Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Handenberg, Braunau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
Neu
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.234 € 600 m² Grundstück Straß 12 Handenberg 5144
1.234 € 2,06 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Straß 12, Handenberg (5144)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Straß 12 Handenberg 5144
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 973.180 € 5.122 m² Grundstück Eggelsberg 5142
Neu
973.180 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.122 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haimhausen, Gemeinde Eggelsberg. Die Liegenschaft umfasst ca. 5.122 m² Bauland mit der Widmung _Dorfgebiet/Bauland_ und bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Handenberg
Grundstück zum Kauf 188.000 € 1.724 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
Neu
188.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.724 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Ihr Familienparadies mit Zukunft Stellen Sie sich vor: Ihr eigenes Zuhause in ruhiger Hanglage, mit viel Platz für Kinder, Garten und Lebensqualität. Dieses großzügige Grundstück mit 1.724 m² bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.716 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 924 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
155.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Exklusives Baugrundstück in Gilgenberg am Weilhart: Der Grundstein für Ihre Zukunft Lage: 5120 Gilgenberg am Weilhart | Fläche: ca. 924 m² (idealer Zuschnitt) Die Gelegenheit: Jetzt investieren, lebe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 4 Zimmer 100 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Fillmannsbach 5144
428.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fillmannsbach (5144)
Einziehen und Aufatmen: Ihr neues Familienglück in St. Georgen - Bezugsbereit in nur 14 Tagen! Idyllisches Wohnen im Grünen trifft auf modernste Infrastruktur: Sichern Sie sich eine von zwei exklusiv...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 670 m² Grundstück Gilgenberg 7 a Gilgenberg am Weilhart 5133
99.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Gilgenberg 7 a, Gilgenberg am Weilhart (5133)
Drei sonnige Grundstücke mit Fernsicht in 5133 Gilgenberg am Weilhart (Österrreich) Zum Verkauf stehen drei attraktive Grundstücke in Gilgenberg am Weilhart, die durch ihre sonnige Lage und die beein...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Gilgenberg am Weilhart 5133
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich attraktive landwirtschaftliche Nutzfläche im Ausmaß von ca. 8 Hektar in der Gemeinde Gilgenberg am Weilhart, Oberösterreich.   Eckdaten: Zuf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Eggelsberg 5142
385.000 € 3.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Ihre Familien-Oase: Neubau-Glück zum unschlagbaren Preis - In nur 4 Wochen einziehen! Die Gelegenheit ist jetzt: Warum noch Miete zahlen, wenn Wohneigentum so greifbar ist? Vergessen Sie lange Wartez...
Wohnung zum Kauf 299.950 € 2 Zimmer 74,7 m² Ibm 5142
299.950 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Ibm (5142)
Diese stilvolle und neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 74,67 m² sowie einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohn-, Ko...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
479.000 € 5.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
SR-Homes Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.000 € 124,3 m² Eggelsberg 5142
Neu
569.000 € 4.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
124,3 m²
Eggelsberg (5142)
Eingebettet in die hügelige Landschaft des Innviertels in Kleinschäding (Gemeinde Eggelsberg) entstehen drei Reihenhäuser.Die Lage und die Ausstattung machen diese zu drei Wohneinheiten, in denen "Wo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 520 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
89.900 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
Selten bietet sich die Gelegenheit, ein so idyllisch gelegenes Grundstück zu erwerben wie dieses in Neukirchen an der Enknach (Bereich obere Hofmark). Mit einer Grundstücksgröße von 520m2 präsentiert...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² 771 m² Grundstück Ranshofen 5282
399.000 € 3.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche ein komfortables und gepflegtes Ambiente, perfekt für Familien...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 190,1 m² 1.342 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
998.000 € 5.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.342 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
DIE LIEGENSCHAFT In der malerischen Ruhe von Neukirchen an der Enknach befindet sich dieses 2012 fertiggestellte Wohnensemble, das neue Maßstäbe für gesundes und exklusives Wohnen setzt. Die Liegensc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 770 m² Grundstück Ranshofen 5282
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
770 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern haben Sie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 240 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes, großzügiges Wohnkonzept, das keine Wü...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 10 Zimmer 226,4 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
Neu
679.900 € 3.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Ranshofen 5282
370.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Ranshofen (5282)
?? Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Ranshofen, Oberösterreich Der durchdachte Grundriss dieser Wohnung in der 2. Etage überzeugt mit einer optimalen Raumnutzung auf ca. 77 m² und schafft ein ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 126,2 m² 821 m² Grundstück Ranshofen 5282
369.900 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126,2 m²
·
821 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
?? ZUHAUSE MIT CHARME IN RANSHOFEN ? WILLKOMMEN DAHEIM Die ruhige Lage sorgt für Entspannung - und das bei gleichzeitig zentraler Erreichbarkeit. ???? ------------------------- ?? LAGE & INFRASTR...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Ranshofen 5282
349.000 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Ranshofen (5282)
Charmante Etagenwohnung in 5282 Ranshofen - Wohnen in bester Lage nahe Braunau am Inn ???? Diese charmante Etagenwohnung begeistert durch ihre ideale Lage in 5282 Ranshofen, nur einen Katzensprung vo...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer EG Ranshofen 5282
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 119 m² 771 m² Grundstück Ranshofen 5282
399.000 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
119 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen ca. 119 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gepf...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Ranshofen 5282
279.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Ranshofen (5282)
Genießen Sie die Vorzüge einer eigenen Terrasse ??, auf dem Sie entspannte Stunden im Freien verbringen können. Hier haben Sie die Möglichkeit, die frische Luft ?? und die herrliche Aussicht auf die ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 48,5 m² Ranshofen 5282
125.000 € 2.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
48,5 m²
Ranshofen (5282)
Wohnen in Ranshofen - Ihr neues Zuhause wartet! ???? Ranshofen bietet viele Vorzüge, die das Wohnen lebenswert machen. Hier finden Sie alles, was Sie für den Alltag benötigen: Bildungseinrichtungen ?...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 676 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
89.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
Sonniger Baugrund ohne Bauzwang im Zentrum von Neukirchen an der Enknach bei Braunau. Der 676 m² große, ebene Baugrund liegt nur ca. 200 m vom Dorfzentrum entfernt. Der Baugrund ist auch voll aufgesc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Ranshofen 5282
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich!    Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Haus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 290 m² 2.567 m² Grundstück Ranshofen 5282
750.000 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.567 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Die neuere Haushälfte stammt aus dem Jahr 1983 sie wurde laufend gepflegt und könnte sofort bezogen werden. Im Erdgeschoß befinden sich ein großzügiges Wohn-Esszimmer, eine Küche samt angrenzender Sp...
Penthouse zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss Eggelsberg 5142
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?