Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Überackern, Braunau

s REAL
Haus zum Kauf 275.000 € Überackern 5123
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf
 
Überackern (5123)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein idyllisches Bauernsacherl in der Gemeinde Überackern. Das Ensemble umfasst 3 Bauparzellen mit einer Gesamtfläche von ca. 3.044 m², die allesamt als "Dorfgebie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück frei ab sofort Überackern 5123
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Überackern
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 121 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
650.000 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung „ Ihr Zuhause im Grünen“ Exklusive Reihenhausanlage mit 3 Häusern & Blick in die Natur, Carports, und ein eigener Garten mit Terrasse! Die Wohnhäuser werden unter Verwendung vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 119 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
690.000 € 5.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 121 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
655.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 128,3 m² 807 m² Grundstück Haiming 84533
795.000 € 6.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
807 m² Grundstück
Haiming (84533)
Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise der renommierten Firma Haas, das im Jahr 2018 auf einem ca. 807 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch...
795.000 € 6.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
807 m² Grundstück
Haiming (84533)
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück Am Pfarrgrund 4 Hochburg-Ach 5122
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
Am Pfarrgrund 4, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Einfamilienhaus zum Kauf 466.500 € 5 Zimmer 105,7 m² 1.687 m² Grundstück Moosen Haiming 84533
466.500 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,7 m²
·
1.687 m² Grundstück
Moosen, Haiming (84533)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 vereint naturnahes Wohnen mit viel Gestaltungspotenzial. Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 1.687?m² bietet die Immobilie auf einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
449.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Achtung: Immobilie ist in Hochburg-Ach ( Österreich), ca. 6 KM von Burghausen entfernt!! ---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
Neu
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer Wohnfläche von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 4,5 Zimmer 134,2 m² 515 m² Grundstück Burghausen 84489
Neu
539.000 € 4.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
515 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einem ruhigen und äußerst beliebten Wohngebiet der Burghausener Neustadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die Familie sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 722 m² Grundstück Braunau 5280
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 82 m² 296 m² Grundstück frei ab sofort Paracelsusstraße 16 Burghausen 84489
Neu
299.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paracelsusstraße 16, Burghausen (84489)
Dieses Reihenendhaus wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Burghausen. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf Erd- und Oberg...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Burghausen 84489
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
Jürgen Weinzierl
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 180 m² 696 m² Grundstück Burghausen 84489
679.000 € 3.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
180 m²
·
696 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Burghausen überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² auf einem ca. 696 m² großen Grundstück und bietet viel Platz sowie ein attraktives Gesamtpaket für Kapita...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 190,8 m² 1.045 m² Grundstück Seibersdorf Kirchdorf a.Inn 84375
569.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Seibersdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage, eingebettet in ein überwiegend wohnbaulich geprägtes Umfeld, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.045 m². ...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 82 m² 220 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
220 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Reihenhaus bietet auf rund 82 m² Wohnfläche eine funktionale Aufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich gut für Paare oder kleine Familien. Das Raumangebot umfasst zwei Schlafzimmer, wobei...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 130 m² 268 m² Grundstück frei ab sofort Lindacher Straße 32 c Burghausen 84489
Neu
525.000 € 4.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindacher Straße 32 c, Burghausen (84489)
Dieses modernisierte und äußerst gepflegte Reihenendhaus wurde im Jahr 1985 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in zentraler Lage von Burghausen. Auf dem insgesamt ca. 1.255 m² groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 300 m² 1.500 m² Grundstück Hochburg-Ach 5122
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hochburg-Ach (5122)
Dieses liebenswerte Sacherl liegt in ruhiger, sonniger Lage und ist im erstaunlich gutem Zustand. Beim betreten wird man in die Vergangenheit versetzt. Die liebevoll sanierten und eingerichteten Räum...
Haus zum Kauf 475.000 € 1.248 m² 363 m² Grundstück In den Grüben 133 Burghausen 84489
475.000 € 381 €/m²
Haus zum Kauf
1.248 m²
·
363 m² Grundstück
In den Grüben 133, Burghausen (84489)
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 101 m² Hochburg-Ach 5122
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hochburg-Ach 5122
449.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 930.000 € 10 Zimmer 310 m² Burghausen 84489
930.000 € 3.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
310 m²
Burghausen (84489)
***Historische Kapitalanlage mit Perspektive - Altstadtpension in Burghausen*** **Eckdaten im Überblick** - Objektart: 4 Wohneinheiten (aktuell als Pension genutzt) - Lage: Altstadt Burghausen, "In d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 10 Zimmer 120 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
518.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 2006 bietet auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von ca. 121 m² und eine Nutzfläche von ca. 178 m² mit 13 Zimmern. Darunter drei Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 522 m² 354 m² Grundstück Burghausen 84489
770.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
522 m²
·
354 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Angeboten wird ein in der traumhaften Altstadt von Burghausen gelegenes, sanierungsbedürftiges Stadthaus in den Grüben. Dieses denkmalgeschützte Haus hat eine Grundstücksfläche von 354 m². Das histor...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Haus zum Kauf 250.000 € 11 Zimmer 225 m² 290 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus unterhalb der längsten Burg der Welt Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie in der malerischen Altstadt von Burghausen, dir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?