Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Eberschwang, Ried

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 454.940 € 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL IN EBERSCHWANG In der ländlich gelegenen Gemeinde Eberschwang stehen im Ortsteil Maierhof zehn Grundstücke (662 - 828 m²) zur Einzelhaus- und D...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 71.400 € 714 m² Grundstück Eberschwang 4906
71.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Eberschwang (4906)
In sonniger Lage in Eberschwang (Maierhof) stehen noch 3_ Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 714m² bis 779m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. _>>_ Widmung: Bauland mi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.940 € 2 Zimmer 134 m² 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberschwang, 4906
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 925 m² Grundstück Pramet 4925
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Pramet (4925)
Wohnen, wo die Welt noch in Ordnung ist! In ruhiger und sonniger Lage von Pramet stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für die Errichtung Ih...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 120.000 € 909 m² Grundstück Hareck 10 Geboltskirchen 4682
120.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Hareck 10, Geboltskirchen (4682)
Baugrund in Geboltskirchen. Ruhelage neben Bach. Für Einfamilienhaus oder Doppelhaus geeignet
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
Neu
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
Neu
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 80 m² Geboltskirchen 4682
Neu
118.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Geboltskirchen (4682)
Vermietete 3-Zimmer-Anlegerwohnung mit großem Garten Diese bereits vermietete, modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet Anlegern eine solide und langfristig wertstabile Investitionsmöglichkeit. Sie befi...
s REAL
Grundstück zum Kauf 750.000 € 4.127 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
750.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.127 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Projekt ankaufen - Wohnungen verkaufen - Baustart im Herbst 2026 - Übergabe mit Gewinn Ende 2027! Ein bereits bewilligtes Wohnbauprojekt mit 24 Wohnungen und 48 Pkw-Stellplätzen können Sie jetzt über...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 103 m² 470 m² Grundstück Ampflwang 4843
410.000 € 3.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
470 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Dieser exquisite Neubau-Bungalow mit ca. 103 m² bietet höchsten Wohnkomfort in einer angenehmen Siedlungslage. Durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und modernste Technik machen dieses Obj...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Ampflwang 4843
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Ampflwang (4843)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück Hohenzell 4921
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Hohenzell (4921)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Der Planentwurf ist fertig und das Ergebnis ist wunderschön. Ein modernes Einfamilienhaus, zeitgemäße Architektur und der liebevolle Charme eines Chalets, macht die Hä...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 319.500 € Gadering 4921
319.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Gadering (4921)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Terrasse mit eigenen 148m² großen Garten * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezug...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 313 m² Grundstück Ampflwang 4843
329.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
313 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Neuwertige Doppelhaushälfte zum Preis einer Wohnung! In wenigen Wochen einziehen! - Das Leben kann so einfach sein. Stell dir vor: Du kommst nach Hause, und das Einzige, was du hörst, ist... nichts. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.331 € 2 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
358.331 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
landLEBEN: Modern wohnen am Hausruckwald inklusive Tiefgaragenplatz In der Ortschaft Aubach, am Ortsrand der lebendigen Gemeinde Haag am Hausruck, eingebettet in die sanften Hügel des Hausruckwaldes,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.082 € 118,4 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
487.082 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118,4 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
s REAL
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 80 m² 585 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
s REAL
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 769 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
439.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
769 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haag am Hausruck, Oberösterreich! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 339 m² ausreichend Platz und Komfort für die ...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 185 m² 408 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.800.000 € 9.286 m² Grundstück Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.286 m² Grundstück
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
IHR NEUER UNTERNEHMENSSTANDORT IN HOHENZELL BEI RIED IM INNKREIS Großzügiges Gewerbeareal mit vielseitigen Möglichkeiten - perfekt für Unternehmen und Investoren mit Weitblick Dieses außergewöhnliche...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.800.000 € Baumeisterstraße 1 Hohenzell 4921
1.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Baumeisterstraße 1, Hohenzell (4921)
Grundstück zum Kauf 882 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Dieses voll erschlossene Grundstück mit 882 m² in zentraler Lage von Ried im Innkreis bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleichermaßen. Dank vorhandener Anschlüsse für Str...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?