Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Redleiten, Vöcklabruck

Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 667 m² Grundstück ID 887 Redleiten 4873
Neu
189.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
667 m² Grundstück
ID 887, Redleiten (4873)
Kleines Wohnhaus in Redleiten: - 70m² Wohnfläche auf zwei Etagen, - 667m² Grundstück, - 2 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 WC, - Heizung Infrarot Kaminofen, - großes Carport, - ruhige, sonnige Siedlungslage, -...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Redleiten, 4873
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 760 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
Neu
65.000 € 85,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Grundstück in schöner Siedlungslage in Frankenburg ???? Dieses traumhafte Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Frankenburg und überzeugt durch eine perfekte Infrastruktur. In unmittel...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 136 m² 313 m² Grundstück Schildorn 4920
535.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
313 m² Grundstück
Schildorn (4920)
Zum Verkauf stehen vier moderne Doppelhaushälften in der idyllischen Ortschaft Schildorn, die nur 10 Kilometer von Ried im Innkreis entfernt liegt. Schildorn mit einer charmanten und einladende Atmos...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 346 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 925 m² Grundstück Pramet 4925
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Pramet (4925)
Wohnen, wo die Welt noch in Ordnung ist! In ruhiger und sonniger Lage von Pramet stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für die Errichtung Ih...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 349.000 € 150 m² Neukirchen an der Vöckla 4871
Neu
349.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
150 m²
Neukirchen an der Vöckla (4871)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.455 m² 2.114 m² Grundstück Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 6 Zimmer 190 m² 397 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
565.000 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
397 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
IHR NEUES ZUHAUSE WIRD GEBAUT - LAGE UND ÖKOLOGISCHE WOHNQUALITÄT VOM FEINSTEN - 3000 EURO/M2 SCHLÜSSELFERTIG! Sie wünschen sich ein Haus, in dem Sie sich so richtig wohlfühlen? Dann haben wir etwas ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 563.000 € 6 Zimmer 188,1 m² 381 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
563.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
188,1 m²
·
381 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 196 m² 795 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
690.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
795 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUKIRCHEN AN DER VÖCKLA In 4872 Neukirchen an der Vöckla, einem charmanten Ort im Herzen Oberösterreichs, wo Lebensqualität und Natur in perfekter Harmonie zusam...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 135 m² ID 977 Neukirchen an der Vöckla 4872
499.000 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
ID 977, Neukirchen an der Vöckla (4872)
Beschreibung: Einfamilienhaus mit 130m² Wohnfläche und 844m² Grundstück, Bj. 1960, kernsaniert, Im EG befinden sich Küche, ein großes Wohnzimmer sowie ein WC und Vorraum. Im OG befinden sich 3 Schlaf...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 103 m² 470 m² Grundstück Ampflwang 4843
410.000 € 3.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
470 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Dieser exquisite Neubau-Bungalow mit ca. 103 m² bietet höchsten Wohnkomfort in einer angenehmen Siedlungslage. Durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und modernste Technik machen dieses Obj...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Ampflwang 4843
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Ampflwang (4843)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 313 m² Grundstück Ampflwang 4843
329.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
313 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Neuwertige Doppelhaushälfte zum Preis einer Wohnung! In wenigen Wochen einziehen! - Das Leben kann so einfach sein. Stell dir vor: Du kommst nach Hause, und das Einzige, was du hörst, ist... nichts. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 193 m² Vöcklamarkt 4870
420.000 € 2.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Vöcklamarkt (4870)
ein stilvoll renoviertes Zweifamilienhaus in optimaler Lage! 2 Wohneinheiten für jeweils 2 Familien mit jeweils ca. 85 m2 Optional ist eine Wohnung auch als Büro bzw. Homeoffice nutzbar. Auch eine Ve...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 800 m² Grundstück Gampern 4851
Neu
148.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 800 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Herr Lukas Gabriel
Grundstück zum Kauf 217.056 € 1.824 m² Grundstück Mettmach 4931
217.056 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.824 m² Grundstück
Mettmach (4931)
WOHNEN, WO DAS LEBEN ATMET - BAUGRUNDSTÜCKE IN METTMACH JETZT SICHERN: AUFGESCHLOSSENE BAUGRÜNDE IN IDYLLISCHER LAGE MIT BESTER INFRASTRUKTUR In attraktiver Lage in Mettmach entstehen neue Möglichkei...
Grundstück zum Kauf 116.382 € 978 m² Grundstück Mettmach 4931
116.382 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Grundstück zum Kauf 65.661 € 509 m² Grundstück Mettmach 4931
65.661 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Mettmach (4931)
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Mettmach 4931
457.000 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte (500m² Grund) / auch als Einzelhaus mit 1030m² Grund (Aufpreis) * ca. 120 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau  projek...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.030 m² Grundstück Mettmach 4931
165.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage! Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.030 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Wohntraum in ländlicher Idylle zu verw...
Terrassenwohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
475.000 € 7.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 1.420 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Pöndorf 4891
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pöndorf (4891)
Stellen Sie sich vor, jeden Morgen mit dem sanften Zwitschern der Vögel aufzuwachen, den Duft von frischem Waldboden einzuatmen und den Tag mit einem Spaziergang über blühende Wiesen zu beginnen – al...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
385.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Angenehmes Klima-FEELING - das bietet Ihnen Ihr neues Eigenheim in SONNIGER GRÜNLAGE! Dieses Haus sorgt seit der Erbauung in den 1936er Jahren für ein gutes Gewissen sich selbst und den kommenden Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7,5 Zimmer 140 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Schmidham Vöcklamarkt 4870
340.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmidham, Vöcklamarkt (4870)
Zum Verkauf steht eine umfassend renovierte Immobilie, die ursprünglich als landwirtschaftliches Gebäude errichtet wurde. Die zentrale Lage zwischen der Autobahn A1 (Ausfahrt Sankt Georgen) und der B...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 80 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport, ohne Keller. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Abstellraum, ein Badezimmer, WC, Küche/Essbereich und ein Zimmer mit 41,91 m². Im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?