Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Eitzing, Ried

Grundstück zum Kauf 87.400 € 760 m² Grundstück Eitzing 4970
87.400 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Eitzing (4970)
In der rund 900 Einwohner zählenden Gemeinde Eitzing, nur wenige Minuten von Ried im Innkreis entfernt, bietet Ihnen dieses Grundstück die perfekte Kombination aus ruhigem, naturnahem Wohnen und eine...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 91.885 € 799 m² Grundstück Eitzing 4970
91.885 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Eitzing (4970)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eitzing, 4970
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 106,3 m² Grundstück Aurolzmünster 4971
345.000 € 3.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
106,3 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Hier wird ein neues Projekt mit drei Einheiten gebaut, Startschuss ist im Mai 2026. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen noch zum Vorschlag zu machen.
Bauernhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 295,2 m² 3.938 m² Grundstück Baching / Sieber 4941
775.000 € 2.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,2 m²
·
3.938 m² Grundstück
Baching / Sieber (4941)
Ein Anwesen, das weit mehr ist als ein Zuhause! Inmitten der sanften Hügellandschaft des Innviertels liegt dieser historische Bauernhof auf 3.938 m² Grundstück. Seine Geschichte reicht bis ins Jahr 1...
s REAL
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.014 m² Grundstück Aurolzmünster 4971
150.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Willkommen in Aurolzmünster, einem charmanten Ort in der Nähe von Ried im Innkreis und der bayrischen Grenze, der mit seiner idyllischen Umgebung und hervorragenden Lebensqualität überzeugt. Hier hab...
art immobilien
Reiterhof zum Kauf 25.623 m² Grundstück Aurolzmünster 4971
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
25.623 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
BESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht ein wunderschönes Pferdegestüt in der Nähe von Ried im Innkreis (Oberösterreich). Die Immobilie bietet folgende Highlights: * Pferdegestüt mit 10 Boxen * 1 Waschbox * ...
art immobilien
Haus zum Kauf 3 Zimmer 110 m² 25.623 m² Grundstück frei ab sofort Aurolzmünster 4971
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
25.623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aurolzmünster (4971)
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 135 m² Senftenbach 4973
Neu
375.000 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
135 m²
Senftenbach (4973)
Wohnkomfort, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten In ruhiger und attraktiver Lage von St. Martin im Innkreis präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus i...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Aurolzmünster 4971
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Aurolzmünster (4971)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und moderner Ausstattung in ruhiger Lage von Aurolzmünster Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,8 m² 693 m² Grundstück Mehrnbach 4941
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Charmante Immobilie in Mehrnbach ??? Diese Immobilie vereint modernen Komfort und ländlichen Charme. Der offene Grundriss sorgt für ein harmonisches Wohngefühl, in dem sich Wohn- und Essbereich perfe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
CHARMANTE IMMOBILIE IN MEHRNBACH - MODERNES WOHNEN IN LÄNDLICHER IDYLLE ??? Diese einladende Immobilie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem Charme des Landlebens. Der offene Grundriss schafft ei...
s REAL
Haus zum Kauf 392.000 € 2.229 m² Grundstück Mehrnbach 4941
392.000 €
Haus zum Kauf
2.229 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Mehrnbach bei Ried im Innkreis! Diese geräumige Immobilie mit vielen Möglichkeiten in Alleinlage jetzt zu übernehmen! Wenn Sie hier wohnen, sind Ihre einzigen direkten Nachbarn die Rehe und Hasen in ...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 474.530 € 4,5 Zimmer 100 m² 386 m² Grundstück Mehrnbach 4941
Neu
474.530 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
386 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Diese ästhetische Immobilie, äußerlich angelehnt an ein modernes Chalet, bietet alles was man von einem Haus erwartet. Die Häuser verfügen über ein Kellergeschoss mit integrierter Doppelgarage, welch...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 346.640 € 17.332 m² Grundstück Renetsham Mehrnbach 4941
346.640 € 20 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
17.332 m² Grundstück
Renetsham, Mehrnbach (4941)
landwirtschaftliche Nutzfläche, Ackerfläche in Renetsham nahe Ried im Innkreis zu verkaufen! * Ackerfläche * ev. weitere Flächen verfügbar ==> melden Sie sich einfach bei uns im Beratungsbüro in R...
Wohnung zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 153,3 m² Ried im Innkreis 4910
714.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153,3 m²
Ried im Innkreis (4910)
Design trifft Großzügigkeit - Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Sonnenterrasse Diese außergewöhnliche, barrierefreie Dachgeschosswohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 153 m² v...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 620 m² Grundstück Tumeltsham 4911
149.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Zum Verkauf steht ein ebenes Grundstück mit ca. 620 m² in einer ruhigen Siedlungslage. Das Ortszentrum mit einer Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten sowie weiterer Infrastruktur ist in wenigen Minuten ...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
399.000 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Hier erwartet Sie ein wunderschönes, neuwertiges Haus ??, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung genügend Platz für Ihre Familie bietet. Das Objekt befindet sich am ruhig gelegenen Ortsrand von Ki...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.478 m² Grundstück Tumeltsham 4911
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.160 € 129 m² 802 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
375.160 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 136 m² 393 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 192 m² 802 m² Grundstück Utzenaich 4972
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
Grundstück zum Kauf 445.000 € 1.440 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
445.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.440 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Premium-Grundstück in absoluter Ruhelage 1.440 m² am Ende einer Sackgasse in Ried im Innkreis In begehrter Bestlage von Ried im Innkreis steht dieses außergewöhnliche Grundstück mit Altbestand zum Ve...
Stadthaus zum Kauf 585.000 € 11 Zimmer 353 m² 279 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
585.000 € 1.657 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
279 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Das im Jahre 1859 in Massivbauweise errichtete Stadthaus befindet sich im unmittelbaren Zentrum der Messestadt Ried im Innkreis, in der Schwanthalergasse zwischen Stelzhamer-und Kirchenplatz. In den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 329,2 m² 1.830 m² Grundstück Tumeltsham 4911
690.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329,2 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Repräsentative Villa mit viel Potential am Stadtrand von Ried im Innkreis! Die gegenständliche Unternehmervilla aus den 70er Jahren liegt idyllisch eingebettet und in herrlicher Hanglage in der Gemei...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
169.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 58,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Wohnung zum Kauf 84.000 € 1,5 Zimmer 29,1 m² EG Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
84.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29,1 m²
·
EG
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
s REAL
Wohnung zum Kauf 219.000 € Ried im Innkreis 4910
219.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Stadtwohnung im 8. Obergeschoss Adresse: Raimundstraße 19/8/54, 4910 Ried im Innkreis Wohnfläche: ca. 99,88 m² Stockwerk: 8. Obergeschoss (letztes Stockwerk) Baujahr: 1970er-1980er Jahre Heizung: Fer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?