Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Immobilien kaufen in Braunau am Inn, Braunau

ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 1. Geschoss Linzer Straße, Palmstraße 1 Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1. Geschoss
Linzer Straße, Palmstraße 1, Braunau am Inn (5280)
Es gelangt eine Neubauwohnung im Zentrum von Braunau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses (mit Lift) in zentraler Innenstadtlage (kein Balkon/Terr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 134.950 € 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Braunau 5280
134.950 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl sowie einer attraktiven Lage in Bra...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 4,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Braunau 5280
229.500 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Braunau (Neustadt) befindet sich diese großzügige und sonnendurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 104 m². Die Immobilie liegt im 2. Oberge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 14 Zimmer 370 m² 1.223 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
725.000 € 1.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
370 m²
·
1.223 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Braunau am Inn zählt zu den bedeutendsten Städten im Innviertel und verbindet historische Stadtstruktur mit einer sehr guten Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Schulen, medizinische V...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.807 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
1.290.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.807 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Braunau am Inn zählt zu den gefragtesten Wohnstandorten im Innviertel und verbindet historische Atmosphäre mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Die Stadt bietet ein breites Angebot an Einkaufsmög...
Immowelt logo
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Stellplatz zum Kauf 22.900 € Braunau am Inn 5280
22.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Braunau am Inn (5280)
Garagenpark Polling Folgende Highlights erwarten Sie: * Einzel- und Doppelgaragen * Strom und Licht in allen Garagen * Sanitäranlagen (Allgemeinflächen) * Winterdienst Weiters wird festgehalten, dass...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Stellplatz zum Kauf 45.800 € Braunau am Inn 5280
45.800 €
Stellplatz zum Kauf
 
Braunau am Inn (5280)
DOLLREAL Immobilien
Grundstück zum Kauf 469.000 € 1.660 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
469.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
INTERESSANTES BAUGRUNDSTÜCK MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN! Die zentral gelegene Grundstücksfläche befindet sich - unweit des Bahnhofs - im gemischten Baugebiet in Braunau am Inn und eröffnet zah...
KONEX Immobilien GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 20 Zimmer 643,5 m² 899 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
643,5 m²
·
899 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Pension & Gastronomie in Braunau am Inn zu Verkaufen  Diese hochwertige Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Braunau am Inn, unmittelbar nahe der Bezirkshauptmannschaft, und vere...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 115 m² 345 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
495.000 € 4.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
345 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Manche Häuser überzeugen nicht durch Größe. Sondern durch Struktur. Dieses gepflegte Reihenhaus bietet rund 115 m² Wohnfläche und eine Raumaufteilung, die auf Alltagstauglichkeit und klare Wohnstrukt...
Stadthaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 206 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Braunau am Inn 5280
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
Power Immobilien Gypser e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 1.055 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Wohnhaus besticht durch seine Ausrichtung nach Südwesten, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und eine warme Atmosphäre bietet. Genießen Sie die ruhige Nachbarschaft. Ideal für Familien die in ein...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 32 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
89.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
32 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
?? Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Braunau am Inn Die Wohnung ist bis Dezember 2028 vermietet! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Braunau am Inn - einer charmanten Stadt an der Grenze zu D...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 160 m² 483 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
483 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Jetzt noch atraktiver mit neuem Preis - 395.000! Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 160 m² Wohnfläche und ein Raumangebot, das besonders für Familien interessante Möglichkei...
s REAL
Haus zum Kauf 420.000 € 1.144 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
420.000 €
Haus zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Objektbeschreibung Dieses vielseitige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Haselbach in Braunau am Inn und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.144 m² sowie eine...
Grundstück zum Kauf 117.920 € 536 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
117.920 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
536 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Braunau am Inn entstehen drei sonnige Baugrundstücke mit idealen Größen zwischen 536 m² und 573 m². Die Grundstücke überzeugen durch ihre hervorragende Lage, d...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Verkaufsfläche zum Kauf Linzer Straße, Linzerstraße 8 Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Linzer Straße, Linzerstraße 8, Braunau am Inn (5280)
Es gelangt eine attraktive, vermietete Geschäftsfläche im Zentrum von Braunau zum Verkauf. Die Geschäftsfläche - Aktivshop der Lebenshilfe Oberösterreich - befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 101 m² Braunau am Inn 5280
190.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
101 m²
Braunau am Inn (5280)
Dieses Objekt befindet sich in Braunau-Neustadt, einem ruhigen Wohngebiet mit guter Infrastruktur. Diese Wohnung punktet mit einem perfekten Grundriss. Das lichtdurchflutete Wohn-Esszimmer mit Loggia...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
190.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
In einer ruhigen Wohngegend im Stadtteil Braunau-Neustadt befindet sich diese rund 101 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Die Bezirkshauptstadt Brau...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 72 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durch d...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 142 m² 579 m² Grundstück Schaberlweg 27 Ranshofen 5282
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
579 m² Grundstück
Schaberlweg 27, Ranshofen (5282)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen, ruhigen Wohngegend und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnfläche bietet ausreichend Pla...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 194,1 m² 363 m² Grundstück Salzburger Vorstadt 2 Braunau am Inn 5280
220.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,1 m²
·
363 m² Grundstück
Salzburger Vorstadt 2, Braunau am Inn (5280)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte, das zugleich Raum für Ihre kreativen Ideen bietet? Willkommen in Braunau am Inn - in einem charmanten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus, das um...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Braunau 5280
160.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 50,77 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durc...
Wohnung zum Kauf 443.970 € 3 Zimmer 98,7 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
443.970 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSSWOHNEN Diese besondere Dachgeschosswohnung bietet ein komfortables und barrierearmes Wohnkonzept und eignet sich ideal für alle Lebensphasen, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe un...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 285 m² 485 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
485 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Dreifamilienhaus in Braunau am Inn. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, moderne Ausstattung und attraktive Außenflächen. Das Haus wurde...
Haus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das derzeit vermietet ist und sich sowohl als attraktives Anlageobjekt als auch zur späteren Eigennutzung eignet. Das Haus ist in zwei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 130 m² 311 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
485.000 € 3.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung im beliebten Braunauer Stadtteil Hasel...
Wohnung zum Kauf 245.790 € 3 Zimmer 54,6 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
245.790 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 112 m² 711 m² Grundstück Obere Hofmark 76 Ranshofen 5282
399.000 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Hofmark 76, Ranshofen (5282)
Willkommen in Deinem zukünftigen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in Ranshofen wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet eine ideale Mischung aus klassischem Stil und modernen Annehmlichkeiten. Mit eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?