Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Gilgenberg am Weilhart, Braunau

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 670 m² Grundstück Gilgenberg 7 a Gilgenberg am Weilhart 5133
99.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Gilgenberg 7 a, Gilgenberg am Weilhart (5133)
Drei sonnige Grundstücke mit Fernsicht in 5133 Gilgenberg am Weilhart (Österrreich) Zum Verkauf stehen drei attraktive Grundstücke in Gilgenberg am Weilhart, die durch ihre sonnige Lage und die beein...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 155.000 € 924 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
155.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Exklusives Baugrundstück in Gilgenberg am Weilhart: Der Grundstein für Ihre Zukunft Lage: 5120 Gilgenberg am Weilhart | Fläche: ca. 924 m² (idealer Zuschnitt) Die Gelegenheit: Jetzt investieren, lebe...
Grundstück zum Kauf 188.000 € 1.724 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
Neu
188.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.724 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Ihr Familienparadies mit Zukunft Stellen Sie sich vor: Ihr eigenes Zuhause in ruhiger Hanglage, mit viel Platz für Kinder, Garten und Lebensqualität. Dieses großzügige Grundstück mit 1.724 m² bietet ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Gilgenberg am Weilhart 5133
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich attraktive landwirtschaftliche Nutzfläche im Ausmaß von ca. 8 Hektar in der Gemeinde Gilgenberg am Weilhart, Oberösterreich.   Eckdaten: Zuf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.716 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 973.180 € 5.122 m² Grundstück Eggelsberg 5142
Neu
973.180 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.122 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haimhausen, Gemeinde Eggelsberg. Die Liegenschaft umfasst ca. 5.122 m² Bauland mit der Widmung _Dorfgebiet/Bauland_ und bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gilgenberg am Weilhart, 5133
Grundstück zum Kauf 231.835 € 1.165 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ach 5122
231.835 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ach (5122)
Wir freuen uns, Ihnen eins der letzten schönen &großen Baugrundstücke ohne Bau-Zwang und Bebauungsplan in Ach/Holzgassen zum Kauf anzubieten!! Sie bekommen auf 1165 qm einen perfekten Bauplatz für Ih...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 101 m² Hochburg-Ach 5122
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2,5 Zimmer 64,1 m² EG Hochburg-Ach 5122
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hochburg-Ach 5122
449.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überackern 5123
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
479.000 € 5.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
Grundstück zum Kauf 7.590 m² Grundstück Barsdorf Überackern 5122
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.590 m² Grundstück
Barsdorf, Überackern (5122)
Objektbeschreibung ...Ihr Traum vom eigenen Wald könnte bald Wirklichkeit werden!! Wir bieten Ihnen einen kleinen Wald mit schönem Baumbestand, vorwiegend Fichte und Kiefer mit einem Alter von 50-100...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.234 € 600 m² Grundstück Straß 12 Handenberg 5144
1.234 € 2,06 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Straß 12, Handenberg (5144)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Straß 12 Handenberg 5144
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück frei ab sofort Überackern 5123
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
Grundstück zum Kauf 237.500 € 950 m² Grundstück Schlosstraße Überackern 5122
237.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Schlosstraße, Überackern (5122)
Objektbeschreibung Sie wollen ein großes, exklusives Baugrundstück ohne Bebauungsplan oder Bauzwang? Dann haben wir genau das richtige Grundstück für Sie!! Eines der letzten Grundstücke mit über 1900...
s REAL
Haus zum Kauf 275.000 € Überackern 5123
275.000 €
Haus zum Kauf
 
Überackern (5123)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein idyllisches Bauernsacherl in der Gemeinde Überackern. Das Ensemble umfasst 3 Bauparzellen mit einer Gesamtfläche von ca. 3.044 m², die allesamt als "Dorfgebie...
Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
Reihenmittelhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Eggelsberg 5142
385.000 € 3.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Ihre Familien-Oase: Neubau-Glück zum unschlagbaren Preis - In nur 4 Wochen einziehen! Die Gelegenheit ist jetzt: Warum noch Miete zahlen, wenn Wohneigentum so greifbar ist? Vergessen Sie lange Wartez...
s REAL
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.533 m² Grundstück Geretsberg 5132
245.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.533 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Das Grundstück mit einer Fläche von 1533m² befindet sich in einer sehr ruhigen, kleinen Siedlung in der Gemeinde Geretsberg. Mit einem Preis von € 160/m², bietet sich eine einmalige Gelegenheit, güns...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 4 Zimmer 100 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Fillmannsbach 5144
428.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fillmannsbach (5144)
Einziehen und Aufatmen: Ihr neues Familienglück in St. Georgen - Bezugsbereit in nur 14 Tagen! Idyllisches Wohnen im Grünen trifft auf modernste Infrastruktur: Sichern Sie sich eine von zwei exklusiv...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 121 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
650.000 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung „ Ihr Zuhause im Grünen“ Exklusive Reihenhausanlage mit 3 Häusern & Blick in die Natur, Carports, und ein eigener Garten mit Terrasse! Die Wohnhäuser werden unter Verwendung vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 119 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
690.000 € 5.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 121 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
655.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück Am Pfarrgrund 4 Hochburg-Ach 5122
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
Am Pfarrgrund 4, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
Wohnung zum Kauf 412.000 € 80 m² 2. Geschoss Gundertshausen 117 Eggelsberg / Gundertshausen 5142
412.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
·
2. Geschoss
Gundertshausen 117, Eggelsberg / Gundertshausen (5142)
Top-Anlageobjekt in Eggelsberg-Gundertshausen - Moderne Wohnung mit Teilung in 2 Einheiten Zum Verkauf steht eine moderne, im Jahr 2021 errichtete Wohnung mit einer Gesamtfläche von ca. 80 m², die de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
SR-Homes Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.000 € 124,3 m² Eggelsberg 5142
Neu
569.000 € 4.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
124,3 m²
Eggelsberg (5142)
Eingebettet in die hügelige Landschaft des Innviertels in Kleinschäding (Gemeinde Eggelsberg) entstehen drei Reihenhäuser.Die Lage und die Ausstattung machen diese zu drei Wohneinheiten, in denen "Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
Neu
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 300 m² 1.500 m² Grundstück Hochburg-Ach 5122
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hochburg-Ach (5122)
Dieses liebenswerte Sacherl liegt in ruhiger, sonniger Lage und ist im erstaunlich gutem Zustand. Beim betreten wird man in die Vergangenheit versetzt. Die liebevoll sanierten und eingerichteten Räum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?