Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Hochburg-Ach, Braunau

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Restaurant zum Kauf 750.000 € 180 m² Gastrofläche 2.333 m² Grundstück Wanghausen 26 Hochburg 5122
750.000 €
Restaurant zum Kauf
180 m² Gastrofläche
·
2.333 m² Grundstück
Wanghausen 26, Hochburg (5122)
Dieses traditionsreiche Gasthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1788 zurückreicht, vereint auf besondere Weise historischen Charme mit modernem Komfort. Die Liegenschaft befindet sich in einzigartig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hochburg-Ach 5122
449.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
Grundstück zum Kauf 231.835 € 1.165 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ach 5122
231.835 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ach (5122)
Wir freuen uns, Ihnen eins der letzten schönen &großen Baugrundstücke ohne Bau-Zwang und Bebauungsplan in Ach/Holzgassen zum Kauf anzubieten!! Sie bekommen auf 1165 qm einen perfekten Bauplatz für Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück Am Pfarrgrund 4 Hochburg-Ach 5122
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
Am Pfarrgrund 4, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 7.590 m² Grundstück Barsdorf Überackern 5122
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.590 m² Grundstück
Barsdorf, Überackern (5122)
Objektbeschreibung ...Ihr Traum vom eigenen Wald könnte bald Wirklichkeit werden!! Wir bieten Ihnen einen kleinen Wald mit schönem Baumbestand, vorwiegend Fichte und Kiefer mit einem Alter von 50-100...
Herr Dieter Zorn
Gewerbegrundstück zum Kauf 450.000 € 2.370 m² Grundstück Lindach 5122
Neu
450.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.370 m² Grundstück
Lindach (5122)
Weitläufiges Grundstück mit außergewöhnlichem Potenzial in der idyllischen Ortschaft Hochburg - eine seltene Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause im Grünen verwirklichen möchten. D...
Grundstück zum Kauf 397.005 € 995 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden ach Hochburg-Ach 5122
397.005 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
ach, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Sie bekommen hier eines der letzten Baugrundstücke mit perfekten Burgblick (direkt gegenüber) auf die Weltlängste Burg von Burghausen zu kaufen! Nicht nur die Lage des Baugrundes i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 121 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
650.000 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung „ Ihr Zuhause im Grünen“ Exklusive Reihenhausanlage mit 3 Häusern & Blick in die Natur, Carports, und ein eigener Garten mit Terrasse! Die Wohnhäuser werden unter Verwendung vo...
Gesponsert
Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 119 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
690.000 € 5.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 121 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
655.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Penthouse zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 2. Geschoss Birkenweg Hochburg-Ach 5122
299.000 € 4.716 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Birkenweg, Hochburg-Ach (5122)
Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 595 m² Grundstück Hochburg-Ach 5122
89.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Hochburg-Ach (5122)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in der Gemeinde Hochburg-Ach und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundstück ist v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2,5 Zimmer 64,1 m² EG Hochburg-Ach 5122
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 300 m² 1.500 m² Grundstück Hochburg-Ach 5122
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hochburg-Ach (5122)
Dieses liebenswerte Sacherl liegt in ruhiger, sonniger Lage und ist im erstaunlich gutem Zustand. Beim betreten wird man in die Vergangenheit versetzt. Die liebevoll sanierten und eingerichteten Räum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 101 m² Hochburg-Ach 5122
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochburg-Ach, 5122
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Studio zum Kauf 930.000 € 10 Zimmer 310 m² Burghausen 84489
930.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
Burghausen (84489)
*Sehr attraktives Angebot in der malerischen Altstadt von Burghausen* Willkommen in der charmanten Altstadtpension "In den Grüben" in Burghausen. Dieses besondere Angebot umfasst vier separate Wohnei...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Burghausen 84489
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1966 erbaut wurde. Das Haus bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und ist ideal für Paare od...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Burghausen 84489
179.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in Burghausen Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1957 in Burgha...
Haus zum Kauf 475.000 € 1.248 m² 363 m² Grundstück In den Grüben 133 Burghausen 84489
475.000 € 381 €/m²
Haus zum Kauf
1.248 m²
·
363 m² Grundstück
In den Grüben 133, Burghausen (84489)
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf 78.000 € 478 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
78.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Zum Verkauf stehen vier attraktive Baugrundstücke im Ortskern von Überackern (Bezirk Braunau am Inn, Innviertel). Die ruhige, gewachsene Lage verbindet ländliche Lebensqualität mit guter Infrastruktu...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 82 m² Bürofläche Burghausen 84489
Neu
295.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m² Bürofläche
Burghausen (84489)
Die ehemalige Schreinerei wurde vor 5 Jahren fachmännisch renoviert und befindet sich in der Neustadt, in unmittelbarer Nähe der Burghauser Innenstadt/Burg inmitten eines ruhigen Mischgebietes. Sie s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 4. Geschoss Burghausen 84489
669.000 € 6.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubauwohnung ibietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfü...
Wohnung zum Kauf 702.000 € 5 Zimmer 117 m² EG Burghausen 84489
702.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 5-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
Penthouse zum Kauf 386.000 € 4 Zimmer 125 m² 8. Geschoss frei ab 01.06.2026 Burghausen 84489
386.000 € 3.088 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 521.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Burghausen 84489
521.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Dreizimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 314,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
690.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektnr: 1067618 In Burghausen, zentral gelegen und gut angebunden, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Ihr neues Zuhause. Die attraktive, urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 371 m² Grundstück Burghausen 84489
399.000 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
371 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Bungalowstiel wurde 1971 erbaut und zuletzt 2022 modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von 116 m² auf einem Grundstück von 371 m². Der gepflegte Zustand und die...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Burghausen 84489
419.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Sie betreten die 3-Zimmer-Wohnung im Haus C über eine Diele mit einem direkten Zugang zum offenen Wohnbereich mit angrenzender Küche. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon. Aus dem Flur betreten S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?