Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schwand im Innkreis, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwand im Innkreis, 5134
Haus zum Kauf 3 Zimmer 82 m² 220 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
220 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Reihenhaus bietet auf rund 82 m² Wohnfläche eine funktionale Aufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich gut für Paare oder kleine Familien. Das Raumangebot umfasst zwei Schlafzimmer, wobei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 722 m² Grundstück Braunau 5280
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überackern 5123
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
Haus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das derzeit vermietet ist und sich sowohl als attraktives Anlageobjekt als auch zur späteren Eigennutzung eignet. Das Haus ist in zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück frei ab sofort Überackern 5123
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² 771 m² Grundstück Ranshofen 5282
399.000 € 3.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche ein komfortables und gepflegtes Ambiente, perfekt für Familien...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 190,1 m² 1.342 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
998.000 € 5.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.342 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
DIE LIEGENSCHAFT In der malerischen Ruhe von Neukirchen an der Enknach befindet sich dieses 2012 fertiggestellte Wohnensemble, das neue Maßstäbe für gesundes und exklusives Wohnen setzt. Die Liegensc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 770 m² Grundstück Ranshofen 5282
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
770 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern haben Sie...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 240 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes, großzügiges Wohnkonzept, das keine Wü...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 10 Zimmer 226,4 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
Neu
679.900 € 3.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Ranshofen 5282
370.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Ranshofen (5282)
?? Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Ranshofen, Oberösterreich Der durchdachte Grundriss dieser Wohnung in der 2. Etage überzeugt mit einer optimalen Raumnutzung auf ca. 77 m² und schafft ein ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 126,2 m² 821 m² Grundstück Ranshofen 5282
369.900 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126,2 m²
·
821 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
?? ZUHAUSE MIT CHARME IN RANSHOFEN ? WILLKOMMEN DAHEIM Die ruhige Lage sorgt für Entspannung - und das bei gleichzeitig zentraler Erreichbarkeit. ???? ------------------------- ?? LAGE & INFRASTR...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Ranshofen 5282
349.000 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Ranshofen (5282)
Charmante Etagenwohnung in 5282 Ranshofen - Wohnen in bester Lage nahe Braunau am Inn ???? Diese charmante Etagenwohnung begeistert durch ihre ideale Lage in 5282 Ranshofen, nur einen Katzensprung vo...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer EG Ranshofen 5282
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 119 m² 771 m² Grundstück Ranshofen 5282
399.000 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
119 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen ca. 119 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gepf...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Ranshofen 5282
279.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Ranshofen (5282)
Genießen Sie die Vorzüge einer eigenen Terrasse ??, auf dem Sie entspannte Stunden im Freien verbringen können. Hier haben Sie die Möglichkeit, die frische Luft ?? und die herrliche Aussicht auf die ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 48,5 m² Ranshofen 5282
125.000 € 2.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
48,5 m²
Ranshofen (5282)
Wohnen in Ranshofen - Ihr neues Zuhause wartet! ???? Ranshofen bietet viele Vorzüge, die das Wohnen lebenswert machen. Hier finden Sie alles, was Sie für den Alltag benötigen: Bildungseinrichtungen ?...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 676 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
89.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
Sonniger Baugrund ohne Bauzwang im Zentrum von Neukirchen an der Enknach bei Braunau. Der 676 m² große, ebene Baugrund liegt nur ca. 200 m vom Dorfzentrum entfernt. Der Baugrund ist auch voll aufgesc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Ranshofen 5282
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich!    Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Haus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 290 m² 2.567 m² Grundstück Ranshofen 5282
750.000 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.567 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Die neuere Haushälfte stammt aus dem Jahr 1983 sie wurde laufend gepflegt und könnte sofort bezogen werden. Im Erdgeschoß befinden sich ein großzügiges Wohn-Esszimmer, eine Küche samt angrenzender Sp...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3,5 Zimmer 71,5 m² Braunau am Inn 5280
199.800 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,5 m²
Braunau am Inn (5280)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar!   Zum Verkauf steht eine attraktive Wohnung in Braunau, die durch ihre helle Atmosphäre, einen ganztägig sonnigen Balkon und eine sehr gute Lage üb...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 924 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
155.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Exklusives Baugrundstück in Gilgenberg am Weilhart: Der Grundstein für Ihre Zukunft Lage: 5120 Gilgenberg am Weilhart | Fläche: ca. 924 m² (idealer Zuschnitt) Die Gelegenheit: Jetzt investieren, lebe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 14 Zimmer 370 m² 1.223 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
725.000 € 1.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
370 m²
·
1.223 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Braunau am Inn zählt zu den bedeutendsten Städten im Innviertel und verbindet historische Stadtstruktur mit einer sehr guten Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Schulen, medizinische V...
Wohnung zum Kauf 206.894 € 3 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
206.894 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Die Stadt Braunau am Inn bildet mit der gegenüberliegenden deutschen Stadtgemeinde Simbach am Inn in Bayern ein grenzübergreifendes Zentrum. Die Linzerstraße ist eine der längsten und prächtigsten St...
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.000 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Fahrtechnikzentrum und Testgelände und Eventcenter Nähe Braunau inkl. hochwertigem Firmengebäude.SOFORT VERFÜGBAR 29.000 m2 mit B Widmung Bitte alle Details auf Anfrage.
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 73 m² 205 m² Grundstück Braunau 5280
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Gilgenberg am Weilhart 5133
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich attraktive landwirtschaftliche Nutzfläche im Ausmaß von ca. 8 Hektar in der Gemeinde Gilgenberg am Weilhart, Oberösterreich.   Eckdaten: Zuf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 6 Zimmer 165 m² 907 m² Grundstück Strohham Kirchdorf am Inn 84375
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf am Inn (84375)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 165 Quadratmeter, die Nutzfläche 144 Quadratmeter. Das Haus verfügt zudem über eine unte...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 112 m² 711 m² Grundstück Obere Hofmark 76 Ranshofen 5282
399.000 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Hofmark 76, Ranshofen (5282)
Willkommen in Deinem zukünftigen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in Ranshofen wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet eine ideale Mischung aus klassischem Stil und modernen Annehmlichkeiten. Mit eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?