Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Haag am Hausruck, Grieskirchen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.331 € 2 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
358.331 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
landLEBEN: Modern wohnen am Hausruckwald inklusive Tiefgaragenplatz In der Ortschaft Aubach, am Ortsrand der lebendigen Gemeinde Haag am Hausruck, eingebettet in die sanften Hügel des Hausruckwaldes,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.082 € 118,4 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
487.082 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118,4 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
s REAL
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 80 m² 585 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
s REAL
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 769 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
439.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
769 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haag am Hausruck, Oberösterreich! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 339 m² ausreichend Platz und Komfort für die ...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 185 m² 408 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haag am Hausruck, 4680
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
Neu
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
Grundstück zum Kauf 393.000 € 640 m² Grundstück Pram 4742
Neu
393.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Pram (4742)
Besuchen Sie unsere Homepage unter www.tkr-partner.at und vereinbaren noch heute Ihren Beratungstermin unter www.tkr-partner.at/kontakt/ Diese schönen Grundstücke befinden sich in Pram nur wenige Min...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 121.900 € 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
121.900 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
_Traumhaftes 1060m² Baugrundstück (2266/9) in ruhiger Siedlungslage!_ _>> Kaufpreis = Verhandlungsbasis!_ >> _KEIN BAUZWANG_ - lassen Sie sich Zeit mit der Planung & Errichtung ihres ...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
_Unberührt, aber vielversprechend - Ihr Grundstück für Visionen!_ Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem _südlich ausgerichteten Grundstück (2266/9) mit rd. 1060m²,_ gelegen in einer ruhigen und...
eurea Real Estates GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 4 Zimmer 109,9 m² 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
429.900 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 5,5 Zimmer 129,7 m² 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
429.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 120.000 € 909 m² Grundstück Hareck 10 Geboltskirchen 4682
120.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Hareck 10, Geboltskirchen (4682)
Baugrund in Geboltskirchen. Ruhelage neben Bach. Für Einfamilienhaus oder Doppelhaus geeignet
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
Neu
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 80 m² Geboltskirchen 4682
Neu
118.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Geboltskirchen (4682)
Vermietete 3-Zimmer-Anlegerwohnung mit großem Garten Diese bereits vermietete, modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet Anlegern eine solide und langfristig wertstabile Investitionsmöglichkeit. Sie befi...
s REAL
Grundstück zum Kauf 750.000 € 4.127 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
750.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.127 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Projekt ankaufen - Wohnungen verkaufen - Baustart im Herbst 2026 - Übergabe mit Gewinn Ende 2027! Ein bereits bewilligtes Wohnbauprojekt mit 24 Wohnungen und 48 Pkw-Stellplätzen können Sie jetzt über...
s REAL
Haus zum Kauf 3.055 m² Grundstück Pram 4742
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.055 m² Grundstück
Pram (4742)
# 2 Generationen oder eine große Familie finden hier Platz #  Renovierter Wohnraum - Wohn"Sacherl"  - uriger Charme - Idylle am Land - Alleinlage & dennoch nicht weit zu Nachbarn, zu de...
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 129 m² 640 m² Grundstück Pram 4742
Neu
393.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
640 m² Grundstück
Pram (4742)
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
196.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfortables Leben im schönen Pram. Mit 2 bzw. 3 Zimmern, Parkplatz/Carport, Terrasse und Eige...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
191.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 454.940 € 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL IN EBERSCHWANG In der ländlich gelegenen Gemeinde Eberschwang stehen im Ortsteil Maierhof zehn Grundstücke (662 - 828 m²) zur Einzelhaus- und D...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 71.400 € 714 m² Grundstück Eberschwang 4906
71.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Eberschwang (4906)
In sonniger Lage in Eberschwang (Maierhof) stehen noch 3_ Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 714m² bis 779m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. _>>_ Widmung: Bauland mi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.940 € 2 Zimmer 134 m² 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 154.000 € 1.978 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
154.000 € 77,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.978 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Baugrundstück mit Bauzwang in Dorf an der Pram zu verkaufen Parzellengröße: 1.978 m² Dieses attraktive Baugrundstück besticht durch seine gute Verkehrsanbindung und die komplett ebene Lage – ideale V...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück Hohenzell 4921
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Hohenzell (4921)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Der Planentwurf ist fertig und das Ergebnis ist wunderschön. Ein modernes Einfamilienhaus, zeitgemäße Architektur und der liebevolle Charme eines Chalets, macht die Hä...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 319.500 € Gadering 4921
319.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Gadering (4921)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Terrasse mit eigenen 148m² großen Garten * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?