Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Tarsdorf, Braunau

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 350 m² Grundstück Tarsdorf 5121
525.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Tarsdorf (5121)
In Sensberg, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Tarsdorf, entstehen zwei moderne Bungalows in energieeffizienter MASSIVER Holzbauweise. Die Häuser verbinden großzügiges, eingeschossiges Wohnen mit e...
Immowelt logo
525.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Tarsdorf (5121)
Gesponsert
Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tarsdorf, 5121
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.764 m² Grundstück Ostermiething 5121
795.000 € 3.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.764 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Die Geschichte dieser Immobilie reicht zurück bis ins Jahr 1888. Ein für damalige Zeiten typisches innviertlerisches Anwesen: das Wohnhaus, dahinter ein großes Wirtschaftsgebäude mit Scheune, Stall u...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
Neu
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 8 Zimmer 256,6 m² 1.594 m² Grundstück Ostermiething 5121
998.500 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,6 m²
·
1.594 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Substanz, Raum und Vielseitigkeit auf einem beeindruckenden Grundstück von knapp 1.600 m². Das Haus wurde 2016 umfassend kernsaniert und präs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.228 € 4 Zimmer 92,9 m² 317 m² Grundstück Ostermiething 5121
Neu
441.228 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
317 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Idyllisches Wohnvergnügen für die ganze Familie   Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit einer komfortablen Doppelhaushälfte von Leitgöb Wohnbau!  Auf einer leic...
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
141.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.939 € 4 Zimmer 92,9 m² 309 m² Grundstück Ostermiething 5121
Neu
431.939 € 4.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
309 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 270 m² 343 m² Grundstück Stadtplatz Tittmoning 84529
499.000 € 1.848 €/m²
Stadthaus zum Kauf
270 m²
·
343 m² Grundstück
Stadtplatz, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt erhalten Sie zwei Wohneinheiten mit ca. 100 qm Wohnfläche und eine Gewerbeeinheit mit fast 65 qm Nutzfläche aufgeteilt auf EG/1-OG & 2-OG. Alle Einheiten sind...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, 3 Carport...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Herzog-Theodo-Straße xxx Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
927 m² Grundstück
Herzog-Theodo-Straße xxx, Kirchheim, Tittmoning (84529)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 3 Carports mit 167 qm Wfl. in Tittmoning; Baujahr 1980 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - derzeit leerstehend,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 13 Zimmer 301 m² 970 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
889.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
970 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet. Es wurde fortlaufend renoviert und befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. 2014 wurd...
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Argetra GmbH
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hochburg-Ach 5122
449.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167,1 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Ein Einfamilienhaus (Fertighaus aus Holz von der Firma Wenk), bestehend aus einem Geschoss und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 m² Wohnfläche. Es verfügt außerdem ü...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 15 Zimmer 473 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
473 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes und attraktives Mehrfamilienhaus in Burghausen-Scheuerhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1962 erbaut und 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen. Im Zuge der Mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7,5 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
869.000 € 4.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses in moderner Holzständerbauweise errichtete Haus vereint stilvolles Wohnen mit einem offenen, einladenden Lebensgefühl. Es ist nicht einfach nur ein Zuhause - es ist ein Ort, der vom ersten Mom...
Argetra GmbH
Neu
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 101 m² Hochburg-Ach 5122
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 352 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108 m² 7.052 m² Grundstück frei ab sofort Burgschwaigerweg Ponlach Tittmoning 84529
449.000 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
7.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgschwaigerweg, Ponlach, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem schönen RMH/4-Zimmerwohnung mit Garten, Keller und Carport bekommen Sie nicht nur eine herrliche Immobilie zum Wohlfühlen, sondern auch einen perfekten „Bergblick“ inklu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 270 m² 985 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.200.000 € 4.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
985 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtete und 2014 hochwertig erweiterte Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 270 m² bietet es die perfekte B...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 74 m² Grundstück Marienberg Burghausen 84489
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
74 m² Grundstück
Marienberg, Burghausen (84489)
+ besonderes Wohnhaus (Unikat) + geeignet für 1 - 2 Personen + 1993 wurde das Wohnhaus mit viel Liebe komplett saniert und erweitert + Sanierung 1993: Dach, Fenster, Türen, Stiegen, Leitungen + es be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 25 Zimmer 800 m² 3.400 m² Grundstück Marienberg Burghausen 84489
995.000 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
3.400 m² Grundstück
Marienberg, Burghausen (84489)
+ ideal zum Vermieten - Wohnungen und 1-Zi.-Appartements + 1 Wohnung im Erdgeschoss ist langfristig vermietet + das Anwesen befindet sich auf einem Grundstück mit insgesamt ca. 3.400 m² + Hackschnitz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Haus zum Kauf 469.000 € 147 m² 493 m² Grundstück leibnitzstraße Marienberg Burghausen 84489
469.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
493 m² Grundstück
leibnitzstraße, Marienberg, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses schöne und großräumige Wohnhaus / DHH mit 3 vermieteten Wohnungen, einer Garage sowie einem ruhigen Garten mit kleiner Wertstatt bietet viel Platz für Ihre Familie oder Ihre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167 m² 927 m² Grundstück Holzen Tittmoning 84529
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
927 m² Grundstück
Holzen, Tittmoning (84529)
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 300 m² 1.500 m² Grundstück Hochburg-Ach 5122
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hochburg-Ach (5122)
Dieses liebenswerte Sacherl liegt in ruhiger, sonniger Lage und ist im erstaunlich gutem Zustand. Beim betreten wird man in die Vergangenheit versetzt. Die liebevoll sanierten und eingerichteten Räum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?