Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Hohenzell, Ried

Gewerbegrundstück zum Kauf 1.800.000 € 9.286 m² Grundstück Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.286 m² Grundstück
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
IHR NEUER UNTERNEHMENSSTANDORT IN HOHENZELL BEI RIED IM INNKREIS Großzügiges Gewerbeareal mit vielseitigen Möglichkeiten - perfekt für Unternehmen und Investoren mit Weitblick Dieses außergewöhnliche...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.800.000 € Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück Hohenzell 4921
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Hohenzell (4921)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Der Planentwurf ist fertig und das Ergebnis ist wunderschön. Ein modernes Einfamilienhaus, zeitgemäße Architektur und der liebevolle Charme eines Chalets, macht die Hä...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 319.500 € Gadering 4921
319.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Gadering (4921)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Terrasse mit eigenen 148m² großen Garten * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezug...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenzell, 4921
Grundstück zum Kauf 882 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Dieses voll erschlossene Grundstück mit 882 m² in zentraler Lage von Ried im Innkreis bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleichermaßen. Dank vorhandener Anschlüsse für Str...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 700 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
169.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Sackgasse - schönes Grundstück für Einfamilienhaus oder Doppelhaus in Ried im Innkreis - unweit vom Krankenhaus Barmherzige Schwestern. Das gegenständliche und optimal ausgerichtete Grundstück mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.225 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
780.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.225 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
VIELFÄLTIGE NUTZUNGEN - WOHNPROJEKT - PRIVATES DOMIZIL ... Das Grundstück mit ca. 3.225 m² bietet auf Grund der Größe und der Widmung M (gemischtes Baugebiet) ausgezeichnete Erweiterungs- und Planung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwimmbadstraße 28-34 Ried im Innkreis 4910
Neu
279.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Der "Franz-von-Sales-Hof" wurde durch Innviertler Baufirmen errichtet und 2001 fertiggestellt. Die Wohnanlage punktet mit hoher Wohnqualität und Ruhe, natürlich auch mit freundlichen Bewohner/in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Schwimmbadstraße 28-34 Ried im Innkreis 4910
Neu
219.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4,5 Zimmer 92 m² EG Schwimmbadstraße 28-34 Ried im Innkreis 4910
Neu
289.000 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Schwimmbadstraße 28-34 Ried im Innkreis 4910
239.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 99 m² EG Schwimmbadstraße 28-34 Ried im Innkreis 4910
285.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf 196.852 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
196.852 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Maisonette zum Kauf 322.084 € 5 Zimmer 115 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
322.084 € 2.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 176.550 € 3 Zimmer 58,9 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
176.550 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 264.240 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
264.240 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 170.511 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
170.511 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 267.900 € 4,5 Zimmer 89,3 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
267.900 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Grundstück zum Kauf 220.500 € 905 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
220.500 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Privat von Andreas M.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Amselweg 2 Ried im Innkreis 4910
265.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Amselweg 2, Ried im Innkreis (4910)
Schöne, ruhige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Ried im Innkreis - mit Loggia, Gartenmitbenutzung, Kellerabteil und Autoabstellplatz
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
179.000 € 2.742 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Terrassenwohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
157.000 € 2.623 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Terrassenwohnung zum Kauf 139.000 € 2,5 Zimmer 53,1 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
139.000 € 2.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 361 m² Eberschwanger Straße 11 Ried im Innkreis 4910
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.041 € 3 Zimmer 70,8 m² frei ab 30.09.2028 Ried im Innkreis 4910
345.041 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab 30.09.2028
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen beim Projekt THE 37 - einer modernen Neubau-Wohnanlage, die Wert auf klare Architektur, hohe Alltagstauglichkeit und nachhaltige Wohnqualität legt. Hier entsteht ein Zuhau...
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 341.470 € 1 Zimmer 64,2 m² Bürofläche Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
341.470 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,2 m² Bürofläche
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
BEZUGSFERTIG Die Büroflächen im EG oder im 1. OG ab 64m² mitten in der Stadt. Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven Büroräumlichkeit, die Ansprüchen gerecht wird? Dann sind Sie hier genau rich...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 470.640 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
470.640 € 4.596 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 4 Zimmern und ca. 130 m² in Top-Lage - provisionsfrei! Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven und geräumigen Maisonette-Wohnung, die höchsten Wohnansprüchen ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 664.230 € 4 Zimmer 120,2 m² Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
664.230 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Ob Geschäftsflächen im EG, ob großzügige Maisonette oder Garconniere mit Eigengarten, ob 2/3/4-Raumwohnung oder Penthouse, ob in luftiger Höhe oder geschützt im begrünten Innenhof: das und vieles meh...
Studio zum Kauf - Erstbezug 227.770 € 1 Zimmer 50,2 m² Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
227.770 € 3.561 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
50,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?