Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Helpfau-Uttendorf, Braunau

mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Gewerbegrundstück zum Kauf 70 € Helpfau-Uttendorf 5261
70 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Helpfau-Uttendorf (5261)
Entwicklungsgrundstück - Misch-u. Gewerbegrund zu verkaufen Sie suchen ein Misch-u. Gewerbegrundstück zur Verwirklichung Ihres Projekts. Bei Vorlage eines realisierbaren Konzept gibt es die Zusage de...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 149.900 € 3.201 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
149.900 € 46,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.201 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
GRUNDSTÜCK IN UTTENDORF - GROSSZÜGIGE FLÄCHE MIT BAUGRUND, GARTEN- UND WALDANTEIL ?? Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.201 m² in ruhiger Lage. Ein Teilstück der Grunds...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8,5 Zimmer 261 m² 145 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
Lagerhalle zum Kauf 1.150 m² Lagerfläche Helpfau-Uttendorf 5261
Neu
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
1.150 m² Lagerfläche
Helpfau-Uttendorf (5261)
Renovierte Gewerbehalle mit ca. 1.150 m² Nutzfläche, genehmigter Verkaufsfläche, LKW-Zufahrt und zahlreichen Parkplätzen in Helpfau-Uttendorf. Die Halle verfügt über Fußbodenheizung, neue Elektrik, n...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 168 m² 650 m² Grundstück Uttendorf 5261
330.000 € 1.964 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Ein- bis Zweifamilienhaus in Mattighofen/Uttendorf - Viel Platz und Potenzial! ?? Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich unweit der gut befahrenen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 296,4 m² Helpfau-Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296,4 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Willkommen in Helpfau-Uttendorf - einem versteckten Juwel im Herzen Oberösterreichs! Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Zinshaus und Renditeobjekt, das nicht nur durch seine neuwertige Bauweise ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 134,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
499.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und einer Einliegerwohnung, die als sehr großzügige Garconniere ausgeführt ist. Hier könnte das Leben von zwei Generationen, ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 160 m² 216 m² Grundstück Uttendorf 5261
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 538 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Uttendorf (Bezirk Braunau am Inn), das mit seiner ruhigen, sonnigen Lage in unmittelbarer Nähe zu Wiesen und Wäldern überzeugt. Die perfekte Gelegen...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und in absoluter Ruhelage. Das Objekt bietet vier Wohnungen Platz und diese liegt im Obergeschoss. Beim Betreten der Wohnung ...
K3 Immobilien Austria GmbH
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
K3 Immobilien Austria GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 130 m² 180 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
200.000 € 1.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Vor einigen Jahren wurde diese Liegenschaft bereits saniert und ist eingeteilt in: Erdgeschoß: Vorraum, Küche mit Wohnbereich, Gästezimmer , WC Abstellraum u. Technikbereich Im Obergeschoß befinden s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Uttendorf 5261
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Bei diesem Objekt wurde im Jahr 2002 die Fassade (Dämmung), die Fenster, die Heizung, das Dach und im OG die Wasserleitung renoviert. Das Objekt ist von einem Waldrand und einem Bach umgeben, auf der...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 330 m² 1.626 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
595.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.626 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 195 m² 418 m² Grundstück Uttendorf 5261
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helpfau-Uttendorf
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 120 m² 490 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
159.000 € 1.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Diese Immobilie wird in Form eines DIGITALEN ANGEBOTSVERFAHREN vemittelt. Das bedeutet, dass der angezeigte Startpreis von € 159.000,00 im Laufe des Angebotsprozesses höher werden kann.Ebenso errechn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 243 m² 808 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
660.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
808 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und einem gepflegten Ambiente bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 243 m² und ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 160 m² 2.670 m² Grundstück Feldmühl 5233
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
2.670 m² Grundstück
Feldmühl (5233)
Dieses Einfamilienhaus in Pischelsdorf am Engelbach ist die ideale Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und nutzen möchten. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.630 m², davon ca. 1.000 m² ...
Haus zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 396 m² 952 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
790.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
952 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit großzügigem Grundstück für Ihre Familie oder zur Vermietung? Dann sind Sie hier fündig geworden. Hier präsentieren wir Ihnen eine einzigartige G...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 257,7 m² 909 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
790.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257,7 m²
·
909 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mauerkirchen, Oberösterreich. Dieses gepflegte Objekt bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche vo...
PENZ Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 445,3 m² 400 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
579.000 € 1.300 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445,3 m²
·
400 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Renditeobjekt im charmanten Mauerkirchen, Oberösterreich!  Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in eine gut gepflegte Imm...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 76 m² Mauerkirchen 5270
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Mauerkirchen (5270)
Zentral gelegene Eigentumswohnung in Mauerkirchen - Ihr neues Zuhause wartet! ??? Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem vor ca. 13 Jahren sanierten Altbauobjekt mit insgesamt 10 Woh...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 120 m² Mauerkirchen 5270
199.999 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Mauerkirchen (5270)
?? Charmantes Haus mit viel Platz in Mauerkirchen, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Objekt mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 130 m² 824 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
339.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen im Ortsteil Stockleiten. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahn...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € Mauerkirchen 5270
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € Mauerkirchen 5270
549.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mauerkirchen (5270)
Zinshaus mit Wohn- und Geschäftsflächen im Zentrum von Mauerkirchen Zum Verkauf steht ein Zinshaus in zentraler Lage von Mauerkirchen mit insgesamt fünf Wohneinheiten, einer Geschäftsfläche sowie ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1 m² 911 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
911 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrparteienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahnhof Mauerkir...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Mauerkirchen 5270
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Mauerkirchen (5270)
Diese liebevoll gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² überzeugt durch ihren gemütlichen Charme. Auf Grund ihrer Lage im EG eignet sich die Wohnung hervorragend auch für Seni...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 1.615 m² Grundstück Burgkirchen 5274
Neu
349.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.615 m² Grundstück
Burgkirchen (5274)
um Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem ca. 1.615 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Burgkirchen. Besonders attraktiv ist die Möglichkeit zur Teilung der Grundstücksparz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?