Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Herr Alexander Reichelt
1 / 16
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
Am Pfarrgrund 4, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
1 / 39
499.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
1 / 14
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
255 m² Grundstück
Holzgassen (5122)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das bereits durchdacht umgesetzt ist - und gleichzeitig auf zukünftige Anforderungen vorbereitet ist? In ruhiger Wohnlage von Hochburg-Ach befindet sich die...
1 / 4
650.000 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung „ Ihr Zuhause im Grünen“ Exklusive Reihenhausanlage mit 3 Häusern & Blick in die Natur, Carports, und ein eigener Garten mit Terrasse! Die Wohnhäuser werden unter Verwendung vo...
1 / 4
690.000 € 5.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
1 / 4
655.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
1 / 14
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hochburg-Ach (5122)
Dieses liebenswerte Sacherl liegt in ruhiger, sonniger Lage und ist im erstaunlich gutem Zustand. Beim betreten wird man in die Vergangenheit versetzt. Die liebevoll sanierten und eingerichteten Räum...
1 / 6
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochburg-Ach, 5122
1 / 20
475.000 € 381 €/m²
Haus zum Kauf
1.248 m²
·
363 m² Grundstück
In den Grüben 133, Burghausen (84489)
Herr Andreas Stölzl
1 / 12
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
720.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315,1 m²
·
924 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektnr: 1067618 In Burghausen, zentral gelegen und gut angebunden, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Ihr neues Zuhause. Die attraktive, urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt...
1 / 20
399.000 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
371 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Bungalowstiel wurde 1971 erbaut und zuletzt 2022 modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von 116 m² auf einem Grundstück von 371 m². Der gepflegte Zustand und die...
Herr Wolfgang Preusser
1 / 29
335.000 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über ...
Herr Alexander Reichelt
1 / 28
Neu
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
Herr Alexander Reichelt
1 / 15
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer Wohnfläche von ca....
1 / 33
518.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 2006 bietet auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von ca. 121 m² und eine Nutzfläche von ca. 178 m² mit 13 Zimmern. Darunter drei Schlafz...
1 / 15
539.000 € 4.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
515 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einem ruhigen und äußerst beliebten Wohngebiet der Burghausener Neustadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die Familie sowi...
Herr Alexander Reichelt
1 / 20
330.000 € 4.024 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paracelsusstraße 16, Burghausen (84489)
Dieses Reihenendhaus wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Burghausen. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf Erd- und Oberg...
Herr Wolfgang Preusser
1 / 7
335.000 € 2.890 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Regerstraße 39, Burghausen (84489)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über zwei Vollgeschosse ...
1 / 27
770.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
522 m²
·
354 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Angeboten wird ein in der traumhaften Altstadt von Burghausen gelegenes, sanierungsbedürftiges Stadthaus in den Grüben. Dieses denkmalgeschützte Haus hat eine Grundstücksfläche von 354 m². Das histor...
Herr Alexander Reichelt
1 / 19
425.000 € 4.048 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gluckstraße 23, Burghausen (84489)
Das äußerst gepflegte und modernisierte Reihenmittelhaus wurde 1967 in solider Massivbauweise errichtet und liegt auf einem ca. 203 m² großen Grundstück in Burghausen. Zum Objekt gehört eine Einzelga...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
899.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
457 m² Grundstück
Burghausen (84489)
In ruhiger, verkehrsberuhigter Spielstraße und zentraler Lage der Burghauser Neustadt steht dieses freistehende, massiv gebaute Wohnhaus von privat zum Verkauf. Das großzügige Haus, das ab 2022 u.a. ...
Herr Alexander Reichelt
1 / 16
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
1 / 17
250.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus unterhalb der längsten Burg der Welt Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie in der malerischen Altstadt von Burghausen, dir...
1 / 37
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
1 / 39
499.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Achtung: Immobilie ist in Hochburg-Ach ( Österreich), ca. 6 KM von Burghausen entfernt!! ---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3...
1 / 26
339.000 € 2.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
190 m² Grundstück
Piracher Straße, Burghausen (84489)
Wir bieten Ihnen hier ein absolutes tolles, leistbares RMH in Randlage von Burghausen auf einem Erbpachtgrundstück an! Gut ausgestattet mit Garten, Keller ,Garage und einer PV Anlage mit Speicher &am...
Herr Dany-Alexander Kessler
1 / 26
Neu
250.000 € 1.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
267 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses historische Wohnhaus, bekannt als das ehemalige Stadtschergenhaus, befindet sich in einmaliger Lage am Rande der Burghauser Altstadt und bietet einen traumhaften Blick über die Dächer der Stad...
Herr Andreas Stölzl
1 / 11
440.000 € 3.866 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1993 überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Da die Immobilie aktuell leer steht, ist ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?