Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
1 / 8
479.000 € 5.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
1 / 6
900.000 € 109 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.223 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Hier wird ein Betriebsbaugrund zum Kauf in Geretsberg, OÖ angeboten. Entfernungen: Gundertshausen 5 Kilometer Ostermiething 10 Kilometer Mattighofen 18 Kilometer Burghausen 22 Kilometer Braunau am In...
1 / 5
245.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.533 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Das Grundstück mit einer Fläche von 1533m² befindet sich in einer sehr ruhigen, kleinen Siedlung in der Gemeinde Geretsberg. Mit einem Preis von € 160/m², bietet sich eine einmalige Gelegenheit, güns...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geretsberg
1 / 5
Neu
370.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Franking (5131)
Familienfreundliche Neubauwohnung nahe Holzöstersee modern wohnen in Franking Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Franking verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
5.340 m² Grundstück
Franking (5131)
Die wunderschöne 4* Hotelanlage "Der Seewirt" mit 25 Zimmern, einem großen Restaurant und einem idyllischen Hotelgarten steht zum Verkauf. Verfügbar ist das Hotel nach Vereinbarung. Der Seewirt ist b...
1 / 6
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Herr Alexander Reichelt
1 / 7
99.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Gilgenberg 7 a, Gilgenberg am Weilhart (5133)
Drei sonnige Grundstücke mit Fernsicht in 5133 Gilgenberg am Weilhart (Österrreich) Zum Verkauf stehen drei attraktive Grundstücke in Gilgenberg am Weilhart, die durch ihre sonnige Lage und die beein...
1 / 39
449.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hochburg-Ach (5122)
---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3-Garagen und das auf einer Grundstücksfläche von 2195 qm Bauland zum Kauf an!! Erbaut wur...
1 / 3
Neu
418.130 € 5.273 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
1 / 22
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
1 / 13
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ibm 8, Eggelsberg (5142)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen. Diese charmante Wohnung mit 71 m² Wohnfläche und Balkon mit traumhaftem Grünblick liegt eingebettet in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse – direkt am Waldran...
1 / 25
720.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
766 m² Grundstück
Eggelsberg / Bergstetten (5142)
Kurzbeschreibung Fern- und Bergblick, Schwimmteich, sofort beziehbar Objekt Dieses Haus ist alles, außer gewöhnlich. Sie suchen einen repräsentativen und großzügigen Ort für Ihre Familie und/oder Ihr...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich attraktive landwirtschaftliche Nutzfläche im Ausmaß von ca. 8 Hektar in der Gemeinde Gilgenberg am Weilhart, Oberösterreich. Eckdaten: Zuf...
1 / 7
385.000 € 3.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Ihre Familien-Oase: Neubau-Glück zum unschlagbaren Preis - In nur 4 Wochen einziehen! Die Gelegenheit ist jetzt: Warum noch Miete zahlen, wenn Wohneigentum so greifbar ist? Vergessen Sie lange Wartez...
Top-Anlageobjekt in Eggelsberg-Gundertshausen - Moderne Wohnung mit Teilung in 2 Einheiten Zum Verkauf steht eine moderne, im Jahr 2021 errichtete Wohnung mit einer Gesamtfläche von ca. 80 m², die de...
1 / 6
129.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Dieses schöne Grundstück liegt in einer sehr ruhigen Randlage in Ostermiething, es kann im Ganzen mit 2300m² Fläche gekauft werden, oder auch geteilt werden. Es liegt ein Teilungsplan mit vier Grunds...
1 / 6
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
1 / 12
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
1 / 1
Neu
188.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.724 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Ihr Familienparadies mit Zukunft Stellen Sie sich vor: Ihr eigenes Zuhause in ruhiger Hanglage, mit viel Platz für Kinder, Garten und Lebensqualität. Dieses großzügige Grundstück mit 1.724 m² bietet ...
1 / 1
Neu
973.180 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.122 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haimhausen, Gemeinde Eggelsberg. Die Liegenschaft umfasst ca. 5.122 m² Bauland mit der Widmung _Dorfgebiet/Bauland_ und bie...
1 / 12
229.000 € 4.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
In ruhiger, ländlicher Lage im Ortsteil Gundertshausen der Gemeinde Eggelsberg steht diese neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Wohnfläche beträgt ca. 49,13 m² und wird durch eine gr...
1 / 14
360.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
_STYLISCH UND MODERN - NEUBAUSTANDARD_ Bis April 2028 vermietete und erst im Jahr 2022 fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von ca. 81 m² liegt im 1. Obergeschoß mit Lift eines Mehrparte...
1 / 3
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
Eggelsberg (5142)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft im Herzen von Eggelsberg bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Mehrparteienhaus wurde 2023 umfassend saniert und befindet sich in einem guten Zust...
1 / 2
269.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
1 / 2
299.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Sanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. Di...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 600,00 bis ca. 6.000,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt ca. Euro 0,75/m2 bis 1,00/m2 je nach Grundstücksla...
1 / 2
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?