Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser kaufen in Ostermiething, Braunau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.764 m² Grundstück Ostermiething 5121
795.000 € 3.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.764 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Die Geschichte dieser Immobilie reicht zurück bis ins Jahr 1888. Ein für damalige Zeiten typisches innviertlerisches Anwesen: das Wohnhaus, dahinter ein großes Wirtschaftsgebäude mit Scheune, Stall u...
Immowelt logo
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
Neu
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 8 Zimmer 256,6 m² 1.594 m² Grundstück Ostermiething 5121
998.500 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,6 m²
·
1.594 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Substanz, Raum und Vielseitigkeit auf einem beeindruckenden Grundstück von knapp 1.600 m². Das Haus wurde 2016 umfassend kernsaniert und präs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.939 € 4 Zimmer 92,9 m² 309 m² Grundstück Ostermiething 5121
Neu
431.939 € 4.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
309 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Idyllisches Wohnvergnügen für die ganze Familie   Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit einer komfortablen Doppelhaushälfte von Leitgöb Wohnbau!  Auf einer leic...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.228 € 4 Zimmer 92,9 m² 317 m² Grundstück Ostermiething 5121
Neu
441.228 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
317 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
148.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostermiething
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 13 Zimmer 301 m² 970 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
889.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
970 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet. Es wurde fortlaufend renoviert und befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. 2014 wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Herzog-Theodo-Straße xxx Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
927 m² Grundstück
Herzog-Theodo-Straße xxx, Kirchheim, Tittmoning (84529)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 3 Carports mit 167 qm Wfl. in Tittmoning; Baujahr 1980 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - derzeit leerstehend,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Ein Einfamilienhaus (Fertighaus aus Holz von der Firma Wenk), bestehend aus einem Geschoss und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 m² Wohnfläche. Es verfügt außerdem ü...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, 3 Carport...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 350 m² Grundstück Tarsdorf 5121
Neu
525.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Tarsdorf (5121)
In Sensberg, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Tarsdorf, entstehen zwei moderne Bungalows in energieeffizienter MASSIVER Holzbauweise. Die Häuser verbinden großzügiges, eingeschossiges Wohnen mit e...
Neu
525.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Tarsdorf (5121)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 75 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Pietling Fridolfing 83413
325.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pietling, Fridolfing (83413)
Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für die individuelle Gestaltung Ihres zukünftigen Eigenheims. In ruhiger Lage von Fridolfing-Pietling befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus ...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 819.500 € 5 Zimmer 152 m² 797 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
819.500 € 5.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 270 m² 343 m² Grundstück Stadtplatz Tittmoning 84529
499.000 € 1.848 €/m²
Stadthaus zum Kauf
270 m²
·
343 m² Grundstück
Stadtplatz, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt erhalten Sie zwei Wohneinheiten mit ca. 100 qm Wohnfläche und eine Gewerbeeinheit mit fast 65 qm Nutzfläche aufgeteilt auf EG/1-OG & 2-OG. Alle Einheiten sind...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 115 m² 405 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
529.000 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
405 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Einfamilienhaus zum Kauf 863.000 € 5 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Fridolfing 83413
863.000 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Willkommen in diesem modernen Einfamilienhaus in einer charmanten Siedlungslage von Fridolfing. Dieses Wohnhaus wurde sehr hochwertig ausgestattet wie folgt: Naturholz Landhausdielen, Fußbodenheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 136 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
785.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Fridolfing 83413
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridolfing (83413)
Projektiertes Einfamilienhaus in Fridolfing - starten Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses. Das Einfamilienhaus ist bereits vollständig projektiert und ermöglicht einen kurzfristigen Baubeginn. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 132 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
735.000 € 5.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108 m² 7.052 m² Grundstück frei ab sofort Burgschwaigerweg Ponlach Tittmoning 84529
449.000 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
7.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgschwaigerweg, Ponlach, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem schönen RMH/4-Zimmerwohnung mit Garten, Keller und Carport bekommen Sie nicht nur eine herrliche Immobilie zum Wohlfühlen, sondern auch einen perfekten „Bergblick“ inklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 6.040 m² Grundstück frei ab sofort Ramsdorf Tittmoning 84529
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein baufälliges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend !!! Ein Wasserentnah...
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein sehr stark sanierungsbedürftiges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
739.000 € 5.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 151 m² 401 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
659.000 € 4.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
401 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 190 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
879.000 € 4.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7,5 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
Neu
869.000 € 4.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses in moderner Holzständerbauweise errichtete Haus vereint stilvolles Wohnen mit einem offenen, einladenden Lebensgefühl. Es ist nicht einfach nur ein Zuhause - es ist ein Ort, der vom ersten Mom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?