Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Tumeltsham, Ried

Grundstück zum Kauf 149.000 € 620 m² Grundstück Tumeltsham 4911
149.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Zum Verkauf steht ein ebenes Grundstück mit ca. 620 m² in einer ruhigen Siedlungslage. Das Ortszentrum mit einer Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten sowie weiterer Infrastruktur ist in wenigen Minuten ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Tumeltsham 4911
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.478 m² Grundstück Tumeltsham 4911
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 329,2 m² 1.830 m² Grundstück Tumeltsham 4911
690.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329,2 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Repräsentative Villa mit viel Potential am Stadtrand von Ried im Innkreis! Die gegenständliche Unternehmervilla aus den 70er Jahren liegt idyllisch eingebettet und in herrlicher Hanglage in der Gemei...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf 196.852 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
196.852 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
179.000 € 2.742 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tumeltsham, 4911
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59 m² Ried im Innkreis 4910
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ried im Innkreis (4910)
Moderne Gartenwohnung mit hochwertiger Ausstattung und Privatgarten Ankommen, wohlfühlen und das Leben genießen diese neuwertige Gartenwohnung in Ried im Innkreis vereint modernes Wohnen, stilvolle A...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.041 € 3 Zimmer 70,8 m² frei ab 30.09.2028 Ried im Innkreis 4910
345.041 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab 30.09.2028
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen beim Projekt THE 37 - einer modernen Neubau-Wohnanlage, die Wert auf klare Architektur, hohe Alltagstauglichkeit und nachhaltige Wohnqualität legt. Hier entsteht ein Zuhau...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Aurolzmünster 4971
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Aurolzmünster (4971)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und moderner Ausstattung in ruhiger Lage von Aurolzmünster Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
Privat von Andreas M.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Amselweg 2 Ried im Innkreis 4910
265.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Amselweg 2, Ried im Innkreis (4910)
Schöne, ruhige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Ried im Innkreis - mit Loggia, Gartenmitbenutzung, Kellerabteil und Autoabstellplatz
Stadthaus zum Kauf 585.000 € 11 Zimmer 353 m² 279 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
585.000 € 1.657 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
279 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Das im Jahre 1859 in Massivbauweise errichtete Stadthaus befindet sich im unmittelbaren Zentrum der Messestadt Ried im Innkreis, in der Schwanthalergasse zwischen Stelzhamer-und Kirchenplatz. In den ...
Wohnung zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 153,3 m² Ried im Innkreis 4910
714.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153,3 m²
Ried im Innkreis (4910)
Design trifft Großzügigkeit - Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Sonnenterrasse Diese außergewöhnliche, barrierefreie Dachgeschosswohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 153 m² v...
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 341.470 € 1 Zimmer 64,2 m² Bürofläche Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
341.470 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,2 m² Bürofläche
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
BEZUGSFERTIG Die Büroflächen im EG oder im 1. OG ab 64m² mitten in der Stadt. Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven Büroräumlichkeit, die Ansprüchen gerecht wird? Dann sind Sie hier genau rich...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 470.640 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
470.640 € 4.596 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 4 Zimmern und ca. 130 m² in Top-Lage - provisionsfrei! Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven und geräumigen Maisonette-Wohnung, die höchsten Wohnansprüchen ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 664.230 € 4 Zimmer 120,2 m² Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
664.230 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Ob Geschäftsflächen im EG, ob großzügige Maisonette oder Garconniere mit Eigengarten, ob 2/3/4-Raumwohnung oder Penthouse, ob in luftiger Höhe oder geschützt im begrünten Innenhof: das und vieles meh...
Studio zum Kauf - Erstbezug 227.770 € 1 Zimmer 50,2 m² Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
227.770 € 3.561 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
50,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 262,5 m² 206 m² Grundstück Weberzeile Ried im Innkreis 4910
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
262,5 m²
·
206 m² Grundstück
Weberzeile, Ried im Innkreis (4910)
Zum Verkauf steht ein Ertragsobjekt bestehend aus Erdgeschoß, 1. und 2. Obergeschoß. Die Liegenschaft umfasst gesamt 4 Einheiten. 3 Wohnungen und ein Geschäftslokal. Die Mieteinnahmen sind stabil und...
s REAL
Wohnung zum Kauf 219.000 € Ried im Innkreis 4910
219.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Stadtwohnung im 8. Obergeschoss Adresse: Raimundstraße 19/8/54, 4910 Ried im Innkreis Wohnfläche: ca. 99,88 m² Stockwerk: 8. Obergeschoss (letztes Stockwerk) Baujahr: 1970er-1980er Jahre Heizung: Fer...
art immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 234 m² 640 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
234 m²
·
640 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Objektbeschreibung: Die Wohn- und Nutzfläche beträgt ca. 234 m². Die Gesamtgrundfläche beläuft sich auf 640 m², davon sind 102 m² verbaute Fläche und 538 m² Gartenfläche vorhanden. Der Garten und die...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 718 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
190.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
SEHR SCHÖNES ECKGRUNDSTÜCK IN SONNENLAGE, WENIGE MINUTEN VOM STADTZENTRUM ENTFERNT - KEIN BAUZWANG! Sie finden dieses schöne, ebene Eckgrundstück in sonniger Lage, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 119,1 m² Ried im Innkreis 4910
329.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Ried im Innkreis (4910)
Wohnkomfort garantiert! Zweigeschoßige Dachgeschosswohnung in Ried im Innkreis zu verkaufen! Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit vollausgestatteter Küche im Obergeschoß der Wohn...
Büro zum Kauf 630.000 € Ried im Innkreis 4910
630.000 €
Büro zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Dieses Stadthaus bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten! Nutzung als Verkaufs-, Büro- oder Wohnfläche! Arbeiten und wohnen mitten im Zentrum! ++++++++++++++++++++ Verkauft wird ein absolut zentral ge...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 106.425 € 49,5 m² Lagerfläche Ried im Innkreis 4910
106.425 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
49,5 m² Lagerfläche
Ried im Innkreis (4910)
Build your own business FE Business Parks GmbH ist ein exklusiver Anbieter am österreichischen Markt, der kleinstrukturierte Betriebshallenobjekte systematisch und flächendeckend mit dem Fokus auf Fu...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.440 € 2 Zimmer 39,8 m² EG frei ab 01.06.2026 Ried im Innkreis 4910
Neu
215.440 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ried im Innkreis (4910)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer sehr attraktiven Siedlungslage in der Stadt Ried im Innkreis. An der Eberschwanger Straße entstehen zehn leistbare Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 210.444 € 2 Zimmer 39,8 m² EG frei ab 01.06.2026 Ried im Innkreis 4910
Neu
210.444 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ried im Innkreis (4910)
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.190.000 € 1.785 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
2.190.000 € 1.227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
In diesem Anwesen in sehr schöner, besonderer zentraler Lage, mitten in Ried, haben Sie die Möglichkeit ein schönes Projekt mit enormen Potential zu realisieren. Beste Infrastruktur und zentralste La...
s REAL
Wohnung zum Kauf 219.000 € 100 m² Ried im Innkreis 4910
Neu
219.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
Ried im Innkreis (4910)
ATTRAKTIVE 5-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE VON RIED IM INNKREIS. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Lift und bietet ca. 99,88 m² Wohnfläche. High...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 427.190 € 4,5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
427.190 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Der Planentwurf ist fertig und das Ergebnis ist wunderschön. Ein modernes Einfamilienhaus, zeitgemäße Architektur und der liebevolle Charme eines Chalets, macht die Hä...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Ried im Innkreis 4910
169.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Die Wohnung teilt sich auf, auf einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Essbereich, eine Küche, ein Bad mit Dusche und separatem WC. Der große Balkon ist sowohl über das Schlafzimmer als ...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 275.000 € Ried im Innkreis 4910
275.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Balkon mit ca.10m² * Eigengarten ca. 60m² * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezu...
Grundstück zum Kauf 485.000 € 1.500 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
485.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen zu Ihrem neuen Lebensraum in 4910 Ried im Innkreis - einem idyllischen Ort in Oberösterreich, der Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch eine Zukunft bietet. Dieses großzügige Grundstüc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?