² Grundstück Altheim 4950
82.500 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Altheim (4950)
Grundstück zum Kauf 75.020 € 682 m² Grundstück Altheim 4950
75.020 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 682 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 74.300 € 743 m² Grundstück Altheim 4950
74.300 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 743 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 82.500 € 750 m² Grundstück Altheim 4950
82.500 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Altheim (4950)
Grundstück zum Kauf 588.525 € 6.195 m² Grundstück Altheim 4950
588.525 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.195 m² Grundstück
Altheim (4950)
An der nordöstlichen Ortseinfahrt der Stadtgemeinde Altheim liegt dieses Grundstück mit einer Fläche von 6.195 m². Altheim ist eine kleine, dynamische Stadt mit rund 5.000 Einwohnern zwischen den Bez...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.058 m² Grundstück Altheim 4950
135.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.058 m² Grundstück
Altheim (4950)
Nordöstlich von Altheim liegt das ideal geschnittene Baugrundstück in der Ortschaft Moosham. Nur rund 5 Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, bietet die Lage eine gute Erreichbarkeit der Infrastrukt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?